Перейти к публикации

Куда поехать отдохнуть?


DIman

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Абенt чето какие то задворки сфотал.

Куда посоветуешь в ту сторону, для любительского купания с бюджетными маской и ластами, без подгрузки те как ты выражался недавно в трусах

такие задворки в аре(да и много где) довольно частенько видишь , когда выходишь из курортной зоны, с марсой конечно утрирую немного, но именно в ней конкретно купальщику делать нечего...

в той стороне, если выбрал отель с подводным миром, то выйти из него можно только в пустыню, небольшое исключение на курорте марса-алам - порт галиб, там несколько отелей, цивильняк, граница, недалео эропорт "марса алам" опять же и подводный мир, получше чем найдёшь в шарме, или хургаде... когда соберёшься, то конкретно поговорим

маска  не должна быть бюджетной, это не дорого,  труба тоже, да и ласты... для получения удовольствия, если ты новичок, то всё это должно быть опробовано дома...   

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение

Был один раз в Небуге отель все включено и один раз в Абхазии дикарём в Пицунде. Ну в принципе все норм. Единственное что очень не нравится на черном море так это погода, едешь и не знаешь, какая погодка будет. А когда летишь в Турцию или Египет ты знаешь, что будет солнце. Короче в отдыхе выбирают в приоритете это солнечную погоду.

А по ценам так же что Турция, что наш курорт. Только вот на чёрное море поезд 2суток а Турция самолёт ну макс. 5ч. Ооочень бесит двое суток поезд и сцука приезжаешь в отель и дождь льет. 5 часов самолёт в Турцию и солнце и небо голубое. Лежишь на шезлонге солнце печет море Средиземное и думаешь не зря бабло отдал. И сидишь в отеле на нашем курорте и дождь барабанит по крыше и на море шторм и поезд двое суток. И думаешь ну нафига!!!

Ссылка на сообщение
23.09.2020 в 21:21, Reins24 сказал:

носки забыл одеть

Ой жаришь братец! Прям в точку носочки белые!:D:rofl:

Ссылка на сообщение

Абенt а если чисто отельный отдых с детьми, без всякого дайвинга, то в какое место в Египте лучше и какие из отелей/сети отелей можешь посоветовать, не прямо самые самые дорогие, а типа цена-качество. 

Так на будущее все равно когда то надо съездить самому посмотреть.

А то реально с кем не общался, отзывы 50/50, для кого то страна дно донное, все плохо, грязно, вонючие арабы, кто то доволен и остались приятные впечатление, красивое море, песок, хороший отель. 

Я так понимаю там очень много зависит от места и непосредственно от отеля. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sportage72 сказал:

.......

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sportage72 сказал:

Абенt а если чисто отельный отдых с детьми, без всякого дайвинга, то в какое место в Египте лучше и какие из отелей/сети отелей можешь посоветовать, не прямо самые самые дорогие, а типа цена-качество. 

Так на будущее все равно когда то надо съездить самому посмотреть.

А то реально с кем не общался, отзывы 50/50, для кого то страна дно донное, все плохо, грязно, вонючие арабы, кто то доволен и остались приятные впечатление, красивое море, песок, хороший отель. 

Я так понимаю там очень много зависит от места и непосредственно от отеля. 

Да ни чего он тебе не сказал , ибо ничего не знает , одну воду налил 

 Если дети маленькие то посети Хургаду , там песчанные отмели , по пояс 200-300 метров можно идти , в общем утонуть не получится , рано утром встанешь , рыбу под ногами увидишь . Египет хорошая страна , арабы они везде , полно арабов , которые чешут на русском не хуже , чем на своём . Если сама Хургада не нужна , то бери отель подальше от города , из отеля не советую выходить , полно пришлых арабов , с ИГИЛ и прочего овна , обкрадут в лучшем случае , хрен потом найдут . 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Миша Алимофф сказал:

Да ни чего он тебе не сказал , ибо ничего не знает , одну воду налил 

 Если дети маленькие то посети Хургаду , там песчанные отмели , по пояс 200-300 метров можно идти , в общем утонуть не получится , рано утром встанешь , рыбу под ногами увидишь . Египет хорошая страна , арабы они везде , полно арабов , которые чешут на русском не хуже , чем на своём . Если сама Хургада не нужна , то бери отель подальше от города , из отеля не советую выходить , полно пришлых арабов , с ИГИЛ и прочего овна , обкрадут в лучшем случае , хрен потом найдут . 

 

просто без слов

 

 

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение

Денис981 я- не любитель пляжного отдыха на Черном море, но, положа руку на сердце- зачем 2 суток на поезде? Цена авиаперелета в Сочи, Анапу или Симферополь давно уже равна цене фирменного купе, а то и дешевле.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Sportage72 сказал:

Абенt а если чисто отельный отдых с детьми, без всякого дайвинга, то в какое место в Египте лучше и какие из отелей/сети отелей можешь посоветовать, не прямо самые самые дорогие, а типа цена-качество. 

Так на будущее все равно когда то надо съездить самому посмотреть.

А то реально с кем не общался, отзывы 50/50, для кого то страна дно донное, все плохо, грязно, вонючие арабы, кто то доволен и остались приятные впечатление, красивое море, песок, хороший отель. 

Я так понимаю там очень много зависит от места и непосредственно от отеля. 

Сейчас отдых там хорош с одной стороны , если не любишь людей , то их там значительно мало благодаря Ковиду и с проблемой доставки опы на курорт . 

 кто то летает через  Минск , кто то через Туретчину , кто то через Израиль , а не так давно через Каир 

 Чехарда с визами была , то надо платить , то не надо , проверяют на ковид ( 30$ ) но отпускают в отель , а потом если чооо можно застрять , были случаи , с собой справку нужно иметь на английском языке , она действует 72 часа , далее хоть обслуга в намордниках , перчатках , но держать дистанцию не получится , полно тупых баранов, которые будут навязываться Вам ................( но это др история ) 

 Жрачка в отелях сейчас так себе , шведские столы не как раньше , все меньше и делают не так обильно , очереди на яичницу , на веживыжитые соки , в общем очереди , значительно отличается например 10-15 год от сегодняшнего времени 

 Выбирай время года , там бывает ЗИМА )))) ветра в общем понижение температуры , но если ты живешь  Сибири или в др холодном месте проблем ни с морем ни с погодой не будет вообще , об этой проблеме узнал , когда первый раз попал в Египет летом )))) 

 Страховку делай  хорошую , я сам про это не знаю ни хрена , а жена спит 

Ссылка на сообщение

Миша Алимофф Ну я не сейчас собираюсь, когда никто не ездит, тем более с детьми переться на перекладных так себе затея, а так на будущее когда официально откроют направление, лететь по турпутевке, у нас раньше прямые рейсы туда были. 

Просто раз речь зашла - решил спросить. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sportage72 сказал:

Миша Алимофф Ну я не сейчас собираюсь, когда никто не ездит, тем более с детьми переться на перекладных так себе затея, а так на будущее когда официально откроют направление, лететь по турпутевке, у нас раньше прямые рейсы туда были. 

Просто раз речь зашла - решил спросить. 

Так Египет же открыли официально

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sanyi сказал:

Так Египет же открыли официально

Туристически нет, перелёты только в Каир из Москвы в частном порядке, то есть хочешь лететь покупай билет сам, бронируй отель, заказывай трансфер, оформляй страховку.

А раньше то были чартеры в Шарм и Хургаду из многих городов, с покупкой путёвки через туроператора, в которую все выше перечисленное включено. 

Я дождусь такого открытия и когда нибудь посещу эту страну) 

Ссылка на сообщение

"А я не поехал..."

Я купил мотыля 3-сезонный спальник и пошел на реку в горы... где всё выключено:)

 

DSC00095.JPG

DSC00150.JPG

DSC00157.JPG

DSC09981.JPG

IMG_5882.JPG.jpg

IMG_5937.JPG.jpg

IMG_6065.JPG.jpg

IMG-20201007-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...