Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, сразу прошу не пинать ногами. Да, я прочитал уже не один десяток тем на форуме по поводу выбора масло для двигателя Cwva, но так к единому мнению не пришёл, какое все таки масло подойдёт лучше всего.

Вводные такие:

1. режим использования авито примерно 50 на 50 город трасса.

2. Мощность не большая, поэтому я не гоняю, больше 110 не катаюсь, да и нет такой необходимости.

3. 0-10 тыс. км заливал оригинальное 5w40, затем начал заливать texaco havoline ultra 5w40.

4. Вроде бы как все устраивает, но мне кажется что двигатель работает как то жестко или даже громко. Может быть тут причина в самой конструкции.

5. Меняю масло каждые 5-6 тысяч.

 

Думаю попробовать motul x-cess 5w40, shell 5w40 eco, lukoil Armotech 5w40, или может быть что нибудь недорогое из Mobil типа 3000 x1.

 

что можете посоветовать в моем случае ??
 

Изменено пользователем MSergey32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, MSergey32 сказал:

мне кажется что двигатель работает как то жестко или даже громко. Может быть тут причина в самой конструкции.

что можете посоветовать в моем случае ??

попробуйте вязкость 0/5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как вы читали? Все резюме и советы по этому двигателю ( как у меня и у вас щас) миллион рекомендаций дали.

Ну ловите тогда. Вы лили неплохие масла и правильный интервал выбрали для смены. Есть гарантия что паленку не лили? Громко тише это субъективно. Замеряйте каждое новое масло на новых масопх шумометром.  Объективно тише масла с молибденовым пакетом ( инфениум) или минералка полусинтетика. Пао ) GT масла грохочят. Но износ и громко тише нет тут связи. Попробуйте мобил фс 5w-40 или его аналог (почти аналог Татнефть пао 5w-30/5w-40) , а так Лейте например любое вашего допуска например синтек платинум 5w-30/ 5w-40 A3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gloryk сказал:Попробуйте мобил фс 5w-40 или его аналог (почти аналог Татнефть пао 5w-30/5w-40) , а так Лейте например любое вашего допуска например синтек платинум 5w-30/ 5w-40 A3/B4

Против мобила ничего не имею, единственный минус это стоимость. А к нашим маслам у меня некоторое недоверие сложилось, возможно это просто предрассудки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSergey32 А вот если бы поиском воспользовались и почитали уже существующую тему по этому двигателю то меньше было бы бы предрассудков и вопросов. Заодно бы узнали что другие заливают и пр. плюшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MSergey32 сказал:

Против мобила ничего не имею, единственный минус это стоимость.

может быть что нибудь недорогое из Mobil типа 3000 x1.

нормально так..) а не подскажете где покупать оригинал ,а не подделку - думаю всем будет интересно узнать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, масленкин сказал:

нормально так..) а не подскажете где покупать оригинал ,а не подделку - думаю всем будет интересно узнать ?

В магазине 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSergey32  где же на Брянщине такой магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, масленкин сказал:

нормально так..) а не подскажете где покупать оригинал ,а не подделку - думаю всем будет интересно узнать ?

Только в официальных магазинах :rolleyes:

Не стесняйтесь спросить сертификат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где связь бумажки с канистрой масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, koler сказал:

Только в официальных магазинах :rolleyes:

Не стесняйтесь спросить сертификат.

Сертификат получают производители и импортёры, в магазинах сертификатов нет. Разве что на масла в разлив, там продавец как производитель, он же платит акциз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, koler сказал:

Только в официальных магазинах :rolleyes:

Не стесняйтесь спросить сертификат.

Я Вас умоляю.

Получаете один раз сертификат от оф.представительства всеми неведомыми путями, а после покупаете там где дешевле предложат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...