Перейти к публикации

Смешивание масел, Neste LXE 10w40 & Olipes averoil 10w40 UHP помогите разобраться.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Прошу прощения если где то уже обсуждался этот вопрос. 

На форуме редко бываю (постоянно в дороге).

До известных всем событий использовал для грузовика NESTE, но границы закрыли санкции ввели и масло пропало.

Поставщик этого масла перешел на испанский Olipes. А у меня как на зло осталось 20 литров NESTE, ну не рыба не мясо

в мотор 38 литров идет, так что на замену ну никак не пойдет. Но я посмотрел (на сколько мне позволяют мои скудные знания о маслах) что вроде как по характеристикам они одинаковые. 

Так как знания мои о маслах весьма поверхностные решил обратиться к вам дорогие форумчане.

 А возможно ли использовать Neste на доливку к Olipes?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Масла разные по спекам, MB 228.3 и MB 228.51. Но думаю если ты дольешь ничего не будет. Можешь что бы не рисковать, в один раз долить 10 литров несте и в следующую смену долить 10 литров несте, что бы нивелировать негатив... 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, torcon сказал:

Масла разные по спекам, MB 228.3 и MB 228.51. Но думаю если ты дольешь ничего не будет. Можешь что бы не рисковать, в один раз долить 10 литров несте и в следующую смену долить 10 литров несте, что бы нивелировать негатив... 

ОГО! Спасибо за столь быстрый ответ. Т.Е лучше не использовать его на долив (это получается 3-5 литров Neste добавлять к 33-35 литрам Olipes, а при замене набодяжить в соотношении 10 л. Nesnte и 28 Olipes, я правильно понял?

Ссылка на сообщение

Olipes Averoil 10W40 Global (API CI4/SL, ACEA Е7/B4), 20 л - 6 900 р.     Это к нести больше подойдет, еще и дешевле.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, torcon сказал:

Масла разные по спекам, MB 228.3 и MB 228.51. Но думаю если ты дольешь ничего не будет. Можешь что бы не рисковать, в один раз долить 10 литров несте и в следующую смену долить 10 литров несте, что бы нивелировать негатив... 

Прошу прощение!!! Я ошибся смешать нужно Neste LSA 10w40  оно тоже МВ 228.51.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Костяра72 сказал:

Olipes Averoil 10W40 Global (API CI4/SL, ACEA Е7/B4), 20 л - 6 900 р.     Это к нести больше подойдет, еще и дешевле.

Да я в курсе. Но это не подойдет потому как машина Актрос МП4 и требования по допуску 228.51. Но цена   очень вкусная. Скажите пожалуйста, а UHP  какая у вас цена?

Изменено пользователем Карел10
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Карел10 сказал:

Прошу прощение!!! Я ошибся смешать нужно Neste LSA 10w40  оно тоже МВ 228.51.

ну да я имел ввиду, допустим у тебя в системе 60 литров, ты один раз залил 50 литров Olipes + 10 литров Neste, второй раз залил так же. Меньше объем неизвестного масла, меньше шансов несовместимости. Если ты допустим в гражданское авто, в 4 литра моторного масла добавишь 400мл какого нибудь чужого масла - ему это что слону дробина...

 

А если у тебя оба масла 228.51 тогда вообще можно не париться, в 99,9% что все отлично смешается и негатива не будет. Большая вероятность что эти масла вообще на одном пакете и рецептуре, просто смешаны на разных заводах. :)

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, torcon сказал:

ну да я имел ввиду, допустим у тебя в системе 60 литров, ты один раз залил 50 литров Olipes + 10 литров Neste, второй раз залил так же. Меньше объем неизвестного масла, меньше шансов несовместимости. Если ты допустим в гражданское авто, в 4 литра моторного масла добавишь 400мл какого нибудь чужого масла - ему это что слону дробина...

 

А если у тебя оба масла 228.51 тогда вообще можно не париться, в 99,9% что все отлично смешается и негатива не будет. Большая вероятность что эти масла вообще на одном пакете и рецептуре, просто смешаны на разных заводах. :)

Спасибо вам огромное!!!  Хорошего дня!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...