Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

@torcon добрый день! А подскажите, пожалуйста, на двигатели 3ZR-FAE/3ZR-FE это масло подойдёт? Посматриваю еще на Татанефть Luxe Pao 5w-30, оно будет получше? Пробег 148к на тойотовской 5w-30, 80% трасса, не более 110 км/ч.

Возможно есть какая то более интересная альтернатива примерно в те же деньги? Или стоит присмотреться к более дорогим вариантам, хотя тойотовское 5w-30 вполне устраивало. 

Edited by VMR
1 час назад, VMR сказал:

А подскажите, пожалуйста, на двигатели 3ZR-FAE/3ZR-FE это масло подойдёт? Посматриваю еще на Татанефть Luxe Pao 5w-30, оно будет получше?

Я не знаю, что это у вас за мотор и какие в мануале к нему прописаны масла, но я знаю, что сабж и Люкс ПАО 5w30 - это сильно разные масла по своей сути. Посмотрите, например, на количество золы в сабже и в Люксе ПАО 

@Роман 73 вот выдержка из мануала авто. 

Я настолько глубоко не разбираюсь в маслах, но насколько понимаю, и сабж подойдёт и Татнефть Luxe PAO 5w-30 тоже подойдет? И хочется найти наиболее оптимальный вариант по цене/качество под рекомендации мануала. 

Screenshot_20220729_205229.thumb.jpg.31aac3b12c8e47cb8497c556e8e413e5.jpg

VMR если у вас в мануале в первых строках прописаны 0w20/5w20/5w30/10w30, то производитель явно даёт понять, что этому мотору нужны маловязкие (у которых HTHS <=3,5), среднезольные (и малозольные) масла, я бы, лично, так трактовал ваш мануал. В этом случае, ни сабж, ни Люкс ПАО 5w30 к ним не относятся, ибо первое С3, а второе А3 и у обоих HTHS будет >=3,5, плюс, второе ещё и полнозольник, что тоже не есть good, в вашей ситуации. Что же вам лить? Обратите внимание, например, на масла Синтек, Татнефть, Роснефть, или корейские (ZIC, KIXX, S-Oil, X-Teer), которые ILSAC GF-5, GF-6, SP, A5/B5, C2, C5 в вязкостях 0w20 - зима и 5w20/5w30/10w30 - лето. Возможно, найдёте и что-нибудь импортное, если есть желание купить масло подороже