Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день/вечер, torcon и, конечно же, форумчане. Недавно стал счастливым обладателем нового Jimny  Sierra, двигатель К15В, пробег 48 тыс, едет ко мне на Камчатку с Японии. Пока мало информации по машине, поэтому и возник вопрос. Что вы посоветуете из масла в двигатель, при том, что тяжёлые условия эксплуатации, особенно зимой и замена 5-7тыс. Целенаправленно катать по лесам и тд не собираюсь. Выбираю между Kixx G1, Genesis Jp,Autobacs Fully Synthetic Engine Oil SP/CF 5W30 и Suzuki Ecstar. Цены разнятся от 2500 до 6-7 тысяч за 4л. Вообщем, муки выбора. Помогите, пожалуйста. Спасибо. P.s. поездки в 90% времени короткие и незначительные, 10-15 км в день,  минимум пробок.

Изменено пользователем Тарзанов Е.В.
Добавил информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проверю, расскажу. Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w16 (точно 3,5 литра)

если тяжелые условия, то 0w20

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2022 в 06:36, Тарзанов Е.В. сказал:

что тяжёлые условия эксплуатации, особенно зимой и замена 5-7тыс. Целенаправленно катать по лесам и тд не собираюсь. . P.s. поездки в 90% времени короткие и незначительные, 10-15 км в день,  минимум пробок.

Тяжелых условий так и не увидел. Или сейчас уже и запуск двигателя считается этими самыми тяжелыми условиями? Согласен в предыдущими ораторами, 0/20  на 5000 км круглый год. Если хочется чуть сэкономить- замена маслофильтра через раз, на 10000 км.  Насчет 0/16- не вижу смысла, таких масел меньше и они дороже, каких то плюшек в их составе по сравнению с 0/20 не увидел. Может , они и есть, но смысла в этой вязкости я все равно не вижу. Даже для гибрида виртуальная экономия топлива в 0,1 л /100 км будет нивелирована бОльшей ценой такого масла. Валдберрис есть у вас там? Если да, закажите Синтек 0/20, хошь ИЛСАК, хошь С5, что больше понравится. Вообще почти даром по нынешним временам будет, меньше 2000 р за 4 литра.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тарзанов Е.В. сказал:

Добрый день.

 

IMG-20220923-WA0320.jpg

IMG-20220923-WA0318.jpg

IMG-20220923-WA0319.jpg

Я так понял, сервисная наклейка-чекуха старая, там пробег следующей  замены  ок. 17400, а на одометре уже 48000? Нет больше наклеек свежее, может, с торца двери , с торца панели приборов, или еще где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не могу пока уточнить. Машина ещё не в моем городе, но думаю найду уже сам. Японцы очень щепетильно относятся к сервисным процедурам) в большинстве своем)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, skorp777 сказал:

Тяжелых условий так и не увидел. Или сейчас уже и запуск двигателя считается этими самыми тяжелыми условиями? Согласен в предыдущими ораторами, 0/20  на 5000 км круглый год. Если хочется чуть сэкономить- замена маслофильтра через раз, на 10000 км.  Насчет 0/16- не вижу смысла, таких масел меньше и они дороже, каких то плюшек в их составе по сравнению с 0/20 не увидел. Может , они и есть, но смысла в этой вязкости я все равно не вижу. Даже для гибрида виртуальная экономия топлива в 0,1 л /100 км будет нивелирована бОльшей ценой такого масла. Валдберрис есть у вас там? Если да, закажите Синтек 0/20, хошь ИЛСАК, хошь С5, что больше понравится. Вообще почти даром по нынешним временам будет, меньше 2000 р за 4 литра.

Спасибо. Учту 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2022 в 23:06, Тарзанов Е.В. сказал:

Добрый день.

 

IMG-20220923-WA0320.jpg

IMG-20220923-WA0318.jpg

IMG-20220923-WA0319.jpg

 

Вот интересно, 3.5л это где-то посередине между метками(так было с завода). Почему бы не залить 4л по верхней метке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в итоге что лучше лить. в мануале (Который для нашего рынка, леворукий к15В) как то противоречиво написано. На ОД в россии как я понял Экстар 5-30 льют
 Машина из Японии, пробег 60000
 

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanman 

S-OIL 7 RED 9 0W-20 API SP. или что у вас там на Камчатке есть из Японии в этой вязкости: Verity,TCL и др

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2023 в 09:45, sanman сказал:

Подскажите, а в итоге что лучше лить. в мануале (Который для нашего рынка, леворукий к15В) как то противоречиво написано. На ОД в россии как я понял Экстар 5-30 льют
 Машина из Японии, пробег 60000
 

Безымянный.jpg

Это выдержка из украинской книжки по ремонту. В инструкции по эксплуатации про 0w30 и допуски ACEA Cx нет упоминаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...