Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, после замены сцепления, стали плохо включатся передачи, возможно потому что залил старое масло, сейчас думаю заменить, поискал в поиске "аналог MTF Honda", там темы 15-18ых годов, решил спросить, кто какое масло сейчас льёт в МКПП хонды? Может какие то аналоги подешевле есть?

1. Машина Honda Civic 2008 года

2. Мкпп

3. Морозы до -40

4.оригинала точно нет))

5. Насколько я знаю MTF Honda это очень жидкое масло 75w80, могу ошибаться, читал тут в комментах писали в стародавние времена)

Изменено пользователем HondaCivic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, HondaCivic сказал:

1. Машина Honda Civic 2008 года

разве в те годы уже исчезла рекомендация Хонды лить в КПП моторное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда такой не было, пишется что возможно использовать моторное масло как временную замену, но не на постоянку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2023 в 19:45, skorp777 сказал:

разве в те годы уже исчезла рекомендация Хонды лить в КПП моторное масло?

Конечно не исчезла! В мануале чётко прописано,используйте только оригинальные жидкости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HondaCivic мне на D2 как то советовали, Zic 75W85,человек такое катал,который советовал.Но сам я так и не решился лью оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2023 в 15:48, Увлажняющий сказал:

.Но сам я так и не решился лью оригинал.

ну и правильно, если есть какое-то количество не нужных денег, почему бы их и за этикеточку не отдать... владельцу этикеточки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2023 в 18:34, HondaCivic сказал:

Всем привет, после замены сцепления, стали плохо включатся передачи, возможно потому что залил старое масло, сейчас думаю заменить, поискал в поиске "аналог MTF Honda", там темы 15-18ых годов, решил спросить, кто какое масло сейчас льёт в МКПП хонды? Может какие то аналоги подешевле есть?

1. Машина Honda Civic 2008 года

2. Мкпп

3. Морозы до -40

4.оригинала точно нет))

5. Насколько я знаю MTF Honda это очень жидкое масло 75w80, могу ошибаться, читал тут в комментах писали в стародавние времена)

Мтф3 по вязкости как w70, примерно на одном уровне в декстроном 6, осталось 300 мл после замены, очень жидкое в сравнении со всеми гл5, гл4, которые пользовал. 

Ты когда сцепление менял, (кст что за комплект ставил?) насколько хорошо очистил картер от "черной пыли" и чем смазывал шлицы первичного вала? 

Пс

После 140 ткм мтф из моей коробки было практически как новое, 99%  маслом ты проблему свою не решишь)) 

Из аналогов мтф3 смотри редлайн и равенол, но я не рискнул их пользовать, тк у Хонды коробки "пошаливают" на аналогах)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...