Перейти к публикации

Toyota 5W-30 (SN, ОАЭ) на Lexus LX570 после 7 533км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Euro сказал:

 

Тогда механики кровно должны быть заинтересованы в этой манипуляции, в откачке.

Или залить 7.5 литров, или залить почти 9 литров - чек у сервиса совсем разный! 

У официального дилера вообще никак. Сервисная программа Лексус, называется FLAT, указывает на выдачу 7.4-7.6л точно не помнит.

А как работают другие не знаю, да и владельцы после официалов ни верят, что больше входит.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Euro сказал:

 

Тогда механики кровно должны быть заинтересованы в этой манипуляции, в откачке.

Или залить 7.5 литров, или залить почти 9 литров - чек у сервиса совсем разный! 

Если механик не заинтересован руководством то зачем ему лишнии движения ? Время еще на это тратить , за воротами уже ждут .

Ссылка на сообщение
18.12.2023 в 14:01, skorp777 сказал:

По износу вроде как рекорд клуба? 4 ппм железа и 1 ппм алюминия, вроде, меньше еще не было? Так то у меня было столько же, но пробег и кол-во топлива на литр масла явно меньше, так что отдаю лидерство :hi:

 

Мне кажется это все из-за промывки , всетаки короткая работа с промывкой заберёт с собой какойто  остаток выработки с предыдущего масла 

 

Изменено пользователем Azunay
Ссылка на сообщение
19.12.2023 в 16:34, f23a сказал:

Самое что интересное по данному двигателю, это то, что если при правильной замене масла, до отметки МАХ туда входит 8.8-8.9 литра масла. Таким образом несливаемый остаток масла остаётся примерно 0.7-1 л. Через сливное отверстие картера можно вытащить около 0.5 л. Может это влияет на параметры отработки?

НУ вот тут поспорю. Если выливаешь 8л (2 канистры) уровень становится на 3-4 мм выше MAX. Лично проверял. Один эрудит мне на сервисе бахнул 2 канистры целиком. По мануалу идет 7,5л с фильтром если.

Ссылка на сообщение
19.12.2023 в 15:27, Vladimir_12 сказал:

Есть на Prado-Club пользователь BMaximov : он уже наступал на эти грабли, положив на мало-вязком масле мотор предыдущего Прадика - бензинка/атмосферник 2.7л: к 200тк расход масла ушёл за горизонт именно после покатушек на высоких скоростях (не помню точно цифру: вроде литр на 1000км). Машину продал, купил такую же новую. Возможно, это связано с попаданием топлива в масло. На другом ресурсе есть владелец RAV4 2020гв, о котором уже упоминал выше. Он заливал, следуя рекомендациям мануала, различные 0W-20 и 5W-20. Чтобы не быть голословным, один из анализов (пробег 220мч) прилагаю. Явно не палёнка: видно по содержанию молибдена.  Потому как сейчас мы обсуждаем поведение масел именно тойотовских моторах. Обратите внимание на просадку вязкости. Есть такие же анализы с этого RAV4 на Zic и ... DFE - та же история.

Снижение вязкости масла.jpg

Маловязкое масло это 0W-20 например? 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Euro сказал:

 

Тойота выпустила биллютень по этому двиателю - там меняется натяжитель цепи на модернизированный, слева.

Я встречал видео, вот оно (там 2-3 последовательных видео у этого блогера на эту тему)

 

 

Да, знаю. Видел. Пока лесть не хочу. Пока хуже не станет. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Илья1985 сказал:

Маловязкое масло это 0W-20 например?

Именно про него речь

Ссылка на сообщение
19.12.2023 в 13:27, Vladimir_12 сказал:

 Есть такие же анализы с этого RAV4 на Zic и ... DFE - та же история.

 

Будет интересна отработка с этого двигателя масел SFE 5W-20 или ECS 0W-20.

Или одного из самого доступных 5W-20 - Hyundai XTeer GASOLINE ULTRA EFFICIENCY.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Илья1985 сказал:

НУ вот тут поспорю. Если выливаешь 8л (2 канистры) уровень становится на 3-4 мм выше MAX. Лично проверял. Один эрудит мне на сервисе бахнул 2 канистры целиком. По мануалу идет 7,5л с фильтром если.

Ваше право, но факт остаётся фактом, уже больше 10 лет.

А через сливное отверстие картера масло вытягивали?

Ссылка на сообщение

А вообще когда этот факт выявился, путем жалобы клиента, на то что масло не меняли, в Лексус Екатеринбург, был целый консилиум по этому поводу. Под видеозапись, директор - собственник- слесарь- инженер по гарантии - мастер приёмщик. Видео и бумаги отправляли в Москву, где сказали, что есть флат, по нему выписывайте масло, а с клиентами разбирайтесь сами.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Euro сказал:

 

Будет интересна отработка с этого двигателя масел SFE 5W-20 или ECS 0W-20.

Или одного из самого доступных 5W-20 - Hyundai XTeer GASOLINE ULTRA EFFICIENCY.

я выкладывал недавно на ZIC TOP 0W-20 на этом моторе

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Карамболь сказал:

я выкладывал недавно на ZIC TOP 0W-20 на этом моторе

 

 

 

Оно? Все очень даже достойно!

Но вы обратите внимание на масла, которые я упомянул выше. Очень интересны будут анализы отработок, хотя бы одного из них на ваш выбор

Ссылка на сообщение
21.12.2023 в 11:59, f23a сказал:

Ваше право, но факт остаётся фактом, уже больше 10 лет.

А через сливное отверстие картера масло вытягивали?

Да вытягивали, но может конечно не всё, но шприцем при мне прям откачивал. Я конечно палец и шприц в сливное не сувал. Тогда получается, по тому, как вы описали, производитель и дилеры изначально ухудшают характеристики масла нового, не сливая до конца старое (не откачивая штрицем) и наливают четкое кол-во нового масла. Однако конечно... История еще забавней, чем Лукойл лить во все агрегаты авто.

Изменено пользователем Илья1985
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...