Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла в 5ст.мкпп FVH,мануал даёт артикул G052178A2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Александр 083 сказал:

Помогите с выбором масла в 5ст.мкпп FVH,мануал даёт артикул G052178A2 

Любая с вашим допуском с учётом климата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G052178A2 идёт как синтетикаGL-4 с вязкостью 75w, здесь известен только зимний показатель, но у нас летом бывает жарковато, зимой - 15,лето +40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр 083  это просто 75, без "W". То, что производители некоторые могут указать " W" ,  считается не совсем корректно. По факту, у вас низковязское масло GL4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Александр 083 сказал:

G052178A2 идёт как синтетикаGL-4 с вязкостью 75w, здесь известен только зимний показатель, но у нас летом бывает жарковато, зимой - 15,лето +40.

Значит ФВ ошибся и залил или рекомендует вообще не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у линейки vag, в угоду экономии топлива. т.е,заливают низковястностное масло и ещё синтетику, я почему интересуюсь, по тому что в свою залил кастрол 4+ 75W-90 и буквально через 1000 км загудел двойной подшипник, я так понимаю проникающая способность масла из-за вязкости другая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Александр 083 сказал:

Да у линейки vag, в угоду экономии топлива. т.е,заливают низковястностное масло и ещё синтетику, я почему интересуюсь, по тому что в свою залил кастрол 4+ 75W-90 и буквально через 1000 км загудел двойной подшипник, я так понимаю проникающая способность масла из-за вязкости другая. 

Ваш 75w имеет вязкость 6-7 Сст, как жидкости для акпп dex3-dex6. Вы залили 75w90 с вязкостью 14.8 Сст. Разница более чем в 2 раза.

Взять тот же fuchs 75w. Похож на низковязкую полусинтетику.

IMG_20231018_101717.jpg

Elf более на синтетику похож

 

IMG_20231018_105658.jpg

 

Castrol выглядит вообще замечательно и синтетично на фоне вышестоящих товарищей

 

IMG_20231018_105310.jpg

 

У каждого бренда по идее имеется 75w, выбор велик. Я выложил трех, кто имеет оф допуски 235.73 и 235.17.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...