Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-40 + LM Ceratec отработка на Hyundai Tucson 2.0 CRDI после 10038км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

высокий бор и молибден как я пони маю от Liqui Moly Ceratec

 

Пакет присадок у Shell Helix Ultra 0W-40 изменился, в API SN Plus появился кальций + магний.

 

Mahmoud Almuzaini 

2 часа назад, Mahmoud Almuzaini сказал:

Я думаю увеличить интервал замены масла до 15 000 км, стоит ли мне это делать?

да, у вас мало моточасов. Низкая Nitration = 10. Можно попробовать 350мч или 15 000км.

Ссылка на сообщение
4 hours ago, torcon said:

high boron and molybdenum as I understand it from Liqui Moly Ceratec

 

The additive package of Shell Helix Ultra 0W-40 has changed; calcium + magnesium has appeared in API SN Plus.

 

Mahmoud Almuzaini 

Yes, you don't have enough engine hours. Low Nitration = 10. You can try 350mph or 15,000km.

Спасибо, Torcon, за ваш ценный отзыв. У меня есть дополнительные вопросы:

1. По вашему мнению, существует ли отрицательное влияние на добавочный пакет?

2. Следует ли мне уменьшить, продолжить или избегать использования Liqui Moly Ceratec?

Ссылка на сообщение

Mahmoud Almuzaini 

1) любое добавление сторонних присадок или эстеров влияет на свойства сбалансированной и протестированной рецептуры масла.

2) Liqui Moly Ceratec мы делали анализ отработок с этой присадкой и без нее - снижения износа или улучшения свойств масла я не обнаружил. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, torcon сказал:

Mahmoud Almuzaini 

1) любое добавление сторонних присадок или эстеров влияет на свойства сбалансированной и протестированной рецептуры масла.

2) Liqui Moly Ceratec мы делали анализ отработок с этой присадкой и без нее - снижения износа или улучшения свойств масла я не обнаружил. 

Я доверяю вашим отзывам. Большое спасибо. В следующий раз я избегу любых присадок и позволю заводскому маслу выполнять свою работу внутри двигателя.

Ссылка на сообщение

Спасибо за доверие. :) Да, лейте простое масло, не тратьте деньги на присадки, они ничего плохого не сделают, но и хорошего результата не видно.

Ссылка на сообщение

Mahmoud Almuzaini в первом сообщении темы (шапке темы) 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/5402-liqui-moly-ceratec-prisadka-v-dvigatel/

собраны анализы отработок масел  в которые был добавлен LM Ceratec

Ссылка на сообщение
21 hours ago, ModeratorSigma said:

Mahmoud Almuzaini в первом сообщении темы (шапке темы) 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/5402-liqui-moly-ceratec-prisadka-v-dvigatel/

собраны анализы отработок масел  в которые был добавлен LM Ceratec

 

Спасибо за предоставленную ссылку.

 

 

Извините, я не могу хорошо понять ваш вопрос или заботу, так как я использую переводчик с русского на арабский/английский. Можете ли вы объяснить подробнее, чтобы я мог понять ваш вопрос/позицию?

Ссылка на сообщение

Mahmoud Almuzaini по ссылке у вас есть возможность посмотреть анализы других масел с LM Ceratec и сравнить их с вашим анализом. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...