Перейти к публикации

Eni i-Sint 0W-20 отработка на Changan CS55 plus после 8020 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13.03.2024 в 06:33, Mefistоf сказал:

torcon обратите внимание на цифру нитрования. Всего 9.2, а кислотное уже ниже щелочного. 

Вы так любите оценивать по нитрованию объем израсходованного топлива. А эта цифра в отработке зависит от работы пакета присадок просто напросто. 

У свежего масла видел сколько щелочное число? 5.4мгКОН. Так что нитрация не врет (если конечно пробег не по трассе, там она сильно растет), у масла просто изначально не самый большой запас щелочного числа. К тому же по нитрации 9,2 я сомневаюсь что моточасы подсчитаны правильно. Нитрация выше должна быть при 274мч.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, torcon сказал:

У свежего масла видел сколько щелочное число? 5.4мгКОН. Так что нитрация не врет (если конечно пробег не по трассе, там она сильно растет), у масла просто изначально не самый большой запас щелочного числа. К тому же по нитрации 9,2 я сомневаюсь что моточасы подсчитаны правильно. Нитрация выше должна быть при 274мч.

Вот Ваш комментарий к анализу свежего образца.

Снимок экрана (622).png

 

Я с Вами полностью согласен на счет разной скорости снижения щелочного числа. Очень много "но" как из-за состава пакета, так и из-за мотора/качества топлива. 

Но данный вариант масла, не смотря на то, что пакет "интересный" и явно от "большой четверки", что то у них пошло не так при его создании.

Лично мое мнение как форумчанина. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение

Mefistоf и что? Там не понятен смысл слов, что низкое щелочное может падать как медленно так и быстро? Здесь упало быстро...

Ссылка на сообщение
Только что, torcon сказал:

Mefistоf и что? Там не понятен смысл слов, что низкое щелочное может падать как медленно так и быстро? Здесь упало быстро...

Я поправил/дописал

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Mefistоf сказал:

Я с Вами полностью согласен на счет разной скорости снижения щелочного числа. Очень много "но" как из-за состава пакета, так и из-за мотора/качества топлива. 

Но данный вариант масла, не смотря на то, что пакет "интересный" и явно от "большой четверки", что то у них пошло не так при его создании.

Лично мое мнение как форумчанина. 

А в теме Polymerium PRO 5W-30 GF-5 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 120 1GR-FE 5192 км c щелочным больше 8, и 137мч - ты почему то думал по другому... Что все нормально, все отлично. Ты там выступал как форумчанин или как оф представитель? :)

 

Да это масло оказалось не долгоиграющим, для коротких интервалов смены, заявлено оно как API SN. Разночтений в своих суждениях не вижу. Бывает что щелочное 5 может падать долго - об этом и говорил, что ругать масло за низкое щелочное рано, важно как оно упадет... 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, torcon сказал:

А в теме Polymerium PRO 5W-30 GF-5 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 120 1GR-FE 5192 км c щелочным больше 8, и 137мч - ты почему то думал по другому... Что все нормально, все отлично. Ты там выступал как форумчанин или как оф представитель? :)

Не очень понимаю про что Вы. PRO - самая дешевая линейка. Цены на Eni начинаются от 4000 р. за канистру, а на тот же PRO от 1300  р. Не правильно было бы полагать, что они обязаны отработать одинаково.

 

Эту отработку нужно сравнивать с этой:

И вязкость и допуски и  даже мотор одинаковые. Плюс стоимость масел сопоставима. 

И нитрование на XPRO2 выше (все как Вы любите)

Ссылка на сообщение

Mefistоf а теперь ты перепрыгнул на цены и вот так всегда... :)

Да давайте сравним это масло API SN с щелочным 5,4, с конструктором у которого щелочное 8,37. :biggrin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, torcon сказал:

Mefistоf а теперь ты перепрыгнул на цены и вот так всегда... :)

Да давайте сравним это масло API SN с щелочным 5,4, с конструктором у которого щелочное 8,37. :biggrin:

Давайте)

 

Ссылка на сообщение

Mefistоf 

Скрытый текст

Справедливости ради, цены на Eni не так давно были 1800 - 1900, можете убедиться в ветке скидок, сейчас, правда, 2600.

 

Ссылка на сообщение

Mefistоf а помнишь как ты нам рассказывал, что XPRO2 за 5000-6000р совсем не дорого, мол оно по скидке продается за 3400р, так вот эта Eni недавно продавалась по скидке за 1800р. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33797-samye-nizkie-ceny-akcii-gde-kupit/?do=findComment&comment=2765099

Как сравнивать то будем? :)

Ссылка на сообщение
36 минут назад, torcon сказал:

Mefistоf а помнишь как ты нам рассказывал, что XPRO2 за 5000-6000р совсем не дорого, мол оно по скидке продается за 3400р, так вот эта Eni недавно продавалась по скидке за 1800р. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33797-samye-nizkie-ceny-akcii-gde-kupit/?do=findComment&comment=2765099

Как сравнивать то будем? :)

Есть гарантия что по акции оригинал придет?

Пару лет назад видео в СМИ видел, в котором сняли как накрыли склад поддельщиков. Помимо стандартного набора "Мобил, Шел, Кастрол" там зафиксировали Тотал, Eni и что то еще.

 

P.S.

"С Прадика пример, как раз китайский пакет ещё был.

Составы PRO линейки сейчас на наших пакетах"

С.А.

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Mefistоf сказал:

Есть гарантия что по акции оригинал придет?

Это мы и посмотрим, но, наверно, уже в следующем году.:D

Ссылка на сообщение
6 часов назад, torcon сказал:

Mefistоf а помнишь как ты нам рассказывал, что XPRO2 за 5000-6000р совсем не дорого, мол оно по скидке продается за 3400р, так вот эта Eni недавно продавалась по скидке за 1800р. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33797-samye-nizkie-ceny-akcii-gde-kupit/?do=findComment&comment=2765099

Как сравнивать то будем? :)

А до СВО масла Eni вообще были дешевле Лукойл люкс.. если даже не стандарт:blush:

Ссылка на сообщение

Mefistоf конечно оригинал, это просто скидка марширующая на озоне по многим брендам, от холодильников до телевизоров...

 

6 часов назад, Mefistоf сказал:

С Прадика пример, как раз китайский пакет ещё был.

Составы PRO линейки сейчас на наших пакетах"

С.А.

Понимаешь, мы часто с тобой спорим не потому что мне масла Polymerium не нравятся. Дело не в них, дело в твоих громких заявлениях, дело в том как ты ведешь себя, как вы себя ведете. Я тогда просто сказал, что масло быстро сработалось (там может и не масло было виновато а двигатель или топливо), вы же начали оправдывать его всеми сказочными версиями про тяжелую трассу, высокие температуры. Зато вам не чуждо зайти в тему другого бренда и намекнуть что все подделано, когда налицо все нормально. Когда я сказал что вы парня несправедлиао обосрали казачком, петушком и конкурентом, при обнаружении им сметаны в канистре, а в итоге мутная субстанция оказалась у многих покупателей, вы за место того что бы признать что были неправы, включили режим срача на десяток страниц, оплевав и меня заодно. Зато не прочь походить по темам и попытаться меня подловить в каком то двояком суждении. У вас это не получится просто потому что никакой двоякости нет, я как чукча-дурак всегда пишу что вижу без задней мысли, могу только по глупой невнимательности что то не заметить или по короткой памяти просто забыть. Меняйте блин отношение... :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...