Jump to content

Geely Emgrand 2023 1.5 Двигатель BHE15-AFD для России 122 л.с.

Recommended Posts

Непонятно какое масло надо лить в этот двигатель, непосредственный впрыск, евро 6, в инструкции 0w20 и сразу 5w40, api sp... Есть тут понимающие и которые могут подсказать? Менять планирую раз в 10000, эксплуатация город пробки.

Screenshot_20240129_162711_Documents.jpg

Edited by Planjezzky
UnPinned posts
2 часа назад, Planjezzky сказал:

Непонятно какое масло надо лить в этот двигатель

у вас в Екатеринбурге t же ниже 40С , значит 0w-20 надо лить согласно мануала ) и сократить интервал замены - какая средняя у вас скорость ? 25км/ч ? - это за 10т.км набежит 400м/ч (

4 минуты назад, масленкин сказал:

у вас в Екатеринбурге t же ниже 40С , значит 0w-20 надо лить согласно мануала ) и сократить интервал замены - какая средняя у вас скорость ? 25км/ч ? - это за 10т.км набежит 400м/ч (

Да даже 20км/ч постоянно пробки, просто есть написано api sp, но есть ещё куча приписок тут на форуме, asea a5, ilsac 5,6, asea c3,5.... И не понятно в итоге что надо то лить и чтоб на 10000 хватало в таком режиме. Вообще тема думаю будет актуальной, тачка не дорогая, много кто её купит у нас в стране.

Edited by Planjezzky
9 минут назад, Planjezzky сказал:

И не понятно в итоге что надо то лить

в движки с прямым впрыском , как правило на форуме советуют лить Mid Saps масла с золой 0.8 или ILSAC 

- к примеру ZIC ZERO 0-20 или ТOP 0-20

1 минуту назад, масленкин сказал:

в движки с прямым впрыском , как правило на форуме советуют лить Mid Saps масла с золой 0.8 или ILSAC 

- к примеру ZIC ZERO 0-20 или ТOP 0-20

Я в Солярис свой Синтнек заливал, хорошее масло, получается Sinтес platinum 0w20 api sp ilsac 6a подойдёт, я правильно понимаю? 

3 минуты назад, Planjezzky сказал:

Я в Солярис свой Синтнек заливал, хорошее масло, получается Sinтес platinum 0w20 api sp ilsac 6a подойдёт, я правильно понимаю? 

lда.. правильно ,только на 200 моточасов

Planjezzky 

Цитата

тачка не дорогая, много кто её купит у нас в стране

и это значит её надо уматывать по 10к. в городских пробках....такое издевательство не одно масло не выдержит.

ну вот как варик. только цена вас не порадует....готовы пятак отвалить?

20 минут назад, Golfreef сказал:

Planjezzky 

и это значит её надо уматывать по 10к. в городских пробках....такое издевательство не одно масло не выдержит.

ну вот как варик. только цена вас не порадует....готовы пятак отвалить?

Лучше уже раз в 5000 км буду менять Синтнек, проверенное масло и за подделки не переживать.