Перейти к публикации

no_body

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя no_body

  1. Давно тут не был, а что такое То? Coolstream у нас не встречал, Sintec вчера видел, всплыло в памяти, что тут на форуме попадалось что то про него, сейчас почитаю. Какой фосфатник? Заранее спасибо за ответ.
  2. Приветствую форумчан! Собственно случился казус, сползла трубка с радиатора печки, маленькая, оттуда начал убегать антифриз. Когда заметили, оттуда уже убежало больше двух литров. Благо не закипел. Долили дистиллированной воды, т.к. непонятно, что там залито и когда менялось. Встал вопрос, а что залить? Сабж Bentley Continental 2005 W12 На бачке вроде написано G12, но сейчас на сколько я понимаю таких нет, на его место пришли всякие замены.
  3. Пару раз делал промывку, они заливают непонятное масло, дают поработать минут 10 на холостых и сливают. Это норм? Ребят, вы рушите мой мир, я то на оборот думал, что заводить полезно, вроде как и масло по стенкам расходится, а не полностью за зиму сливается в поддон, потом машинке легче будет.
  4. Интересный момент, я просто из обычных обывателей, которые меняют масло раз в год, проезжают максимум за это время 1500 - 2000км. Последний раз когда тут отписывался, выбирал масло для дрифт корча, который от замены до замены в лучшем случае 300 км проезжал
  5. Печальное зрелище. Тогда ещё один вопрос. Вдруг тоже тесты делали, после зимы масло теряет свойства? Менять через четыре месяца 12.5 литров масла, немного обидно. т.к. машины консервирую как правило с конца ноября, до середины - конца марта, как правило раз в неделю хожу прогреваю.
  6. Что может случиться? Было несколько машин, масло в которых менял весной, потом весь сезон ездил, а на зиму ставил в паркинг, та же BMW M6 с V10, вроде проблем не возникало. Ни разу не задумывался о смене масла перед зимой.
  7. Я вроде максимально четко сформулировал два вопроса: 1) Что выбрать из двух масел. 2) Будут ли проблемы при смешивании mobil super 3000 5-40w и одного из двух mobil1
  8. Предложили забрать старый Bentley Continental GT W12 6.0 2005 год т.к. хозяин улетел далеко и надолго. Сказано, сделано. На щупе масло в самом конце, по этому надо долить. Начал смотреть заказ наряды, они частично утеряны, из тех, что есть, вижу что заливали Mobil1 0-40w и в одном из последних промелькнул Mobil super 3000 5-40w, что там залито сейчас узнать нереально. Вопрос, какие могу получить проблемы если долью туда Mobil1 0-40w, а там вдруг Mobil 3000? Скорее всего машина в течение месяца, полутора уйдет на консервацию до весны, а пока холода не пришли, хотелось бы покататься.
  9. GTL это хорошо? Мучительно пытался сделать выбор масла, после общения с местными сторожилами решил попробовать ZIC 10W-50, на последнем шаге выбирал между Mobil 5W-50 и ZIC 10W-50.
  10. А Mobil 1 fs x1 5w-50 сильно отличается от протестированного Mobil1 5W-50?
  11. А можно ссылочку? Я сейчас как раз на 5-50 катаю, не уверен, что стоит уходить в ещё более хардкорную сметану, так мысль посетила.
  12. Мотор никогда не видел такого масла, т.к. с рождения был гуталинщиком. Его собрали полтора года назад. Маслокуллер стоит, температура масла была 120 или 130 в пределе, при очень жестком навале, год уже прошел с последних покатушек. Вроде как всё в пределах нормы. По давлению масла есть вопросы к датчику, т.к. скорее всего он глючит, были просадки ниже 1.5, но в мозге стоит отсечка на 1.3 бара, она просто потушит двигатель если будет эта отметка. Надо будет попробовать сделать замер механическим, т.к. двигатель работает ровно и потерь мощности явно нет.
  13. Написал запрос региональному представителю, масло интересное, если будет то куплю на пробу. Кстати, а почему тут запрещено обсуждение Ravenol? Сейчас на глаза попалось масло RAVENOL HVE High Viscosity Ester Oil SAE10W-50 Вроде как 10W-50 отлично подходит под мои нужды. Кто что думает?
  14. Кольцо. RedLine заливал пару раз в другую машину, хорошее масло, но неадекватно дорогое. Попробую поискать ZIC 10W-50 вроде отличные показатели, хорошая вязкость и цена вроде не кусает.
  15. Интересно, не знал, что 15W-50 рекомендован для S4. Спасибо за наводку!
  16. Если выслушать мысль, проанализировать ее и сделать вывод для вас не верная логическая цепочка, не стоит писать в этот топик и зря марать базу данных.
  17. интересная мысль, попробую проштудировать.
  18. Машина старая, боевая, не москвич. По густоте проблем не было ни разу. Говоря про 10w-60 многие сразу спрашивают, audi с aan? Так что как бы думаю головой и вам советую.
  19. На 5-50 поездил, проблем с давлением не было. Amsoil бы взял, но опять же только под заказ. В эти выходные уже в бой. Быстро ищу то, что есть под рукой, по этому хотелось бы более менее качественное.
  20. На 30ке клин на втором кругу получу, проходили. Долбанутый двиг, плюс старый, любит по гуще, особенно когда за 300 л.с.
  21. Да, классное, только у нас его найти нереально.
  22. Почитал правильных парней с Audi клуба и понял, что надо двигатель AAN радовать сметанкой 10W-60, зашел на этот форум и нашел чудо масло: Недорого и вроде круто. Порадуется ли коник этой сметанке?

×
×
  • Создать...