Перейти к публикации

Выбор масла на замену и на долив.


Рекомендованные сообщения

Предложили забрать старый Bentley Continental GT W12 6.0 2005 год т.к. хозяин улетел далеко и надолго.
Сказано, сделано.

На щупе масло в самом конце, по этому надо долить.
Начал смотреть заказ наряды, они частично утеряны, из тех, что есть, вижу что заливали Mobil1 0-40w и в одном из последних промелькнул Mobil super 3000 5-40w, что там залито сейчас узнать нереально.

Вопрос, какие могу получить проблемы если долью туда Mobil1 0-40w, а там вдруг Mobil 3000?
Скорее всего машина в течение месяца, полутора уйдет на консервацию до весны, а пока холода не пришли, хотелось бы покататься.
Менять масло сейчас, вроде как особого смысла нет т.к. за зиму вроде как оно тоже может потерять свои свойства с силу гигроскопичности, хотя я тут не силён.

Теперь вопрос номер два, почему то втемяшил в голову, что на замене буду лить Mobil1, т.к. все это делают, наткнулся на пост: https://www.drive2.ru/l/621804887784563458/
 

Суть поста в том, что клубные сервисы льют масло Mobil1 FS 0-40w, но это неправильно, т.к. дилер льет Масло Mobil 0w40 ESP x3

Что из этого следует выбрать?
На сколько критична разница между ними и пр?
Двигатель вроде доисторический VAG, должен быть максимально простым, только турбин накрутили на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю при таком раскладе, я бы залил сейчас какое нибудь недорогое масло 5/40 , а весной перед активным использованием поменял на рекомендованный мобил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...