Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для BmW


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! 

Прошу помощи у БМВводов и знающих

Столкнулся с проблемой выбора масла,не знаю, что взять. Сейчас ездил на кастрюле(кастрол магнатек), вроде не плохое масло,но выгорает очень быстро,много лакового нагара и приходится подливать. 

Машина бмв е46 рест 

Мотор М54B22 

Масло желательно 5w40 т.к машина эксплуатируется и зимой постоянно и летом. Хотелось бы,чтобы и в морозы до -40-45 держалось достойно. 

Если есть какое-то масло которое и мотор бы хотя бы немного помыло(без промывок,тоже хорошо) 

Так же если не сложно подсказать где лучше купить данное масло,чтобы не нарваться на контрафакт,если оно импортное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, BmWwood сказал:

Hazy_nsk еще раз говорю,что брал с запасом температурный режим,не хочу выйти рано утром, и понимать,что у меня внутри картера желешка

:dash1:

Вы бы хоть чуть чуть слушали что Вам люди говорят. 0w масла для температур ниже -30. Тот же параметр ccs крайне важен и не важно какая у вас там в 5w температура застывания. Она может быть одинакова на 5w и 0w, но при этом ccs будет разниться значительно. И база как правило у 0w на ПАО, в отличии от 5w. Вы же сами пишите что ездите в холода, но при этом упёрлись в 5w. Дело ваше, зачем тогда приходить на спец.форум если уже все решили.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашими морозами в зиму вообще 0w30 даже ещё предпочтительнее чем 0w40. С допуском MB 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nskСергей Васильевич 

Начнем с того,что мне нужно зонное масло и масло свой ресурс зимой не выходит. А лить зимой 0w а летом 5w не хочется. 

Пришел на форум,чтобы предложили хорошее масло 5w40,потому что еще раз повторюсь оно идет как всесезонка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BmWwood сказал:

Пришел на форум,чтобы предложили хорошее масло 5w40

ну вот вам список хороших масел по версии torcon - вы его читали ? что вы еще хотите я не пойму..)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BmWwood сказал:

Hazy_nskСергей Васильевич 

Начнем с того,что мне нужно зонное масло и масло свой ресурс зимой не выходит. А лить зимой 0w а летом 5w не хочется. 

Пришел на форум,чтобы предложили хорошее масло 5w40,потому что еще раз повторюсь оно идет как всесезонка

:Cherna-facepalm:

Вам надо 0w30/40 круглый год катать и не делать мозги никому)

Или 0w зимой и уж если так хочется 5w летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...