Перейти к публикации

BMW Motorrad Advantec Ultimate 5W-40 API SN; JASO MA-2 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

olnov видимо имеются ввиду дополнительные присадки, в этом же масле, которое тут же рекомендуется, есть молибден - и его много :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon последней фразой я уточнил, что в моей инструкции рекомендуется SL, а не SN. Вопрос был об этом.

(у меня R1200R 2015-2018 г.в.)

Изменено пользователем olnov
дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, olnov сказал:

torcon последней фразой я уточнил, что в моей инструкции рекомендуется SL, а не SN. Вопрос был об этом.

(у меня R1200R 2015-2018 г.в.)

На 1250 гусе тоже SL написано, но масло у дилеру льют исключительно BMW Motorrad Advantec Ultimate 
 

Если подбирать по буквам то смотри MOTOREX BOXER 4T SAE 5W/40   там и SN и SL написано  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olnov 

Указаны минимальные требования — SL, но не запрещено лить SN, что есть BNW Advantec Ultimate.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Человек на форуме новый, сильно не пинайте. 
В связи с тем, что ценник на оригинал уже 3 тр/литр перевалил, ищу альтернативу оригинальному маслу на k50(r1200gs lc) 65ткм пробег. 

Пока из альтернатив нашел Eurol 5w40 sportbike(API SL; API SM (10W-40); JASO MA2; JASO MA)артикул: E100102. По параметрам приведенным ниже схожее масло или я не правильно читаю. Из сильных различий, что я увидел, только температура вспышки. Не очень понятно на сколько это критично. До этого кормил мот оригиналом. Подскажите пожалуйста можно ли использовать данное масло и уменьшить интервал замены, предположим или различия принципиальны и лучше использовать оригинал?

 

Изменено пользователем aleksey-h
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksey-h да можно Eurol, можно ZIC 4T. По параметрам сравнивать не надо, вы все равно такое же по параметрам не найдете. Это особенное масло... Таких больше никто не делает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksey-h на авито ещё можно найти по 2.000 за л ( что тоже дофига)  ну а так  Eni/Agip i-Ride racing 5W-40 хвалят.  Надо бы его тоже протестировать ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю на мобил 3000 5w-40, sn, ma2, работает так же, не жрет, не дымит, меняю каждые 5к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2023 в 09:11, torcon сказал:

aleksey-h да можно Eurol, можно ZIC 4T. По параметрам сравнивать не надо, вы все равно такое же по параметрам не найдете. Это особенное масло... Таких больше никто не делает. 

 

Без названия (6).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium  ну давайте сроки ), пути назад уже нет

Изменено пользователем Ян-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ян- сказал:

Polymerium  ну давайте сроки ), пути назад уже нет

Буд сделано, завтра отправим в лабу :crazy::hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium ага, как только устроишь революцию пролетариата в Катаре, свергнешь эмира Тамима ибн Хамада Аль Тани и выгонишь крупных капиталистов Shell из страны, захватив завод Qatar Shell GTL.  Пустяки, немного осталось :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

Polymerium ага, как только устроишь революцию пролетариата в Катаре, свергнешь эмира Тамима ибн Хамада Аль Тани и выгонишь крупных капиталистов Shell из страны, захватив завод Qatar Shell GTL.  Пустяки, немного осталось :D

Уже приступили, @Дюпелёк будет эмиром Катара, нового эмирата "Миксер-ала-ма" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Polymerium said:

Буд сделано, завтра отправим в лабу :crazy::hi:

День добрый! А что отправлять будете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, aleksey-h сказал:

День добрый! А что отправлять будете?)

То что сделали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...