Перейти к публикации

Выбор масла для Honda Civic 4D 2010г.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем. 

Машина Honda Civic 4d 2010г.в. сборка Турция

Двигло R18A2; 140л.с.

Пробег 163000

Всегда лил идемитсу зепро 5w-30.

После бардака с ценами перешёл на Valvoline макслайф 5w-30 (какой именно не помню)

Машину брал у какого-то перекупа и, что было в моторе не знал, поэтому и остановился на 5w-30.

Моторчик мало поджирает, где-то 2 литра от замены до замены (8000-10000) и масло прям чернющее (может я слишком критичен и требователен), кстати,  стоит заметить, что машина с моей покупки подъедала масло 

Собсно сам вопрос, знатоки, объясните мне неразумному какой именно макслайф заливать т.к. как начал я читать ,а там ACEA A3B4 и С3. С SL и SN тоже не могу понять-определиться.

Паспорт требует A1B1 или A3B3, а тут A3B4. Может оно не подходит мне , поэтому и чернотоа??

Думаю при замене залить ликви молли (арт. 1990) , как думаете стоит или уже поздно пить боржоми, пора контракт заказывать?

Пожалуйста, камрады, нужна помощь! 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
14.03.2023 в 02:42, dimmazz сказал:

А если ILSAC  то GF5?

Уже пару лет, как все делают GF-6. Смысл искать старую спецификацию? А Такаяма чем так нравится? По мне, так ЗИК и КИКС и дешевле, и качественней.

Ссылка на сообщение

Zic это кал полный с дешманским zzdp с концентрацией как после 15 тыс отработки в сети куча отзывов и фото двигла в лаке после него и двигло на нем работает очень шумно. Воду льют очень недалекие люди из разряда тех кто верит в уринотерапию  люди. Найдите канал "по тестав автомасел" в телеге как там ложеные двигатели он воды с фото.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...