Перейти к публикации

Трансмиссионное масло FEBI , SWAG ?


Рекомендованные сообщения

Вобщем ситуация следующая :

Аппарат - Вольво 940 , 1993 г.в., МКПП - М47. Если поднять мануалы тех лет, то производитель в нее рекомендует .... ATF Type F или G. Что собственно народ и лил и счастливо ездил.. Сейчас , я так понял, официалы рекомендуют заливать оригинал Volvo 1161645. Из характеристик известно только что оно 75W, GL-4. Цена при приемлемых сроках поставки кусается. В качестве аналогов Ексист дает Febi 21829 и SWAG 10 92 1829. Однако в общих брошюрках (скачанных с сайтов) что у того что у другого рекомендации Volvo 1161645 - нет. Да и сами брошюрки явно делались с одного макета.

 

Знаю что тема моторок Febi уже поднималась на форуме. Но тем не менее - никто ничего по этим маслам не знает ? Стоит , не стоит лить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вобщем ситуация следующая :

Аппарат - Вольво 940 , 1993 г.в., МКПП - М47. Если поднять мануалы тех лет, то производитель в нее рекомендует .... ATF Type F или G. Что собственно народ и лил и счастливо ездил.. Сейчас , я так понял, официалы рекомендуют заливать оригинал Volvo 1161645. Из характеристик известно только что оно 75W, GL-4. Цена при приемлемых сроках поставки кусается. В качестве аналогов Ексист дает Febi 21829 и SWAG 10 92 1829. Однако в общих брошюрках (скачанных с сайтов) что у того что у другого рекомендации Volvo 1161645 - нет. Да и сами брошюрки явно делались с одного макета.

 

Знаю что тема моторок Febi уже поднималась на форуме. Но тем не менее - никто ничего по этим маслам не знает ? Стоит , не стоит лить ?

Febi и Swag это бренды одного европейского упаковщика занчастей. Сами масло не делают. Где размещают заказы не понятно. Как вариант посмотрите RAVENOL MTF-3 SAE 75W
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил Febi в акпп все нормально было,и многие лили проблем не было,как и с Ravenol.Bilstein хороший бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще Febi на масле пишет допуски. В том числе и на VAG и на Мерс. Я не думаю, что они просто из башки их туда написали . И просто налить веретенки в канистры они тоже вряд ли могут :). Сайт кстати сделан на уровне. Есть и каталог по жижим на русском языке.

http://www.febi.com/febiru/newsdetail/article/katalog-febi-tekhnologicheskie-zhidkosti-teper-i-na.html

Ясно что разливают чье-то масло - интересно чье.

Febi и Swag это бренды одного европейского упаковщика занчастей. Сами масло не делают. Где размещают заказы не понятно. Как вариант посмотрите RAVENOL MTF-3 SAE 75W

О! За альтернативу - спасибо. Обязательно посмотрю ...

Лил Febi в акпп все нормально было,и многие лили проблем не было,как и с Ravenol.Bilstein хороший бренд.

Вот и я много где читаю, что с маслом Febi проблем вроде нет ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей сети продукция Febi/SWAG уже много лет, за эти годы залили этих масел в разных машин (в т.ч. дорогие Porsche, Touareg, MB, BMW и др) немерено! Ни у кого НИКОГДА не возникало проблем с этим маслом, хорошая альтернатива оригинальным маслам, а как известно, сами производители автомобилей масла не делают, а также заказывают пр-во жидкостей на сторонних организациях, так что не исключено ,что в баночке, допустим, VAGовской жижи и какого-нибудь Febi может оказаться одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febi и Swag это бренды одного европейского упаковщика занчастей. Сами масло не делают. Где размещают заказы не понятно. Как вариант посмотрите RAVENOL MTF-3 SAE 75W

У MTF-3 есть допуск 1161838 .Допуска 1161645 - нет. Взаимозаменяемы ли они ?

Еще - у MTF-3 и 1161838 цвет - зеленый. У 1161647 - красный . 1161645 - желтый. Для чего, может как раз что бы не путать ?

Блин - пока раздумьях ...

P.S. Нашел у Равенола вот такой продукт RAVENOL ATF Fluid Type F :

"..Трансмиссионная гидравлическая жидкость RAVENOL ATF Fluid Type F произведена в Германии на основе гидрокрекингового базового масла и применением специальных присадок и является минеральным трансмиссионным маслом для автоматических коробок передач FORD, Borg Wagner и ручных коробок передач Volvo, где требуется масло без модификаторов трения, с низкой температурой застывания, высокой стабильностью к механическим нагрузкам и высоким индексом вязкости.."

Оно еще выпускается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ravenol.de/produkte/verwendung/d/Product/show/p/ravenol-atf-fluid-type-f.html

Да выпускается.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старенькая Вольво, МКПП M45R. Залито RAVENOL ATF Fluid Type F. Нареканий пока нет (3 тыс км проехал на нем.)

Изменено пользователем Дежавю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну.

Было бы интересно узнать что там в банках febi 21829  

                                                                                 32590

Кто им привозит жижу. Если брать пластичные смазки, то на другой ветке форума выснилось,

что там в тубах лежит высококачественный продукт смазочного подразделения FUCH lubricants.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю узнать тяжело будет без химического анализа. Скорее всего ( и это  мое предположение) производитель содержимого банок может меняться по желанию Febi.Допуски на банках есть, но они не подтверждены производителем (во всяком случае по Мерседесу) - очевидно, что они указываются на банках информативно, для понимания совместимости продуктов.Отзывов о плохом качестве не встречал, каждый решает сам, что лить. Может, имеет смысл обратить внимание на продукцию Ravenol - цены невысокая, но есть хотя бы подтвержденные допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю узнать тяжело будет без химического анализа. Скорее всего ( и это мое предположение) производитель содержимого банок может меняться по желанию Febi.Допуски на банках есть, но они не подтверждены производителем (во всяком случае по Мерседесу) - очевидно, что они указываются на банках информативно, для понимания совместимости продуктов.Отзывов о плохом качестве не встречал, каждый решает сам, что лить. Может, имеет смысл обратить внимание на продукцию Ravenol - цены невысокая, но есть хотя бы подтвержденные допуски.

Мне одна особа выпулила на ваторынке, что феби является основным поставщиком жиж для VAGa :-D оффтоп. Вообще довелось смешивать ориг заводской еще g002 с феби 06161 в гур. Ничего не стало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...