Перейти к публикации

Honda Accord VIII 2.4, 2010 год, 305 000 км


Рекомендованные сообщения

В данный момент на авто пробег 305 тыс км. Сток. Катализаторы родные. Масло не доливаю совсем! Эксплуатация : Москва, пробки.

 

С 0 до 200 тыс км масло оригинал Honda HFSE 0w20 (каждые 7.5 тыс км).

 

Далее с 200 тыс км по настоящее время льется 5w30 (каждые 5 тыс км). Каждая заливка - разное масло от Ликви Моли до синтека…..в общем около 15 различных масел было залито:)

 

кстати, распредвал это болезнь у аккорда-) купил уже новый.

 

что хотелось бы сказать: первый заводской распредвал был заменен на 180 тыс км (масло 0w20, замена каждые 7.5 тыс км)

второй распредвал проехал 125 тыс км(масло 5w30, замена каждые 5 тыс км).
 

Не знаю что повлияло на разный ресурс, то ли вязкость масла, то ли новый владелец (это я:), хотя гоняю редко). При этом масло 0w20 менялось реже, чем 5w30

BA0A6201-D218-4BD1-8BD9-1E24EEB39739.jpeg

61E720F4-E1EA-4B0D-91AC-DC4EB7D1E3BC.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, IvanNN сказал:

Этот лак очень легко чистится обычной тряпочкой. Под лаком - все белое

Под шламом тоже)) главное долго скрести. 

Кстати, у вас места и сильно потемнее есть ближе к клапанам.

Врятли там тряпочкой без химии ототрешь что). 

Но и в целом, ну грязноват двс, даже сверху. Есть и хуже кончено, но есть и гораздо лучше). 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким был выпускной вал у меня при 185 тыс км,  заменил на 221 тыс., брал б/у, биение было 0.01 мм по центру, обошёлся в 15 тыс рублей. Сейчас ценник наверное совсем не гуманный

 

У вас двигатель 201 лс или уже 200?

 

IMG-20190504-WA0005.jpg

Изменено пользователем Vitaliyyy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vitaliyyy сказал:

Таким был выпускной вал у меня при 185 тыс км,  заменил на 221 тыс., брал б/у, биение было 0.01 мм по центру, обошёлся в 15 тыс рублей. Сейчас ценник наверное совсем не гуманный

 

У вас двигатель 201 лс или уже 200?

 

IMG-20190504-WA0005.jpg

У меня 2010 год, дорестайлинг, 200 л.с. Распредвал сейчас новый оригинал стоит 32 тыс руб.

 

вы какое масло заливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IvanNN сказал:

У меня 2010 год, дорестайлинг, 200 л.с. Распредвал сейчас новый оригинал стоит 32 тыс руб.

 

вы какое масло заливали?

0w20 оригинальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vitaliyyy сказал:

0w20 оригинальное

Если на драйв2 сидите, какой у вас ник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, IvanNN сказал:

Если на драйв2 сидите, какой у вас ник?

Редко бываю, ответил в лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2023 в 23:47, Elrus сказал:

Чёт грязненько для такой частоты смены масла. А есть фото с 1 замены вала? 

7500 может буть по городу, за 350 м.ч. легко.

В целом только лак я вижу, без криминала, может хондовское масло просто не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2023 в 23:55, IvanNN сказал:

Не думаю. Первый владелец человек взрослый, серьезный, не стал бы таким заниматься. Постоянно на связи с ним до сих пор

Плюс заказывал у официалов полный список всего что с автомобилем происходило до моего владения. Все четко. Плюса машина совершенно не есть масло при пробеге 305 тыс км (что для аккорда большая редкость). Вывод: заливалось правильное масло, с правильными интервалами замены

305 ткм без жора масла результат не выдающийся конечно, но очень приличный. 

По распредвалам на этот мотор есть очень хорошая замена от сканк2, сам пользовал такие распреды, правда не для пенсорской езды и повышенного ресурса, а в автоспорте. Двс регулярно перед сезоном перебирался и конкретно по распредвалам нареканий никауих, даже учитывая повышенную нагрузку и обопоты с учктом "лютого" профиля куллачка. 

Сток валы по закатке и твердости промеряли, почти сыромятина..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2023 в 13:48, PhD сказал:

По распредвалам на этот мотор есть очень хорошая замена от сканк2, сам пользовал такие распреды, правда не для пенсорской

Эти распредвалы полный аналог стоковых или это те валы которые ставят с шестерней на 50 градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Vitaliyyy сказал:

Эти распредвалы полный аналог стоковых или это те валы которые ставят с шестерней на 50 градусов?

Если с фазами грм на ты, время-сечение понимаешь что такое, полсто сравни профили кулачков на сканк2 и у сток распреда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...