Перейти к публикации

Выбор моторного масла в Ford Ranger II (2008) 2.5 TDCi


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Сразу хочу сказать, что в маслах я понимаю чуть меньше, чем ничего, поэтому прошу не судить строго.

Суть вопроса: до нынешних событий всегда лил в двигатель рекомендованное Ford Formula 5w30. Сейчас, на мой взгляд, вероятность купить подделку стремится к 100% без возможности как-либо гарантированно проверить.

 

Встал вопрос, какое же масло лить в нынешних условиях.

Еще до визита на форум пришло время очередной замены, и я залил Лукойл GENESIS ARMORTECH FD 5W-30, как мало подверженное подделке и вроде бы имеющее нужный допуск Ford. Регион у меня Центральный, ниже -20 из дома нос не показываю, поэтому точки застывания масла меня не особо волнуют. Эксплуатация машины - 90% трасса, стиль езды "дедушка на пенсии", Off-roada нет, буксировки нет, но часто вожу грузы до тонны.

 

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли данное масло для постоянной эксплуатации, либо же стоит выбрать другое? И также какова будет рекомендация по интервалу замены (обычно менял раз в 10000).

 

На заметку для себя взял следующие масла:

 

Лукойл GENESIS ARMORTECH FD 5W-30

ZIC X9 FE 5W-30

ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-30 HC-FO

 

Посоветуйте, что использовать оптимальней, может быть, еще какие-то варианты в данном ценовом сегменте? И, так же, касаемо подделок масел и возможности идентифицировать оригинальность. Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pawant 

Любое, где написано "5в30 А5/В5" пойдет. 

Оптимально использовать масло, которое отвечает рекомендациям производителя, неподдельное, относительно недорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pawant сказал:

Посоветуйте, что использовать оптимальней

ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-30 HC-FO   с  оф.допуском Форд

Цитата

буксировки нет, но часто вожу грузы до тонны.

а какая разница..? по мне так есть буксировка . Может и АСЕА С2/С3 лучше будет по анализам ,но кто же провангует без них..?)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, масленкин сказал:

по мне так есть буксировка

Буксировать и 3 тонны можно. Я считаю, нагрузка разная при буксировке и просто езде в пределах г/п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Pawant сказал:

Я считаю, нагрузка разная при буксировке и просто езде в пределах г/п.

раз так считаете ,то лейте масла с допуском Форд 913-D , неочем здесь дискутировать без анализов(вообще кто делал такие анализы?)  имхо.. может  износ и одинаковый что с 1 тонной ездить,что с 1 человеком..? В LR тоже рекомендует приизводитель лить А5/В5 ,но почему-то многие владельцы льют Мобил1 ESP 5-30..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, масленкин сказал:

но почему-то многие владельцы льют Мобил1 ESP 5-30

Насчет анализов - насколько я понимаю, все, обозначенные мной масла, проходили анализы здесь, на форуме. Лично для меня все эти циферки - темный лес, поэтому и прошу совета знатоков.

Наверняка есть и другие масла, недорогие и достойные, о которых я не знаю и которые мне отлично подойдут - советы по ним также приму с благодарностью.

 

Насчет Мобила - если я не ошибаюсь, компания ушла из РФ, и доля подделок существенно превышает долю оригиналов, в то время как приведенные мной масла подделываются гораздо реже, если вообще подделываются (поправьте, если я не прав).

 

Если бы не фактор контрафакта, я бы и продолжал лить Ford Formula или его аналог Castrol и далее, не заморачиваясь.

Изменено пользователем Pawant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Pawant сказал:

если вообще подделываются (поправьте, если я не прав).

про ROWE нет инфы о подделках на форуме и у него оф.допуск (покупать у оф.дилера) ..а у Лукойл Соответствие

 

27 минут назад, Pawant сказал:

Наверняка есть и другие масла, недорогие и достойные, о которых я не знаю и которые мне отлично подойдут - советы по ним также приму с благодарностью.

наверное вам ещё кто-то даст варианты..? )

Цитата

Насчет анализов - насколько я понимаю, все, обозначенные мной масла, проходили анализы здесь, на форуме. Лично для меня все эти циферки - темный лес, поэтому и прошу совета знатоков.

а при чём здесь анализы свежего масла..? ) я писал про анализ отработки масла конкретно с вашего авто при экспл. с грузом 1 тонна

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...