Перейти к публикации

Valvoline Premium Blue Restore Gen2 10W-30


Nonconfo

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересно, сколько можно катать данное масло? Его для промывки заливают на весь интервал или частичный?

Ссылка на сообщение

Для начала его нужно достать) я вообще нигде его не вижу… ни в Европе ни в США (в инете)

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Lobshter сказал:

Его для промывки заливают на весь интервал или частичный?

Вроде на весь интервал. Про первый писали. Но, если я ни с чем не путаю, фильтр предлагали менять на середине. То есть два фильтра за интервал. Кажется так.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, urman сказал:

Для начала его нужно достать) я вообще нигде его не вижу… ни в Европе ни в США (в инете)

Первое поколение сняли несколько лет назад, а второе только в феврале презентовали. Походу не начали еще активно продавать. Но @Аргентум вон как-то нашел способ ) Что оставляет надежду, что оно появится все же )

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nonconfo сказал:

Вроде на весь интервал. Про первый писали. Но, если я ни с чем не путаю, фильтр предлагали менять на середине. То есть два фильтра за интервал. Кажется так.

Вообще интересный продукт тогда получается. По допуском и вязкости лить можно куда угодно. Жаль что его не достать, а если достать- стоить будет конь.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nonconfo сказал:

Вроде на весь интервал. Про первый писали. Но, если я ни с чем не путаю, фильтр предлагали менять на середине. То есть два фильтра за интервал. Кажется так.

Скрытый текст

мне Сам не ответил точно, написал просто, что достал для анализа )

 

Ссылка на сообщение

Lobshter @Аргентум

Вспомнил откуда у меня в памяти часть инфы! Из сервисного бюллетеня.

Приложил пдфку.

В нем из интересного:

1. На весь интервал, это особенно подчеркивается. Не сокращать, иначе эффективность упадет (напомню речь про грузовик).

2. Как я понял, особенный фильтр. Обычный может засориться. Хотя можно прочитать и иначе. Как ставьте фирменный Камминс фильтр, а не какой-то другой. Возможно это имеется ввиду, что в своем они уверены.

3. Дистрибьюторы Камминс берут его только у Валволин, все остальные - у дистрибьюторов Камминс ))

4. Бюллетень 15 года, в 17 добавили примечание, что если расход масла меньше литра на 1200 км (если я правильно понял эту смысловую конструкцию с "больше", но "численно меньше"), то не стоит ожидать супер результата. Я так понимаю, подразумевается, что в этом случае расход масла скорее всего не из-за залегших колец и нужно продолжать искать проблему.

5. Отдельно упоминается, что если из-за угара нужно долить масло, то только Restore. И рекомендуют купить запас 6 галлонов (снова помним - про грузовик речь). Возможно опасаются миксов с каким-то обоснованием, а возможно раз не указали ни одного допуска, то наконец-то могут юридически свободно запретить миксовать ))

6. Так же пишут, что не могут гарантировать значимое снижение расхода, если нагаром уже отполировало цилиндры или появилась ступенька.

 

Не из бюллетеня Камминс, но лучше пусть будет тут , раз уж вышел этакий пост с оговорками )

Валволин в презентации пишет, что применять только в двигателях Камминс. Но это вероятно, потому что это у них совместка типа. Или может не всем уплотнителям подходит, а те, что Камминс в своих двигателях используют протестированы.

MC-10111660-9999.pdf

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение

Nonconfo не помню, сколько в нем эстеров заявлено? Но больше 50%?

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...