Перейти к публикации

Какой стратегии вы придерживаетесь?  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой стратегии вы придерживаетесь?

    • Стратегия 1. Не раскручивать больше ~2тыс (или аналогичного на дизеле)
      4
    • Стратегия 2. Держать в зоне "оптимальных" оборотов
      2


Рекомендованные сообщения

Имеется три факта:
- Прогревать в движении эффективнее - заодно прогревается коробка,  подвеска. Для турбомоторов прогрев на месте неэффективен 
- Прогревать в движении нужно в "щадящем режиме", не давая особой нагрузки на двигатель 
- Для большинства бензиновых моторов зона оптимальных (с точки зрения мощности/момента и как следствие переносимости нагрузки на ДВС) оборотов находится в диапазоне 2-4 тыс. оборотов

Получается что при прогреве возможны два рассуждения и как следствие две стратегии: 
1. Ехать не поднимая обороты выше 2 тыс, тк в целом двс пока не готов сильно крутиться + дальше включается турбина у турбомоторов (хотя в её случае густое масло будет вполне хорошо или даже лучше создавать масляный клин) 
2. Ехать в диапазоне 2-4 (для упрощения 2-3) тыс оборотов, тк "переносимость" ДВС нагрузки в таком случае будет выше

Т.к. стратегии взаимоисключающие - вопрос в каком рассуждении допущена ошибка?

P.S. Из поведения коробки в "автоматическом" режиме на моем авто, я вижу следование стратегии 1
P.S.S. В тексте речь про бензиновый мотор, однако для дизеля (исходя из моих познаний) изменится только диапазон оборотов

Изменено пользователем Sersun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sersun изучай 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, ValeRus said:

Sersun изучай 

 


Исходя из данной темы как раз и родились первые 2 факта. 
Однако с правильным характером прогрева (точнее трактовке "не давать нагрузки" и т.п.) ясности пока нет  
Хотя допускаю что я не нашел, где именно данный вопрос был разобран в прилагаемой вами теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Sersun сказал:

Хотя допускаю что я не нашел, где именно данный вопрос был разобран в прилагаемой вами теме

Так ты свои вопросы и проблемки обсуждай в той теме, которая уже есть, зачем плодить дублирующие темы и засорять форум. И еще, научись пользоваться Поиском на форуме, он очень хорошо работает…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...