Перейти к публикации

Масло для СХ-5 в условиях санкций


Рекомендованные сообщения

Все форумчанам большущий привет!

Во первых, спасибо авторам сайта и просто разбирающимся людям за такой офигенный ресурс, а в каком то смысле просто кладезь полезной информации по маслам!

Во вторых, в условиях санкций, кто что льёт, и все таки какое около идеальное масло для скайактив???

Ранее лил (уже видимо в прошедшем времени) Mobil 1 ESP 5W-30, Пробег приближается к 120 тык., отсюда есть небольшой угар, вследствие естественного износа ШПГ. Но сейчас не об этом...в общем на днях заехал в "свой" магазин докупить немного маслица на доливку, и слышу в ответ, что похоже в ближайшее время НИКОГДА))) Прозвонил крупные сети, у кого то на остатках есть, но за канистру 4 литра просят не по-христиански, аж по 11 т.р.!!!

Решил обратно перейти на Shell Helix Ultra 5W-30, но с ним как выяснилось тоже проблема...

В итоге, я немного в растерянности, т.к. переходить на Лукойл вроде как не хочется...но возможно это просто предвзятое отношение. 

Умудренные практическим опытом, что посоветуете...?

Буду признателен за ответы с железными аргументациями.

Изменено пользователем Roslyak81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, alex323 сказал:

ну и бред. А люди могут поверить.....

Ага))) Неее я на этот развод не поведусь))

12 часов назад, Дмитрий009 сказал:

Добрый вечер. Крайний раз залил kixx g1 5/30. Разницы не почувствовал. До этого на оригинальном ездил.

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто откликнулся со здравыми советами - огромное спасибо!!! И низкий поклон))

В общем помониторив темы остановился на Kixx G1 5W-30 API SN/CF.

 

Посмотрел на тест свежего масла и оно меня полностью устраивает:

1.На угар 242 гр.С - супер.

2.Застывание - 46 - вполне норм.

3.Кинематика при 40 и 100гр.С - норм.

4.Зольность сульфатная 0,88 - отлично.

5.Щелочное число немного маловато 7,85 - но в принципе пойдет, бешеных отложений в моторе не видно (там куда можно заглянуть).

 

По моему небольшому опыту в матчасти по моторным маслам - думаю должно быть Скайактиву то, что доктор прописал!)) Если не прав, то просьба меня поправить.

 

Да и цена вкусная! У нас в регионе 2800-2900 р./4 л.

 

Плюс люди пишут, что на нем мотор стал потише работать, т.к. заметил, что при переходе на Mobil 1 ESP 5W-30 с оригинального маздовского 0W-20 стал громче.

Вот как раз и посмотрим, буде ли обратный эффект))

 

Единственное что по отзывам вроде как немного начинает угорать после 5 тык. Мои замены по 7500 км., больше никогда в принципе не катаю любое масло.

 

Ну вот будем посмотреть!:pardon:

 

Через 2 тык. замена старого масла, по ощущениям через небольшой промежуток отпишусь.

Мало ли Маздоводам скайактивов пригодится:music:

Screenshot_20230215_234035_Gallery.jpg

Изменено пользователем Roslyak81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2023 в 10:33, Roslyak81 сказал:

Всем кто откликнулся со здравыми советами - огромное спасибо!!! И низкий поклон))

В общем помониторив темы остановился на Kixx G1 5W-30 API SN/CF.

 

Посмотрел на тест свежего масла и оно меня полностью устраивает:

1.На угар 242 гр.С - супер.

2.Застывание - 46 - вполне норм.

3.Кинематика при 40 и 100гр.С - норм.

4.Зольность сульфатная 0,88 - отлично.

5.Щелочное число немного маловато 7,85 - но в принципе пойдет, бешеных отложений в моторе не видно (там куда можно заглянуть).

 

По моему небольшому опыту в матчасти по моторным маслам - думаю должно быть Скайактиву то, что доктор прописал!)) Если не прав, то просьба меня поправить.

 

Да и цена вкусная! У нас в регионе 2800-2900 р./4 л.

 

Плюс люди пишут, что на нем мотор стал потише работать, т.к. заметил, что при переходе на Mobil 1 ESP 5W-30 с оригинального маздовского 0W-20 стал громче.

Вот как раз и посмотрим, буде ли обратный эффект))

 

Единственное что по отзывам вроде как немного начинает угорать после 5 тык. Мои замены по 7500 км., больше никогда в принципе не катаю любое масло.

 

Ну вот будем посмотреть!:pardon:

 

Через 2 тык. замена старого масла, по ощущениям через небольшой промежуток отпишусь.

Мало ли Маздоводам скайактивов пригодится:music:

Screenshot_20230215_234035_Gallery.jpg

Оно есть SP.

Посмотрите ещё масло полимериум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arkadiy75 это новый тренд на форуме, отвечать на посты, которым больше года? Тот, кому вы ответили, последний раз на форум заходил в июле 2023.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...