Перейти к публикации

Выбор масла Land Rover Evoque 2.2 TD4 2012 г.


Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста Land Rover Evoque 2.2 TD4 2012 г. Двигатель PSA 224DT/DW12, пробег 80.000 , замена через 7 тысяч , сажевого нет , пробеги 90% город небольшие пробки зимой бывает до -30 летом до +30 стоит Webasto. Производитель Land Rover рекомендует  допуск ACEA A5/B5 (хотя я приверженец ACEA A3/B4) выбираю между тремя производителями которые есть в наличии и уверен в их подлинности посоветуйте пожалуйста что выбрать так как не силен в лабораторных анализах. Важно в первую очередь качество и долголетие мотора . Или лучше все таки лить полнозольники ACEA A3/B4 ?

20230303_120945.jpg

20230303_123841.jpg

20230303_123932.jpg

Изменено пользователем shoma_700
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, масленкин сказал:

shoma_700 , я же выше ответил вроде.. я в Common Rail всегда советую советую АСЕА С3 или 505.01 для WV ,независимо от того есть сажевый или нет ( может Геленваген где 500л.с - исключение..))..об этом даже пишут некоторые производители авто в своих мануалах (прямой впрыск ,меньше отложений.. )другие советуют полнозольные..нет однозначного мнения ..)

- вы не написали : какая средняя скорость у вас в городе при 90% ? только про замену на 7.000км и сколько масла входит при замене ? (вебасто у вас это хорошо ,увеличивает моторесурс движка :up:)

Двигатель PSA 224DT/DW12 средняя скорость 19-23 обьем масла 6л. Просто для для данного мотора вообще не встречается упоминание про С3 но я вас услышал еще раз большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shoma_700 сказал:

средняя скорость 19-23

ну при вашем интервале замены это ~ 350 моточасов ,может и норм для дизеля ? но если ещё долго собираетесь эксп.авто , то я бы советовал сделать разок анализ отработки (базовый вроде стоит 2.700р)

- в мануалах может и не встречается..но в теме на которую я дал ссылку упоминается С3 и даже комтранс масло  Тотал Рубия 9900 FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял Shell АСЕА С3 не повредит этому мотору тогда и буду его лить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shoma_700 вообще очень сложно найти мотор, которому бы повредило С3. Даже не от Шелл, а просто хорошее С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, skorp777 сказал:

shoma_700 вообще очень сложно найти мотор, которому бы повредило С3. Даже не от Шелл, а просто хорошее С3.

спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...