Перейти к публикации

Дилерский Mobil 1 0w40 - посмотрите, прокомментируйте подделка или нет?


Рекомендованные сообщения

Screenshot_20231121_173146..thumb.jpg.cc25fda1959fe43b4d089676dd247672.jpgВсем доброго времени суток, столкнулся с такой ситуацией:, много лет у дилера mercedes ОЛИМП НЕВА  покупал масло mobil 1 0w40, сначала пока машина была на гарантии 2 года менял у них, потом просто у них брал но менял в обычном сервисе, последние два раз было масло без голограмм на канистре , франция и потом турция, отъездив 5500км -6000, посмотрел масло и интуитивно почувствовал что это не  mobil, не знаю как почувствовал, может знаю как оно выглядит на таком пробеге в моей машине, может еще как, в общем нашел в СПБ лабораторию МОртест и сдал отработку, вот получил ответ и мои опасения подтвердились, масло точно не  Mobil 1 fs 0w40, может кто нибудь узнает что это за масло и что с моим двигателем может стать если я как минимум 2 смены масла  на нем проездил, один раз 7500, и последний раз 5500, и кто разбирается, подскажите пожалуйста элементы свидетельствующие об износе в норме в таком количесте? пробег 88000км

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, максим 888 сказал:

это не мобил 1

Голословное утверждение.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Mufich сказал:

А вы не думали, что Мобил при производстве и этого масла мог сменить рецептуру?

 

4 часа назад, Евген48 сказал:

максим 888 канистра Мобила, ктр анализировали, какой даты выпуска?

Начнём с даты, а её нет:D

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, максим 888 сказал:

канистра 4л литра  турция mobil1 fs 0w40  к сожалению канистру не сохранил

К сожалению это плохо, но учитывая состав и малое содержание серы, можно предположить новую рецептуру.

Хотя бы доехать до этого продавца и сфоткать такую же канистру.

Ну и в следующий раз отработку делать в урц, там хоть окисление есть.

Ссылка на сообщение

Нет у них такого больше это дилер мерседез, они под меня это масло где то брали

Изменено пользователем максим 888
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Евген48 сказал:

 

Начнём с даты, а её нет:D

 

А мобил 0w-40 бывает турецкий? 

Ссылка на сообщение

максим 888 Надо было бор нормально померить для лучшего понимания. Какую-то ясность мог бы внести Максим Спб 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

А мобил 0w-40 бывает турецкий? 

Мало ли, может заказчику сказали что туркиш, а на самом деле... поэтому и спрашиваем фотки:popcorm:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Евген48 сказал:

Мало ли, может заказчику сказали что туркиш, а на самом деле... поэтому и спрашиваем фотки:popcorm:

А что мы хотим увидеть на фото?

Ещё одну виртуозно  сделанную канистру с поддельным "Мобилом", без всяких признаков подделки?:smile:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Игорь Лахта сказал:

А что мы хотим увидеть на фото?

Ещё одну виртуозно  сделанную канистру с поддельным "Мобилом", без всяких признаков подделки?:smile:

А где поддельный мобил?

Ссылка на сообщение

 С учётом того, что у них оно теперь Api SP, то это оригинал на новой рецептуре. 

https://www.mobil.com/ru-ru/passenger-vehicle-lube/pds/eu-xx-mobil-1-fs-0w-40

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Игорь Лахта сказал:

А что мы хотим увидеть на фото?

Ещё одну виртуозно  сделанную канистру с поддельным "Мобилом", без всяких признаков подделки?:smile:

Да хоть что то...

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Skif_tlt сказал:

А где поддельный мобил?

Я тоже не думаю, что сабж поддельный, но какой смысл спрашивать фото канистры, если по ним навряд ли получится уличить кого-нибудь в подделке? В этом была суть вопроса.

Ссылка на сообщение

Да. интересная задачка. Судя по лаб. результатам это синтетическое моторное масло, с присадочным пакетом, отличающимся от ранее известного M1 FS 0-40. Индекс вязкости очень высокий, моющие на Ca и Mg, правда не такие, как раньше. Отличается и по бору и по Zn-P. Вопрос Мобил это или нет - нужно спрашивать прямо у мобила, только даты производства установить. И вопрос  не из РФ по-русски задавать.

Ведь есть история, что с 2023 года ESP 5-30 совсем с другой рецептурой стал. У меня образцов 0-40 много для сравнения, но поотработке я не увижу хорошего спектра, свежак нужен. И MSDS посвежее для этой нулевки нужно поискать в и-нете.

Ссылка на сообщение

Да, еще бы ИК спектр снять, полоса 1740 - это сложноэфирные группы, эстеры по-вашему. У Мобила 0-40 этот пик (окисление) до 40 ед доходил. А что покажет отработка топикстартера?

Ссылка на сообщение

Максим Спб 

Интрига ещё в том, что по утверждению святого благоверного SAE20 сделать удачное масло с вязкостью 0W-40 практически невозможно, и как раз  этот Mobil был редким исключением.

И вот вопрос  если он с тех пор изменился по составу, остался ли он по- прежнему столь же удачным, как раньше?

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...