Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, учитывая текущее положение дел с ценами и давностью представленных подборов для моего двигателя, решил обратиться за помощью.

1) Езжу на японке Toyota Camry XV40 2.4л, 2007 года, левый руль.
2) Двигатель 2AZ-FE
3) Заправочный объем масла 4.3л.
4) Обитаю в жарком городе Краснодар, летом температура может доходить до 40+, зимы теплые, редко температура опускается до -15.
5) В основном, 80%, это короткие поездки по пробкам в дикой жаре, 20% трасса, скорость 120-130 км/ч.
6) Планируемый интервал смены масла 6-7 тысяч км.

 

Пробег на машине 300тыс. км., всю дорогу заливалось оригинальное (надеюсь) Toyota 5w30, на доливку за 10 000км (да, предыдущий хозяин и я перекатывали) уходило около 1.3л. Последний раз, в связи с повышением цен, залил Idemitsu ZEPRO TOURING 5W-30 и жор увеличился чуть ли не в 2 раза (около 1 литра за 5000км), не буду утверждать, что дело в масле, может так совпало. Но хочу попробовать другое масло. Желательно не дороже 5000р за 4л. Знаю, что производитель рекомендует 0w20, 5w20, но учитывая жор и жаркий климат не рискую, если не прав - поправьте.

Что присмотрел сам, пока изучал форум, но, как понимаю, их придется менять чаще, чем 6-7 тысяч км.

1. Kixx G1 5W-30 API SP, но боязно, справится ли.

2. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

3. Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30

Буду благодарен Вашим вариантам и спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте.

Можете выбирать из самого дешмана, нет смысла привязываться к марке масла в Вашем случае. 

Это просто типичное поведение для 2АЗ с таким пробегом - а значит мотор маслом не вылечить. 

Берите Синтек, катайте 5 тысяч и на слив - цена вопроса 3 тысячи рублей с фильтром.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai xteer 5w20, 5w30, только это не оригинал hyundai, а отдельная линейка.Как то к этим маслам доверия больше, чем к sintek. И тоже бюджетно. Можно zic, kixx, s - oil.  В общем присмотритесь к корейским брэндам. Для этого двигателя критично затягивать интервалы замен, меняйте масло через 200 моточасов,или 5000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...