Перейти к публикации

Посоветуйте масло в Дизельный Добло 1,9 JTD


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло в Fiat Doblo 1.9 JTD 2006г. Двигатель 223В1000. ЕГР есть, DPF нету. Общий пробег чуть больше 200 тыс. Условия эксплуатации 70% город, 30% трасса. в год наезжаю не более 10 тыс. посему думаю гидрокрекингового масла будет за глаза. Приближается плановая замена, думаю чего залить. В продаже имеются:

Titan Supersyn 5W40

Total Quartz 9000 5W40

Selenia WR 5w40

ELF Evolution SXR 5w40

ELF Excellium NF 5w40

Castrol Magnatec Diesel 5w40 B4

Castrol Magnatec 5w40 C3

BP Visco 5000 5w40

ХАДО 5w40 sl/cf или sm/cf

А, температура эксплуатации +35; -25 ( очень редко -30).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Самое интересное, видел у людей с таким же мотором на Castrol Magnatec Diesel 5w40 B4 чистые движки (маслозаливная горловина), а оно С3 допуск имеет и пробеги у них на нем по 50 тыс и более. Интервалы замены 8 тыс. Из разговора с продавцем масел понял, что большим спросом пользуются именно Castrol Magnatec Diesel 5w40 B4 и elf sxr 5w40. Сам склоняюсь к Titan. Тем более езжу на нем, но вот задумался, а правильное ли это масло для моей машины. До этого был на Castrol Magnatec Diesel 5w40 B4 и расход топлива на нем чуть меньше был, работа мотора была правда более жесткой что-ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дизель чем гуще - тем лучше - нафига там 5W (тем более в Украине ;) ) - поищите лучше 10W40 - КШМ и ЦПГ мотора спасибо скажет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам вот думал про 10w40, но в ветке по Фуксу спросил что лучше, так все советовали 5w40 я и залил, правда спрашивал зимой. Щас вот нарыл рекомендации Фукс почти годовалой давности на фиатовском форуме, так просто supersyn 5w40 там нет. Интересно почему.

post-3648-0-64937700-1371110466_thumb.jpg

Изменено пользователем FiatMultijet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует достойное 10w40,на крайняк 5w40, а то на форуме в основном все 0-ками увлекаются :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё имхо среди 10w-40 это Shell Неliх НХ7

 

самому очень интересно, может кто опровергнет моё мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дизель чем гуще - тем лучше - нафига там 5W (тем более в Украине ;) ) - поищите лучше 10W40 - КШМ и ЦПГ мотора спасибо скажет ;)

Chevron Delo 15W-40 LE или Castrol GTX Diesel 15W-40 культурные варианты на лето или все-таки Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 предпочтительней круглый год? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует достойное 10w40,на крайняк 5w40, а то на форуме в основном все 0-ками увлекаются :rolleyes:

Fuchs, Addinol, Aral, Total - у всех этих производителей хорошие 10w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, зачем в такой маленький мотор сороковку - неужели нет дизельных тридцаток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenia WR 5w40 есть контрабас с Италии!

1092_stec_ENG.pdf

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenia WR 5w40 родное масло Фиата, но цена.... Почем у Вас Селения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenia WR 5w40 родное масло Фиата, но цена.... Почем у Вас Селения.

У меня нет,есть у людей 185грн.-2л.(жестяная банка) 460грн-5л пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет,есть у людей 185грн.-2л.(жестяная банка) 460грн-5л пластик.

Космос.. Людям очень нужны деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...