Перейти к публикации

Защита прав потребителей


Рекомендованные сообщения

Предлагаю для всех желающих высказать свои соображения и внести конкретные предложения по защите наших прав, как потребителей масел для своей техники. В Госдуме или в Верховном Совете наших стран СНГ существуют комитеты, которые прзваны прислушиваться к претензиям потребителей и вносить поправки в существующие законы касательно товаров народного потребления, в данном случае масла.Я, например считаю недопустимым печатать на канистрах ссылки на известные брэнды, не имея допусков к производству. Считаю необходимым указывать на канистрах сроки годности, пробеги или моточасы для данного масла с гарантированной подстраховкой с точки зрения износа, т.е. на все случаи жизни. На сайте накоплен достаточный перечен материалов и проблем, которые можно и нужно было бы сгруппировать , оформить и направить в те инстанции, о которых я говорил выше и через какое-то время обязательно будут появляться положительные результаты от наших телодвижений, если мы не хотим скатиться до сроков замены масла через каждую тысячу км.Принимаемые поправки к законам дисциплинируют и обяжут производителей выполнять наши требования, если они хотят зарабатывать деньги на этом бизнесе. Мы же будем иметь более правдоподобное представление о товаре, который приобретаем и не будем ошибаться при эксплуатации нашей техники.С уважением!

Изменено пользователем casafas
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Допуски... а разве не лицензия?

 

BMW Longlife-04

Ford WSS-M2C917-A

MB-Approval 229.51

Porsche ... Что это за допуск? Я знаю только А40 и Ц30?

VW-Specification 502 00 / 505 00 / 505 01

правильно сказать "действующие одобрения"

PORCHE A40 http://pentosin.com/flexxtrader/data/usf/Pentosynth%20HC%205W-40_GB.pdf

Ссылки нет, прилагаю вложением лист одобренных масел для Porche A40 за 2012

2012_A40.pdf

Изменено пользователем d@4nik
Ссылка на сообщение

Данное масло Pentosin Pentosynth HC SAE 5W-40 на МВ нужно искать здесь http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_de.html

 

 

Спасибо. Прошу извинения у ДАЧНИКА, действительно не туда смотрела.

Изменено пользователем OEM-OIL
Ссылка на сообщение

Спасибо. Прошу извинения у ДАЧНИКА, действительно не туда смотрела.

Принято! Мир дружба жвачка :drinks:

Ссылка на сообщение

Весь оффтоп вокруг Pentosin Pentosynth HC SAE 5W-40 удален.

Вроде бы все разобрались и довольны.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...