Перейти к публикации

Выбор трансмиссионного масла Infiniti FX50 (Jatco JR711E)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ребята!) Подскажите пожалуйста бодрый аналог и кто что льет в свои АКПП. Конкретно в Jatco JR711E. Когда покупал авто был залит в АКПП Matic S (якобы там он был, так сказал бывший хозяин которому я не особо верил) решил заменить на Zic Multi LF. (Замена была частичной, где то литров 6-7 заменено) Вскоре поездив на Zic заметил одну особенность а конкретно то что коробка стала как то грубее переключать передачи. Ездить с этим можно но иногда обращаешь внимание и создаёт дискомфорт. Так автомат листает четко. Подскажите бывают ли аналоги лучше? Все же кто что ещё пробовал заливать? Конкретного и опытного ответа Я не нашел) Надеюсь все же на опыт ребят с форума, подскажите)

 

Изменено пользователем timur86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посмотрите, может такое найдете, но в мороз наверное будет не фонтан

Ну и оригинал Ниссан америкосовское(цена правда не как на ЗИК, а в районе полторашки за 946мл)

157.jpg

157_1.jpg

big_1551443.jpg

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Oilmann сказал:

Посмотрите, может такое найдете, но в мороз наверное будет не фонтан

Ну и оригинал Ниссан америкосовское(цена правда не как на ЗИК, а в районе полторашки за 946мл)

157.jpg

157_1.jpg

big_1551443.jpg

Много вычитал тем уже, мнения у всех расходятся)) На самом деле я бы даже за ориг отдал бы 1500 за 946. Но суть в том насколько это эффективно будет в работе и есть ли достойные замены)) Zic Multi показалось неплохим, АКПП листает четко, но жестковато получается)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, timur86 сказал:

насколько это эффективно будет в работе

Ну как оно будет работать...это же родная жижа для этой коробки:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, timur86 сказал:

На самом деле я бы даже за ориг отдал бы 1500 за 946

Хорошо когда ориг есть по такой цене ... на мою машину Ориг в АКПП стоит около 7 000 за 2 л . канистру. и таких канистр нужно 4 (8л.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Man of The 2022 сказал:

на мою машину Ориг в АКПП стоит около 7 000 за 2 л

:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...