Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Не могу подобрать масло для своего шеснаря, перед этой зимой залил sintec синтетику 5w40, все было отлично, гидрики не молотили, вчера залил  Gazpromneft Premium L 10W40 SL/CF полусинтетика, проехал км 30 и начали стучать гидрики, не могу определиться, брать снова sintec только 5w40 полусинтетику, или полусинтетику 10w40, или же Лукойл люкс 5w40 SL/CF.

Пробег уже большой, до синтека было масло 10w40 (без проблем), поэтому хотел к лету залить погуще, а не тут то было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, vnovgorodm сказал:

Всем привет! Не могу подобрать масло для своего шеснаря, перед этой зимой залил sintec синтетику 5w40, все было отлично, гидрики не молотили, вчера залил  Gazpromneft Premium L 10W40 SL/CF полусинтетика, проехал км 30 и начали стучать гидрики, не могу определиться, брать снова sintec только 5w40 полусинтетику, или полусинтетику 10w40, или же Лукойл люкс 5w40 SL/CF.

Пробег уже большой, до синтека было масло 10w40 (без проблем), поэтому хотел к лету залить погуще, а не тут то было

Вам надо слить 1.5-2 литра масла из картера, купить и долить 0w20 до уровня. Гидрики при этом умолкнут. 

Далее лить 5w30 Sp. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vnovgorodm сказал:

залил sintec синтетику 5w40, все было отлично, гидрики не молотили,

А такое же нельзя что-ли ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

vnovgorodm Лей прежнее масло. Устраивало же оно?

У твоих масел, что у Синтек Платинум 5W-40 A3/B4 (не верю, что заливал А5), что у ГПН Premium L 10W-40 одинаковая вязкость при температуре 100°C. Примерно четырнадцать сСт.

Так и х*ли?

1 час назад, знаток сказал:

А такое же нельзя что-ли ?

Скрытый текст

Лето настаёт! Надо же понимать. Только 10W или 15W! )

 

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w30 a5 & ilsac  ничего не колотили, масло не жрало, залил 0в20 и так же ничего не жрет и не стучит

на 5 в30(а5 несте с вязкостью около 20ки) едил на юга и все ок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...