Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@torcon добрый день! А подскажите, пожалуйста, на двигатели 3ZR-FAE/3ZR-FE это масло подойдёт? Посматриваю еще на Татанефть Luxe Pao 5w-30, оно будет получше? Пробег 148к на тойотовской 5w-30, 80% трасса, не более 110 км/ч.

Возможно есть какая то более интересная альтернатива примерно в те же деньги? Или стоит присмотреться к более дорогим вариантам, хотя тойотовское 5w-30 вполне устраивало. 

Изменено пользователем VMR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VMR сказал:

А подскажите, пожалуйста, на двигатели 3ZR-FAE/3ZR-FE это масло подойдёт? Посматриваю еще на Татанефть Luxe Pao 5w-30, оно будет получше?

Я не знаю, что это у вас за мотор и какие в мануале к нему прописаны масла, но я знаю, что сабж и Люкс ПАО 5w30 - это сильно разные масла по своей сути. Посмотрите, например, на количество золы в сабже и в Люксе ПАО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман 73 вот выдержка из мануала авто. 

Я настолько глубоко не разбираюсь в маслах, но насколько понимаю, и сабж подойдёт и Татнефть Luxe PAO 5w-30 тоже подойдет? И хочется найти наиболее оптимальный вариант по цене/качество под рекомендации мануала. 

 

 

Screenshot_20220729_205229.thumb.jpg.31aac3b12c8e47cb8497c556e8e413e5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, на такой же двигатель, заливал ранее масло моторное Mobil 1 X1 5w30  SM/SN/CF/GF-5, ACEA A1/A5/B1/B5, сейчас такого масла нету у нас в магазинах. 

Есть в магазинах  Mobil 1 ESP 5W-30, по мануалу, получается не совсем подходит, судя по выше описанному ответу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр 75 а вы уверены в подлинности этого  мобила?  вот выше пост с рекомендациями

Цитата

ZIC, KIXX, S-Oil, X-Teer), которые ILSAC GF-5, GF-6, SP, A5/B5, C2, C5 в вязкостях 0w20 - зима и 5w20/5w30/10w30 - лето

добавлю еще GT OIL к списку, льём  корейские масла и не забиваем голову.

а по хорошему надо оформить свой вопрос согласно правилам раздела

 

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VMR А цель какая? Если ехать приятно, то Kixx, Shell, Petronas серии Hybrid. Если крепкое премиальное масло, то QSUD Full Synthetic, Moly Green Pro S, Amsoil, Toyota арабское Zic Zero. Бюджет это корейцы, Sintec, Polymerium. Татнефть, учитывая осадок и характеристики их пао...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium Xpro2 0w20, 5w30 ilsac - уже не бюджетное масло с ПАО+Эстеры+АН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 10:39, Golfreef сказал:

Петр 75 а вы уверены в подлинности этого  мобила?  вот выше пост с рекомендациями

добавлю еще GT OIL к списку, льём  корейские масла и не забиваем голову.

а по хорошему надо оформить свой вопрос согласно правилам раздела

 

 

03.11.2023 в 10:39, Golfreef сказал:

Петр 75 а вы уверены в подлинности этого  мобила?  вот выше пост с рекомендациями

добавлю еще GT OIL к списку, льём  корейские масла и не забиваем голову.

а по хорошему надо оформить свой вопрос согласно правилам раздела

 

 

Корейские Kixx и zic не совсем то т.к. Для северных регионов не совсем подходит по температуре застывания. С мобилом в минус 48 однажды заводился и хорошо. А так изучив форум думаю на тойота 0w20 в жестяной банке перехрдить или идумитсу (верети). На счёт подлинности мобил, хожу в магазин с весами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже -35 грС заводиться без подогрева даже на самом лучшем масле - это гробить мотор. А до -35 корейские 0w20 самое то. Попробуйте и поймете, что на 5w30 этот мотор едет как с прицепом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Петр 75 сказал:

Корейские Kixx и zic не совсем то т.к. Для северных регионов не совсем подходит по температуре застывания.

Да нуKixx G1 0W-20 API SP (VOA BASE) копия.jpgKixx PAO1 0W-30 API SN (VOA BASE) копия.jpg

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Петр75 в добавок к посту выше

 

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...