Перейти к публикации

Ну что меняем резину?


Рекомендованные сообщения

сабж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
По поводу погоды, рано или нет каждый решает сам конечно. У нас сейчас в 3 часа дня под окном лужа покрытая льдом. Это для меня является своего рода звоночком. К тому же я такой человек сижу сижу дома, взбрендилось мне через полчаса уже еду по трассе очень далеко. А что там будет на трассе мокрый снег или лед особенно когда ночь наступит - одному Богу извесно.

Разговор "за трассу далеко" - это уже совсем другое дело.

А в городе я знаю что у меня в гараже есть комплект колес под зиму и гидравлический домкрат. И что утром мне достаточно будет выйти из дома на полчаса раньше и перекинуть колеса.

И не стачивать шипы о сухой асфальт при плюсовой температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitriy , вот из за таких "экономастов " потом куча ДТП на ДеньЖ !!!

Че ты экономишь то ? ну весной подольше поездишь, ну поездишь без шипов на 500км. меньше - и че - ты афигенно выгадал ??? :) :) :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле рано. Ближе к этим выходным уже нада менять ибо в субботу снег должен лечь

 

 

З.Ы. Шайтан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimitriy , вот из за таких "экономастов " потом куча ДТП на ДеньЖ !!!

Че ты экономишь то ? ну весной подольше поездишь, ну поездишь без шипов на 500км. меньше - и че - ты афигенно выгадал ??? negative.gif negative.gif negative.gif

 

Гы. Посмотри тормозные тесты шипованной и летней резины при плюсовой температуре .

Неприятно удивишься.

А вторично неприятно удивишься, когда твоя шипованная резина нифига не будет тормозить зимой, потому как ты ее сточил еще по осени.

Всему свое время.

 

 

Да. И. У мну за все время была всего одна авария. И я тогда был на шипованной резине. И всех повреждений были - потресканые бампера и разбитое стекло фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таку погоду как сейчас летняя резина гораздо лучше. Ибо на шыпах по мокрой дороге как корова [censored by bot] на льду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму ездим ведь по асфальту - я вообще эти разговоры "рано позно" считаю неприличными :) Если бы погода не приносила сюрпризы в Тюмени можно было бы ездить на летней. Именно изза сюрпризов в виде мокрого снега, обледенения и ид. мы и ставим зимнюю резину.

 

Представте себе ситуацию, ночью идет дождь и потом температура -5 градусов становится до самого завтрашнего обеда. Тут уже будет не рано! В нашем понимании :) А ведь спокойно может такой сюрприз произойти, и происходил в октябре не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ближе к этим выходным уже нада менять ибо в субботу снег должен лечь

 

Кому должен-то? :)

 

Все "прогнозерки" на выходные обещают то +5, то +8. В том числе и платный прогноз на контору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю зиму ездим ведь по асфальту - я вообще эти разговоры "рано позно" считаю неприличными biggrin.gif Если бы погода не приносила сюрпризы в Тюмени можно было бы ездить на летней. Именно изза сюрпризов в виде мокрого снега, обледенения и ид. мы и ставим зимнюю резину.

 

Даниил, там-то реальный минус, и асфальт только выглядит сухим. А сейчас +5С. И каково на шипах?

 

Представте себе ситуацию, ночью идет дождь и потом температура -5 градусов становится до самого завтрашнего обеда. Тут уже будет не рано! В нашем понимании biggrin.gif А ведь спокойно может такой сюрприз произойти, и происходил в октябре не раз.

 

Так это...

Выше.

Утром взгляд в окно, гараж-домкрат-шипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще проблемы не понимаю, мол на шипах по асфальту ужасно ездить, особенно если дождь или лужа. Вообще никогда не испытывал дискомфорта, может у меня машина такая, может вы какую то нетакую резину дубовую ставите, может привод как заметил Вольдемар передний (хотя при торможении какая разница...). Вообще на двух комплектах Gislaved NF3 и затем 5 не испытывал таких проблем. Порой по июль ездил, небыло денег переобуть. В дождь в лужи! Отлично тормозит :) Их же не шарага делает, мировой производитель шин, понятно что в скандинавии асфальт круглый год как у нас - было бы все страшно народу бы побилось - компанию засудили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Да не все равно не так она тормозит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar ну не как Premium Contact конечно мой летний, но тормозит и класно. Нет у меня такого эфекта что на шипах катится колесо, тормозит резиной похрустывают шипы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Может мои бриджи тоже зачетно тормозить будут но проверять не буду. По крайне мере хака4 не плохо тормозит но опять же с моим стилем езды ща летняя резина нужна. Ибо езда боком еще не закончилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar ну понятно один уже подрифтовал на шипах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Во во и я о том же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я вообще проблемы не понимаю, мол на шипах по асфальту ужасно ездить, особенно если дождь или лужа. Вообще никогда не испытывал дискомфорта, может у меня машина такая, может вы какую то нетакую резину дубовую ставите, может привод как заметил Вольдемар передний (хотя при торможении какая разница...). Вообще на двух комплектах Gislaved NF3 и затем 5 не испытывал таких проблем. Порой по июль ездил, небыло денег переобуть. В дождь в лужи! Отлично тормозит smile.gif Их же не шарага делает, мировой производитель шин, понятно что в скандинавии асфальт круглый год как у нас - было бы все страшно народу бы побилось - компанию засудили...

 

Э-э-нет!

У меня на Зафе - тоже передний, и резина - Хака 4, но переобувка ощущается очень резко. Сразу в голове релюшка щелкает :) - ездим ОЧЕНЬ спокойно. Словно из удобных сандалий переобулся в туфли с твердой подошвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...