Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Палыч314

Castrol Edge Extended Performance

Recommended Posts

В этой линейке 4 масла вязкостью 0w-20, 5w-20, 5w-30 и 10w-30. Нашёл только MSDS на эти масла, вот один из них http://msdspds.castrol.com/ussds/amersdsf.nsf/Files/96CAE23569B29AD380257BBA00527E97/$File/221040Castrol%20EDGE%20Extended%20Performance%2010W-30.pdf

Edited by Палыч314

Другие ответы в этой теме

Предвзятости (подделка/кокс(может от подделки)/кастрол разлитый тут хуже кастрола забугорного) ?

и это (лично мне мешает)

Castrol EDGE Professional A5 5W-30

Flash Point, PMCC ASTM D93 °C 185

CCS "густоват", не?

Typical Physical Characteristics

Typical Properties:

Edge Extended Perfomance

Method 0W-20 5W-20 5W-30 10W-30

Viscosity @ 100C, cSt ASTM D445 8.7 8.9 10.8 11.4

Viscosity @ 210F, SUS ASTM D2161 54.4 56.1 59.1 62.4

Viscosity @ 40C, cSt ASTM D445 45.1 49.9 62.4 64.8

Viscosity Index ASTM D2270 161 161 166 172

Low temperature © Cranking

Viscosity, cP max ASTM D5293 6,200 @ -35 6,600 @ -30 6,600 @ -30 7,000 @ -25

Low temperature © Pumping

Viscosity, cP maX ASTM D4684 60,000 @ -40 60,000 @ -35 40,000 @ -35 60,000 @ -30

HT/HS Viscosity, cP min ASTM D4683 2.6 2.6 2.9 2.9

Pour Point, F © max ASTM D97 -38 (-39) -38 (-39) -38 (-39) -38 (-39)

Flash Point, PMCC, C min ASTM D93 >200 >200 >200 >200

Density @ 15C, Relative ASTM D4052 0.865 0.865 0.865 0.865

Pounds per Gallon 7.129 7.129 7.129 7.129

Предвзятость?

Edited by Discoverer

Под кастролом едге я имею ввиду только американский продукт, а не местный как бы - купить его наверняка можно у ‘оф поставщиков‘ по приятной цене или в каком-нибудь экзисте. :-) На официальные кастроловские пдски надо смотреть, только чтобы понять, какое у масла щелочное и вязкости с индексом - остальные парамтры у них указываются по максимальному (прокачиваемость) и минимальному (хтхс) значениям.

Европейский кастрол разве не? Онли фром юэсэй?

Европейский кастрол разве не? Онли фром юэсэй?

у меня весь ассортимент от туда как бы и мне ни одно европейское масло даром не надо :-)

и мне ни одно европейское масло даром не надо :-)

хм...

Оффтоп

http://www.pqiameric...014/castrol.htm ну вот двадцатка описывается с титаном - как всегда масло крепкое и уехать на нём можно как бы далеко. :-)

"Для обеспечения достаточной защиты от износа в таких композициях смазочных масел с низким содержанием фосфора, соединение титана должно присутствовать в количестве, обеспечивающем содержание титана как минимум 50 частей на миллион по массе." ©

patent-2449006.pdf

у меня весь ассортимент от туда как бы и мне ни одно европейское масло даром не надо :-)

Я прошу прощения, специально зарегистрировался для того чтоб задать Вам вопрос.

Вам нужны масла именно американского производства или масла с классификацией API???

К примеру: я использую масло Castrol малайзийского производства с API: SN/CF и претензий у меня к нему нет. Оно прекрасно бегает от 10 до 15 тысяч километров и остаётся чисто коричневого цвета.

post-8131-0-11742800-1413286721_thumb.jpg

Guest Каратель

Катаю сейчас сабж в вязкости 5w20-лучшее по ощущениям масло-и по тишине и мягкости.

До этого была Idemitsu eco medalist 0w20-тоже классное, но Кастрол как-то надежней кажется.

По ощущениям - это 2 масла рекордсмена в моем движке 6В31

Позвольте слегка, э-э, усомнится. В каком месяце и дне это было? Или измеряли прям на асфальте?

КЛИМАТ ШЫМКЕНТА

Колонку Абсолютные максимумы с Карагандой перепутали0)) Конечно + 22 в январе не было))

Опубликован анализ Castrol Edge Extended Performance SAE 5W-30. Что скажите о базе этого масла? Edited by Penske

Опубликован анализ Castrol Edge Extended Performance SAE 5W-30. Что скажите о базе этого масла?

А спектр тоже опубликован? Нет? Тогда к экстрасенсам... ;)

Вадим_69, тогда еще один вопрос, известны ли вам какие-либо особенности подбора масел для flex-fuel двигателей? Или этот вопрос стоит создания отдельной темы?

@Penske,

напишите в личку к @Krot,

Он из Австралии и такое топливо у них там повсеместно.

Вадим_69, тогда еще один вопрос, известны ли вам какие-либо особенности подбора масел для flex-fuel двигателей? Или этот вопрос стоит создания отдельной темы?

Известны!!! В 2010 году выпустили API: SN/CF который заточен на 10% содержание этанола в бензине и ILSAC: GF-5 который заточен на этанол до 85% содержания в бензине.

Но вот интересный факт, буквально в этот понедельник я обратился с вопросом к "Castrol Australia", могу ли я использовать масло EDGE Titanium 5W-30 A3/B4/SL если я заправляю свою машину топливом Е10 (10% этанола)??? Они ответили что "ДА", но нам как и всему Тихо-Океанскому региону (Америка-Азия) масла поставляет завод "Castrol Malaysia", значить можно сделать вывод что сейчас этот завод затачивает все свои масла под био топливо (flex-fuel). Но с другой стороны можно предположить, что Европейские заводы "Castrol" этого не делают, а так же не известно как делают другие масляные компании. Так что если Вам нужно масло под "flex-fuel", то лучше брать SN/CF или SN/GF-5

Опубликован анализ Castrol Edge Extended Performance SAE 5W-30. Что скажите о базе этого масла?

это не похоже на американский Catrol EDGE EP 5W-30 - больше похоже на европейский продукт под какой-нибудь VW 505.01 ;)