Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дамы и господа ,совсем недавно я приобрёл себе bmw e90 320i 156лс 2011г, пробег 150000 авто в достойном состоянии, 7000км назад сделано большое ТО: комплект цепи ГРМ, маслосъёмные колпачки, клапанная крышка с КВКГ, все проблемные уплотнения двигателя, антифриз и тд, все оригинал,катализатор стоит на месте,1 владелец. Я стал вторым,

не в коем случае не понт а просто рассказ моей истории о покупки данного авто .. 

И вот подошёл монет когда пора менять масло, для меня этот вопрос зашёл в тупик так как первый хозяин посоветовал мне лить масло bmw ll-04 5w-30 или SHELL Helix Ultra ECT C3 5W-30 пояснив что оригинал сейчас не укупишь ,вкратце с его слов я понял что он лил это масло, но почитав разные статьи и форумы я понял что масла с допуском ll-04 льют в дизельные двигатели а допуск ll-01 для бензиновых ,так же я глянул мануал и увидел что допуск масла ll-04 стоит что в строке для бензиновых что для  дизельных двс, но сам концерн bmw запрещает лить ll-04 в бензиновый двс из-за  плохой среды и качества бензина в Росиии, тогда вопрос превратился в еще большую проблему и неразбериху с маслом, по этому прошу вас дорогие форумчане помочь разобраться с выбором оптимального масла в этот двигатель а именно, какой допуск всё-таки соблюдать (ll-01 или ll-04)?

какую вязкость лучше предпочти? (0w40 ,5w40,0w30,5w30)

На какую фирму обратить внимания при покупке масла..оригинал или же есть хорошие аналоги с допуском ll-01 и ll-04?

Не хочется при первой же замене запороть двс и катализатор плохим маслом!

За сам двигатель знаю (n46b20),капризный.

Буду рад почитать ваше мнения и советы с выбором масла для данного авто, все добра;).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Alexander.D сказал:

Глянул обзор по маслу ,вроде  неплохое но я так понял это для старых двигателей с пробегом.

Скажите какой допуск соблюдать в моем случае ll-01 или ll-04? 

ll-04.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

про расход масла так и не ответили (сколько сами то проехали на авто?)

Благодарю за ответ, насчёт расхода сказать вам точно не могу так-как авто купил совсем недавно и 1000км даже не откатал, настал момент замены.

(По бортовому все так же на max)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alexander.D сказал:

По бортовому все так же на max

ну вот видите , предхоз проехал 7ткм. и все норм. на масле ЛЛ-04

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...