Перейти к публикации

Моторное масло для Черри Тиго 7про


Рекомендованные сообщения

-мотор 1.5 турбо

-147л.с

- объем 4.8+-

-Средняя полоса РФ

Помогите плз с маслом, не силен то ли 40 то-ли 30, если кому ливану 5.40 норм? Прошу помощи гуру, спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19.07.2022 в 19:32, pavel69 сказал:

хотел уточнить можно ли 40

Можно, но зачем? Лейте любое из тех, что Вам рекомендовали согласно Вашим допускам: API SN/Plus.

Хорошо подойдёт из бюджетного Sintec Premium 5W-30 API SN, ILSAC.

Из не совсем бюджетного Kixx G1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MorandiTM сказал:

Можно, но зачем? Лейте любое из тех, что Вам рекомендовали согласно Вашим допускам: API SN/Plus.

Хорошо подойдёт из бюджетного Sintec Premium 5W-30 API SN, ILSAC.

Из не совсем бюджетного Kixx G1

Спасибо! А в вариатор не вкурсе подойдет тоташи свт сп3 мульти че то там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2022 в 21:14, масленкин сказал:

ну и какие проблемы..? вопросы ещё есть..)) я серьёзно

Теперь токо с маслом для вариатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, pavel69 сказал:

А в вариатор не вкурсе подойдет т

С завода льют Chery Genuine ATF SP-III. 

Допустимыми считаются:

Totachi ATF SP-III

Mitsubishi ATF SP-III

Hyundai ATF SP-III.

Я бы смотрел в сторону Kixx или Shell, но всё зависит от Вашего стиля езды. Shell, например, покрепче будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MorandiTM Эти жижи для старого 019 вариатора. А на 7 про стоит 025 и там жижа другая совершенно, как и в 018 варике. Оригинальная  желтого цвета CVTF WCF-1.  Как бы, это тоже что и  NS-3. Од льет в эти коробки 025 и 018 липкую моль 1400 и Даже  СVTF от турецкого Lubex. Я лично залил  Sell Spirax S5 CVT X. 2500 пробег, без нареканий. На следующую замену приобрел турецкую жижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Рокфор сказал:

Эти жижи для старого 019 вариатора

Во, отстал немного я...

 

58 минут назад, Рокфор сказал:

Я лично залил  Sell Spirax S5 CVT X

Вот как раз про неё и писал. Крепкая она судя по анализу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рокфор сказал:

MorandiTM Эти жижи для старого 019 вариатора. А на 7 про стоит 025 и там жижа другая совершенно, как и в 018 варике. Оригинальная  желтого цвета CVTF WCF-1.  Как бы, это тоже что и  NS-3. Од льет в эти коробки 025 и 018 липкую моль 1400 и Даже  СVTF от турецкого Lubex. Я лично залил  Sell Spirax S5 CVT X. 2500 пробег, без нареканий. На следующую замену приобрел турецкую жижу.

Да в ориге желтая, но когда приехал од сказали, что хер показали китайцы и нет больше желтой, а есть красная липкая моль) но у меня была с собой тоташи, по мануалу допуски гуд, но хотел бы разобраться, что и какая лучше, ведь щамена была частичной и нужно еще фильтр махнуть, вот думаю купить еще и сделать частичную

3 часа назад, MorandiTM сказал:

Во, отстал немного я...

 

Вот как раз про неё и писал. Крепкая она судя по анализу. 

Но для нового она тоже норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рокфор сказал:

MorandiTM Эти жижи для старого 019 вариатора. А на 7 про стоит 025 и там жижа другая совершенно, как и в 018 варике. Оригинальная  желтого цвета CVTF WCF-1.  Как бы, это тоже что и  NS-3. Од льет в эти коробки 025 и 018 липкую моль 1400 и Даже  СVTF от турецкого Lubex. Я лично залил  Sell Spirax S5 CVT X. 2500 пробег, без нареканий. На следующую замену приобрел турецкую жижу.

Я на тоташи проехал 3т, как мне показалось вроде плавнее стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, pavel69 сказал:

Но для нового она тоже норм?

Насчет нормально на 100% сказать не могу. Так как я соскочил с гарантии, поэтому сам решаю что заливать. Себе в 018 залил Sell Spirax S5 CVT Х, работой коробаса доволен. Но скажу честно, к примеру я бы лично красную не стал бы заливать и не потому что цвет разный, цвет это вообще то, на что в последнюю очередь нужно обращать внимание, а чисто потому, что изначально залита желтая и если ее залили, то должна и быть залита такого же цвета. Это моя личная заморочка, хотя не исключаю, что если попадется красная с такими же характеристиками как к примеру Sell Spirax S5 CVT Х, то я ее залью легко.  Себе купил на следующую замену  LUBEX MITRAS CVT  артикул L020-0890-1201 имеющую спецификацию Чери и кстати желтого цвета, ну или светло-коричневого.

А про липкую моль для  СVT насколько мне известно она одна 1400 которая, но говорят, что ОД льет и 1200 и 1800, а это жижи для автоматов классических. Вот точно, что я бы не стал лить так это именно эти жижи.  Все имха конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рокфор сказал:

Насчет нормально на 100% сказать не могу. Так как я соскочил с гарантии, поэтому сам решаю что заливать. Себе в 018 залил Sell Spirax S5 CVT Х, работой коробаса доволен. Но скажу честно, к примеру я бы лично красную не стал бы заливать и не потому что цвет разный, цвет это вообще то, на что в последнюю очередь нужно обращать внимание, а чисто потому, что изначально залита желтая и если ее залили, то должна и быть залита такого же цвета. Это моя личная заморочка, хотя не исключаю, что если попадется красная с такими же характеристиками как к примеру Sell Spirax S5 CVT Х, то я ее залью легко.  Себе купил на следующую замену  LUBEX MITRAS CVT  артикул L020-0890-1201 имеющую спецификацию Чери и кстати желтого цвета, ну или светло-коричневого.

А про липкую моль для  СVT насколько мне известно она одна 1400 которая, но говорят, что ОД льет и 1200 и 1800, а это жижи для автоматов классических. Вот точно, что я бы не стал лить так это именно эти жижи.  Все имха конечно.

Обидно то что все через ж..., могли бы четко расписать у себя на сайте, что куда и зачем, но без доплаты от производителей масел хер это сделают, задрала эта коммерция, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рокфор сказал:

Насчет нормально на 100% сказать не могу. Так как я соскочил с гарантии, поэтому сам решаю что заливать. Себе в 018 залил Sell Spirax S5 CVT Х, работой коробаса доволен. Но скажу честно, к примеру я бы лично красную не стал бы заливать и не потому что цвет разный, цвет это вообще то, на что в последнюю очередь нужно обращать внимание, а чисто потому, что изначально залита желтая и если ее залили, то должна и быть залита такого же цвета. Это моя личная заморочка, хотя не исключаю, что если попадется красная с такими же характеристиками как к примеру Sell Spirax S5 CVT Х, то я ее залью легко.  Себе купил на следующую замену  LUBEX MITRAS CVT  артикул L020-0890-1201 имеющую спецификацию Чери и кстати желтого цвета, ну или светло-коричневого.

А про липкую моль для  СVT насколько мне известно она одна 1400 которая, но говорят, что ОД льет и 1200 и 1800, а это жижи для автоматов классических. Вот точно, что я бы не стал лить так это именно эти жижи.  Все имха конечно.

Жаль этот турок на аводоке доко в литрушках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, pavel69 сказал:

Жаль этот турок на аводоке доко в литрушках

 В другой таре нет этой продукции. Я взял в литрушках по цене 1106 руб.  за штуку, всего 10 литров. Считаю, что вполне себе цена на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рокфор сказал:

 В другой таре нет этой продукции. Я взял в литрушках по цене 1106 руб.  за штуку, всего 10 литров. Считаю, что вполне себе цена на сегодняшний день.

Нормас, урвал в принципе не плохо, надо тоже намутить, главное взять для свт сп3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROLF GT SAE 5W-30 API SL/CF ACEA A3/B4

 

Подскажите, эксперты это масло подходит для черри? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pavel69 сказал:

Подскажите, эксперты это масло подходит для черри? Спасибо!

а если не эксперт..можно отвечать ?))  уже отвечал torcon в другой теме про API SP/ ILSAC GF-6 в такой же авто, но если купили можно залить (хоть не 40-ка)) - у вас же распределённый впрыск..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...