Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мотор здорово расходует масло при активной езде,  1 литр на 1000км +/-, решил сдать отработку и новое масло так как закупи л его   целую партию.

1) По отработанному маслу есть какие-нибудь проблемы с мотором? Проехал на масле 3363км и слил на анализ.

2) Новое масло оригинальное?

Автомобиль Porsche Cayenne 4.0  GTS 2022г., пробег 18256 км 

 

P.S. Залил попробовать Fuchs TITAN GT1 5W-40 VW511/Porsche C40. Расход на первый взгляд меньше, понаблюдаем...

image.pngвязкость здорово просела за 3363км почему-то.. 

image.png

Изменено пользователем Александр004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой мазут!? Я третий раз масло поменял, оно чернеть не успевает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр004 , не тот автомобиль у нас называют тазом с гайками. За мою о-очень долгую водительскую практику из всех автомобилей литр на тыщу жрала только моя старая шестёрка советских годов выпуска, да и то под конец её двадцатилетней жизни на маслах МГ… (расшифровывал я те наименования не совсем печатно, но, по существу).

А фото из-под горловины посмотреть бы не мешало. В некоторых случаях диагноз вырисовывается сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр004 сказал:

Расход масла есть только когда педаль в пол

Так может это и есть ключевое слово? Человеческий фактор победит любую технику. Тогда и износ, даже лабораторией жёлтым помеченный, становится объясним. И вообще, с маслом всё в порядке:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр004 лик-тест и  эндоскопом посмотреть, заплатив серьёзную сумму за машину и получив расход масла литр/1000 ну лично мне было бы ну как минимум интересно "какого х..я?"

В мануале бред написан:

Вы же понимаете что продукты распада сгоревшего масла остаются в ШПГ мотора забивая всё коксом? Мотор к окончанию гарантийного периода тогда сколько жрать масла будет?

ИМХО дело не в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Павел-1966 сказал:

Так может это и есть ключевое слово? Человеческий фактор победит любую технику. Тогда и износ, даже лабораторией жёлтым помеченный, становится объясним. И вообще, с маслом всё в порядке:D.

 

Расход масла не нормальный, даже при условии "тахометр в отсечку".  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, S_Andrey сказал:

Расход масла не нормальный, даже при условии "тахометр в отсечку".  

 

как вы определяете нормальный или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Александр004 сказал:

как вы определяете нормальный или нет?

Я  выше написал почему такой как у вас  расход масла не нормальный ни при каких условиях.

Удачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, S_Andrey сказал:

Я  выше написал почему такой как у вас  расход масла не нормальный ни при каких условиях.

Удачи.

 

вы не писали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Александр004 сказал:

вы не писали 

Мотор  расходует литр/1000., продукты сгоревшего масла при таком расходе к 50000  закатают кольца и расход масла станет ещё больше (очень больше). т.е. спустя небольшое количество времени расход масла перекроет "допустимый расход масла по мануалу" и будут суды. И они будут выиграны. Это просто логика. Следовательно: на новом моторе не должно быть такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр004 

Скрытый текст

Пообщался с начальником сервесно-технического отдела ауди центр Самара, с ребятами которые тюнингуют VAG-все говорят одно и тоже: ненормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2023 в 11:07, S_Andrey сказал:

Александр004 

  Скрыть содержимое

Пообщался с начальником сервесно-технического отдела ауди центр Самара, с ребятами которые тюнингуют VAG-все говорят одно и тоже: ненормально.

 

С Владом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Александр004 сказал:

С Владом?

 

Скрытый текст

ауди центр Самара-Сергей

AGP motorsport-Армэн

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...