Перейти к публикации

Sintec Platinum 5W-30 ACEA C2/C3 1L Оригинал или подделка?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!
Приобрел в крупном онлайн ритейлере моторное масло в литровых банках (6 штук) Sintec Platinum 5W-30 ACEA C2/C3 1L. На первый взгляд, внешне банки похожи на оригинал, но вот уровень масла сильно "гуляет".

При этом вес банок с содержимым (в граммах):

935

929

933

933

936

932

По логике, разброс очень маленький, но вот уровень сильно отличается. Может быть часть (или всё) подделка? Что скажете? Еще из странного: цифры на нижней части банок отличаются. Разные партии? На фотографии выделил полупрозрачной линией уровень для сравнения.

 

Заранее спасибо!

 

DSC00544.JPG

DSC00548.JPG

DSC00549.JPG

DSC00550.JPG

DSC00553.JPG

DSC00555.JPG

DSC00556.JPG

DSC00558.JPG

DSC00561.JPG

DSC00562.JPG

Изменено пользователем Q5RS
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Рокфор сказал:

Это фантастика...!

Я бы сказал паранойя:sarcastic:

п.с. вот была бы в теме бочка, было бы веселее:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руках я их не держал конечно, но могу предположить, что жёсткости канистре не хватает просто. Так же плюсом: большой объём воздуха под пробкой и если масла разлиты при разных услвоиях окружающей среды - то вполне возможно, что воздухом распирает/сдавливает канистру. Самое главное это - вес одинаковый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото видно, что у 3-й банки "бока" втянуты, а у 4-й наоборот, отсюда визуально разница на шкале. Взвесил PLATINUM 7000 5W-40 в новом дизайне:  литровая 925гр., четырехлитровая 3629гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...