Перейти к публикации

Alexander.D

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Alexander.D

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тула
  • Масло
    5w30

Старые поля

  • Авто
    BMW
  1. Благодарю за ответ, насчёт расхода сказать вам точно не могу так-как авто купил совсем недавно и 1000км даже не откатал, настал момент замены. (По бортовому все так же на max)
  2. Благодарю за совет. Ну не новый конечно), за допуски спрашивал да, так-как терзали сомнения по ним при выборе масла. Сейчас стало относительно ясно насчёт них, но вот насчёт масел выбор все же остаётся затруднён , может что скажете насчёт этих масел? По цене они конечно кусаются в нынешнее время. LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30. LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30.
  3. Глянул обзор по маслу ,вроде неплохое но я так понял это для старых двигателей с пробегом. Скажите какой допуск соблюдать в моем случае ll-01 или ll-04?
  4. Вас понял ,спасибо за совет.
  5. Да я как-то не думал сразу брать масло bmw знаю что оно дорогое,по этому и спрашиваю вас за хороший аналог и какой лучше допуск соблюдать и вязкость? Предхоз не расхваливал машину, сказал все по существу да и по машине видно что ухожена. Я вот рассматриваю что-то среднее по цене, гляжу на масла shell или liqui moly ,подскажете какое из этих масел будет оптимальным для данного двигателя?
  6. Это уже не актуально, заправляясь на сетевых заправках можно быть спокойным за качество топлива (лукойл, гпн и тд) Заправляюсь на шелле пока есть возможность,а так планируют закрывать у нас или ребрендинг будет.
  7. Извиняюсь я здесь впервой, ещё не разобрался. Марка ,модель (bmw e90 320i 2011г бензин, левый руль ,мотор n46b20) Заправочный объём масла -4л. Интервал замены 5-7000км Условия экспл - г.Тула повседневно,зимой бывают морозы до -32 градусов. Стиль вождения, спокойный ,город 70% трасса 30%. Катализатор имеется.
  8. Доброго времени суток дамы и господа ,совсем недавно я приобрёл себе bmw e90 320i 156лс 2011г, пробег 150000 авто в достойном состоянии, 7000км назад сделано большое ТО: комплект цепи ГРМ, маслосъёмные колпачки, клапанная крышка с КВКГ, все проблемные уплотнения двигателя, антифриз и тд, все оригинал,катализатор стоит на месте,1 владелец. Я стал вторым, не в коем случае не понт а просто рассказ моей истории о покупки данного авто .. И вот подошёл монет когда пора менять масло, для меня этот вопрос зашёл в тупик так как первый хозяин посоветовал мне лить масло bmw ll-04 5w-30 или SHE
  9. Друзья , прочитав это обсуждения я так и не разобрался можно ли лить в бензиновый двигатель масло с допуском ll-04 при замене 5-7000 км? У меня бензиновый bmw e90 320i 156лс 2011 (n46b20) совершено недавно купил авто и пришло время менять масло , как я понял предыдущий хозяин лил bmw ll-04 и мне посоветовал лить SHELL Helix Ultra ECT C3 5W-30 сказав что оригинал сейчас не укупишь, но меня терзают сомнения по допуску ,так как в бензиновый двс допуск ll-01 а дизель ll-04 , будьте добры помогите с выбором хорошего масла? Посоветуйте что лучше лить в этот двигатель и какой допуск соблюдать? ( n46

×
×
  • Создать...