Перейти к публикации

Масло для Ford fiesta mk5 2006 г.в.


Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане.  помогите подобрать масло для Ford fiesta mk5 2006 г.в.. Какое лучше подойдет Татнефть LUXE SAE 5W-30 или Татнефть LUXE PAO SAE 5W-30. В первом случае даже какой то допуск на форд указан, я не разбираюсь. Раньше лил масло фордовскоее Formula 5W30, но они ушли с рынка и сильно подорожало и ищу теперь замену. Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

monsly задрали уже, поиск внизу станицы в помощь, вперёд и с песней :empathy3:

Screenshot_20230109_165248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monsly  Зачем в Крыму пао-шмао ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле зачем? Посоветуйте другое я не разбираюсь в маслах. Просто покупать масло формула за 7000 для машина 17 лет я считаю это неразумно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monsly пришло время разобраться в маслах, сидеть часами, читать, изучать, анализировать, вместо зомбоящика...  :yes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, monsly сказал:

. В первом случае даже какой то допуск на форд указан, я не разбираюсь. Раньше лил масло фордовскоее Formula 5W30, но они ушли с рынка и сильно подорожало и ищу теперь замену. 

Можно вообще забить на допуск Форд. Что у вас есть в магазине 5/30 с буквами А5 или ILSAC GF-6? Пиши, а мы выберем.

Про допуски:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, monsly сказал:

Посоветуйте другое я не разбираюсь в маслах.

 

Смотрите А5/B5. Comma F сейчас на маркетплейсах незадорого встречается, Eni i-Sint, Yacco. Что конкретно у вас на полуострове есть, и где покупать собираетесь - только вы знаете. Хотите с пао - покупайте с пао. Из татнефти LUXE SAE 5W-30 подойдет, если там соотв. на фордовский допуск как-то затесалось, а то они разные. Ну, и есть большая и мало освоенная тема про подделки. Какие бренды подделывают, какие пока нет, какие чаще других, и тп.

На агрессию некоторых форумчан не обращайте внимания. Бывает, как на всех форумах.. Если надо - поправят, те кто имеет на это право. 

 

upd. ссылку на "рассуждения форумчанина sae20" тоже можете почитать конечно, но это не прямое руководство к действию. Там типа надо все бросить, и углубится в тему масел для двс. месяца так на три в лучшем случае)), и составить свое какое-то мнение (возможно ошибочное)

Изменено пользователем alexzhe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 monsly информация к размышлениям 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 monsly и правила раздела надо изучить 

https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla-dlja-avto/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всём кто откликнулся, заказываю я на сервисе АВТОТО с материка идёт товар. Eni уже пробывал(понравилось),но оно тоже стоит 5600 за 5л. Думал подобрать что то в районе 3000- 4000 руб. 

Изменено пользователем monsly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monsly Ну, поиск "где дешевле" - это еще более другая тема. Зашел я, в общем, на автото эту ...  цены для Симферополя, да. Попробуйте на озоне, или wb (приснопамятном). Не думаю, что Yacco например кто-то подделывать будет, или Eni (хотя, кто может ручаться?). У меня, например есть предложения для Eni i-Sint TECH F от 2 тр за 4 л. на wb, или Lotos A5/B5  2800 за 5 л. Польский лотос точно подделывать не будут. Ну и разное другое подешевле есть. Известные, на слуху, бренды лучше пока игнорировать.

На автото - Лукойл GENESIS ARMORTECH FD 5w30 от 3 тр/4л . Там в фильтр поиска надо "Спецификация ACEA" A5/B5 поставить, и в принципе предложения есть.

Изменено пользователем alexzhe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...