Перейти к публикации

Выбор масла Toyota Prius PHV 2017 год 135000 км


Рекомендованные сообщения

Авто: Toyota Prius PHV 2017 год. Японец

Двигатель 2ZR-FXE 1,8л

EGR присутствует.

Катализатор: есть.

Чип тюнинг: нет.

Пробег: 135000 км

Залито масло: Castle Motor Oil 0W20 API SP V9210-3646

 

Купил авто месяц назад. Мучают муки выбора масла.

Поискал на форуме все пытаются найти на эти авто масло подешевле.

Авто купил на долго. Хочу лить нормальное масло. EGR хочу заглушить и отключить.

Катализатор так же хочу удалить. Вреде как EGR и Катализатор убивают этот движок и все таксисты во Владике их сразу 

отрезают и ездят долго и счастливо.

 

     Регион использования авто Краснодарский край. Температуры летом +20С + 40С зимой в основном -5С до + 12С.

Иногда пару дней опускается до -20С но это редко и не более 2-3 дней в году.

 

В основном авто используется на электротяге по городу (в связи с этим какой выбрать интервал замены?)

Иногда за городом трасса макс 110 км/ч на бензине.

 

Посоветуйте масло пожалуйста. Готов заказать его со Владивостока литров 20 канистру Японского масла.

У нас боюсь нарваться на подделку.

Изменено пользователем elbugs
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Выбирайте, но смысла в японском масле нет. KIXX, ZIC, S-OIL и не перекатывать.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Костяра72 сказал:

смысла в японском масле нет

Смысл в японском масле есть, если это настоящий ЭкоМедалист. Доказаный большим количеством анализов факт. 

Ссылка на сообщение

elbugs 

на ягодах ооо "Прада" (Праданск) продает его по 1030р. за литр,чуть ранее была акция по 665р. распродавали

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
1 час назад, elbugs сказал:

У нас боюсь нарваться на подделку.

Кикс вообще не подделывают, а посоветованный вам выше Кикс-гибрид идет только в литрушках, вобще нет смысла подделывать, можно смело брать.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Yes.duk сказал:

Смысл в японском масле есть, если это настоящий ЭкоМедалист. Доказаный большим количеством анализов факт. 

Мне больше интересно долговечность двигателя

17 минут назад, skorp777 сказал:

Кикс вообще не подделывают, а посоветованный вам выше Кикс-гибрид идет только в литрушках, вобще нет смысла подделывать, можно смело брать.

Спасибо за инфу

Ссылка на сообщение
1 час назад, elbugs сказал:

Авто: Toyota Prius PHV 2017 год. Японец

Двигатель 2ZR-FXE 1,8л

EGR присутствует.

Катализатор: есть.

Чип тюнинг: нет.

Пробег: 135000 км

Залито масло: Castle Motor Oil 0W20 API SP V9210-3646

 

Купил авто месяц назад. Мучают муки выбора масла.

Поискал на форуме все пытаются найти на эти авто масло подешевле.

Авто купил на долго. Хочу лить нормальное масло. EGR хочу заглушить и отключить.

Катализатор так же хочу удалить. Вреде как EGR и Катализатор убивают этот движок и все таксисты во Владике их сразу 

отрезают и ездят долго и счастливо.

 

     Регион использования авто Краснодарский край. Температуры летом +20С + 40С зимой в основном -5С до + 12С.

Иногда пару дней опускается до -20С но это редко и не более 2-3 дней в году.

 

В основном авто используется на электротяге по городу (в связи с этим какой выбрать интервал замены?)

Иногда за городом трасса макс 110 км/ч на бензине.

 

Посоветуйте масло пожалуйста. Готов заказать его со Владивостока литров 20 канистру Японского масла.

У нас боюсь нарваться на подделку.

Поставьте счётчик моточасов от вибраций и узнаете через сколько менять, на гибриде бы сам менял раз в 200 моточасов, краснодарский край отличное место для жизни гибрида, приусы выхаживают не одну сотню тысяч км, главное обслуживать.

 

Убирать штатные системы экологии на тойоте не стал бы, они там отлично живут.

 

В «японском» масле ничего сверхъестественного нет, а вот минимум х2 переплата точно есть, «купи себе версаче и не парься» в вашем случае что нибудь корейское, можно зик или с оил, с оил в бочке тоже довольно выгодно.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, elbugs сказал:

Всем Спасибо. Заказал Kixx Hybrid

как так то, зачем так быстро согласились? 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ivan90 сказал:

как так то, зачем так быстро согласились? 

Затем что рейтинг советовавшего мне это масло человека высок. Посмотрел таблицу анализов сравнил с другими и сделал выводы.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elbugs сказал:

Затем что рейтинг советовавшего мне это масло человека высок. Посмотрел таблицу анализов сравнил с другими и сделал выводы.

Я даже не вспомню кто за пару часов принял советы по выбору...и согласился с предложенными вариантами..:good2:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ivan90 сказал:

Я даже не вспомню кто за пару часов принял советы по выбору...и согласился с предложенными вариантами..:good2:

У людей разная скорость обработки информации и принятия решений. Я могу быстро сопоставлять данные и принимать решения. Работа соответствующая. На самом деле ещё до того как задать вопрос я проштудировал таблицы анализов и уже смотрел на это масло. Единственно смущал вопрос возможности подделки. Мня успокоили по этому поводу.

Ссылка на сообщение

У меня Prius Prime 2017 года, даже есть анализ отработки 0W-16 Zic Zero с зимним пробегом (тут же, на форуме).

На праймах и PHV можно считать моточасы, есть в менюшке (информация о пробеге).

Ссылка на сообщение
16.12.2023 в 14:44, rollerman сказал:

У меня Prius Prime 2017 года, даже есть анализ отработки 0W-16 Zic Zero с зимним пробегом (тут же, на форуме).

На праймах и PHV можно считать моточасы, есть в менюшке (информация о пробеге).

Я не нашел в меню на PHV информации по моточасам

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...