Перейти к публикации

Масло в коробку-робот Тойота


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошу подсказать посоветовать.

Тойота Аурис 2008, 1.6, 1zr-fe, коробка-роботизированная, Омская область, до -35. 

По мануалу требуется лить Toyota lv75w gl-4 0888581001

Цена на это масло от 3200 за литр (пластик). а полный аналог (в железе) и все 4000

Кто слышал и знает какое лучше.

Остановился на Mitasu lv75w, wolf ecotech 75fw fe.

Либо залить простое Митасу и присадку в придачу.

Прошу дать советы.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Alex Ekb сказал:

Часто меняют масло при замене актуатора и сцепления. Просто есть вероятность что он масло менял очень давно, либо вообще не менял. Я не помню как по книге, но много раз сталкивался со мнением, что не надо масло в коробке менять, оф сервисы в том числе. Уже потом, как проблемы полезли с этими "роботами" , советы давали хотя бы при замене сцепления менять и масло в коробке

ну вот и поменяем. А видать советы что не надо менять-это потому что оно может специфическое))))))

Ссылка на сообщение

Только сейчас обратили внимание на строчку "жидкость для сцепления"....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex Ekb сказал:

Только сейчас обратили внимание на строчку "жидкость для сцепления"....

и я у вас только. Но для робота то она же не нужна. там смазка в актуаторах же идёт.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Kamyshik8 сказал:

ну вот и поменяем

Не помню как там поддон выполнен. Попытайтесь остатки шприцом от качать (по аналогии с картером двигателя). За такой пробег с таким подходом могло много продуктов износа накопиться... 

Как вариант по цвету и "содержанию" масла принимать решение о промывке, или хотя-бы смене масла тыс через 5. Можно докупить ещё литр и "пролить" коробку. 

Изменено пользователем Alex Ekb
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kamyshik8 сказал:

и я у вас только. Но для робота то она же не нужна. там смазка в актуаторах же идёт.

Вот я тоже репу чешу, что это за жидкость и куда она идёт))) 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alex Ekb сказал:

Только сейчас обратили внимание на строчку "жидкость для сцепления"....

Учитывайте, что на моделях с МКПП, система сцепления имеет общий резервуар с тормозной системой.

 

вырезку нашёл в инете

2 минуты назад, Alex Ekb сказал:

Не помню как там поддон выполнен. Попытайтесь остатки шприцом от качать (по аналогии с картером двигателем). За такой пробег с таким подходом могло много продуктов износа накопиться... 

Как вариант по цвету и "содержанию" масла принимать решение о промывка, или хотя-бы смене масла тыс через 5.

ну а так промывка это как делается и чем.или залить покатать и чере3-5 тыщ слить?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kamyshik8 сказал:

Учитывайте, что на моделях с МКПП, система сцепления имеет общий резервуар с тормозной системой.

А, вот оно что...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kamyshik8 сказал:

ну а так промывка это как делается и чем.или залить покатать и чере3-5 тыщ слить?

 Я сам в теме про купер только читал. Но там про Акпп речь шла. Для МККП у них тоже есть авто энергетик. Они советуют при переходе на их трансмиссионку или при добавлении присадки сначала авто энергетик залить, через 3-5 т. км ещё раз заменить. 

Вроде как от продуктов износа должно очиститься

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Alex Ekb сказал:

 Я сам в теме про купер только читал. Но там про Акпп речь шла. Для МККП у них тоже есть авто энергетик. Они советуют при переходе на их трансмиссионку или при добавлении присадки сначала авто энергетик залить, через 3-5 т. км ещё раз заменить. 

Вроде как от продуктов износа должно очиститься

просто солью и залью новое. а там видно будет дальше по мере поступления инф 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Kamyshik8 сказал:

просто солью и залью новое. а там видно будет дальше по мере поступления инф 

Откачать остатки попытайтесь. Надо по максимуму продукты износа сразу убрать. Мне так кажется. Ну и покататься перед самой сменой как следует, что бы масло на горячую слить. 

Изменено пользователем Alex Ekb
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alex Ekb сказал:

Откачать остатки попытайтесь. Надо по максимуму продукты износа сразу убрать. Мне так кажется. Ну и покататься перед самой сменой как следует, что бы масло на горячую слить. 

дада.

щас ещё покапаюсь почитаю

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kamyshik8 сказал:

т.е. как таковое ни чего страшного, если незнаю какое масло залито и его сливаю и новое заливая без промывки?

Да. 

Ссылка на сообщение
15.04.2023 в 15:47, Kamyshik8 сказал:

щас ещё покапаюсь почитаю

Ну делитесь, чего полезного вычитали))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex Ekb сказал:

Ну делитесь, чего полезного вычитали))

Про промывку кпп мало интересного и позновательного нашел,точнее и не вникал. Да и особо больше и не капался в поиске инфы.

Жду масло полимериум и на майские замену.у вас может какие нибудь интересные новости появились?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...