Перейти к публикации

Радар детектор, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а у нас проблема, в городе везде (на каждом перекрестке не жалея средств) наставили ИК камер которые расчитывают время пройденного пути по начальному проезду авто и конечному и высчитывают скорость. То есть такой радар никакого радиосигнала не посылает, сигма на него никак не реагирует конечно, камера фотографирует и письмо счастья летит.

 

Можно сказать ГИБДД победили раз и навсегда радар-детекторы. Только если запоминать расположение что - не актуально все равно забудешь и промчишься, либо ставить их в навигатор как точку POI. Но когда они на каждом перекрестке - проще ребята ездить 60 км.ч по себе скажу...

 

Лежит моя сигма в бардачке, куплена год назад за 4500р. Теперь ее только в музей.

Ссылка на сообщение

а у нас проблема, в городе везде (на каждом перекрестке не жалея средств) наставили ИК камер которые расчитывают время пройденного пути по начальному проезду авто и конечному и высчитывают скорость. То есть такой радар никакого радиосигнала не посылает, сигма на него никак не реагирует конечно, камера фотографирует и письмо счастья летит.

 

Можно сказать ГИБДД победили раз и навсегда радар-детекторы. Только если запоминать расположение что - не актуально все равно забудешь и промчишься, либо ставить их в навигатор как точку POI. Но когда они на каждом перекрестке - проще ребята ездить 60 км.ч по себе скажу...

 

Лежит моя сигма в бардачке, куплена год назад за 4500р. Теперь ее только в музей.

 

Детектор с GPS вам в помощ. Таких систем полно и ни чего. Есть люди специально разыскивающие такие системы контроля скорости и добавляющие их в базы. Так что о победе гаишников над детекторами рановато заговорили. Не торопитесь с выводами.

А у того же inspector есть модель с GPS называется Gamma. Разницы от сигмы по работе не найдёте, кроме наличия GPS.

 

Если самому ставить точки не охота, нужно просто отписать город, перекрёсток улиц и направление камеры, куда она смотрит. При наличии фото всё ускорится. Через пару дней эти системы внесут в базы и можно их будет обновить в детектор, либо в навигатор залить уже готовым файлом. Для детекторов всё на оф сайтах либо частных сервисах, для навигаторов на сервисе speedcamonline.ru.

 

Вот Тьменьская область. Смотрите, сверяйте. Если чего то нет, пишите, добавят. http://speedcamonline.ru/map/72Tum/

Ссылка на сообщение

Детектор с GPS вам в помощ. Таких систем полно и ни чего. Есть люди специально разыскивающие такие системы контроля скорости и добавляющие их в базы. Так что о победе гаишников над детекторами рановато заговорили. Не торопитесь с выводами.

А у того же inspector есть модель с GPS называется Gamma. Разницы от сигмы по работе не найдёте, кроме наличия GPS.

 

Если самому ставить точки не охота, нужно просто отписать город, перекрёсток улиц и направление камеры, куда она смотрит. При наличии фото всё ускорится. Через пару дней эти системы внесут в базы и можно их будет обновить в детектор, либо в навигатор залить уже готовым файлом. Для детекторов всё на оф сайтах либо частных сервисах, для навигаторов на сервисе speedcamonline.ru.

 

Вот Тьменьская область. Смотрите, сверяйте. Если чего то нет, пишите, добавят. http://speedcamonline.ru/map/72Tum/

отименно

 

а у нас проблема, в городе везде (на каждом перекрестке не жалея средств) наставили ИК камер которые расчитывают время пройденного пути по начальному проезду авто и конечному и высчитывают скорость. То есть такой радар никакого радиосигнала не посылает, сигма на него никак не реагирует конечно, камера фотографирует и письмо счастья летит.

 

Можно сказать ГИБДД победили раз и навсегда радар-детекторы. Только если запоминать расположение что - не актуально все равно забудешь и промчишься, либо ставить их в навигатор как точку POI. Но когда они на каждом перекрестке - проще ребята ездить 60 км.ч по себе скажу...

 

Лежит моя сигма в бардачке, куплена год назад за 4500р. Теперь ее только в музей.

torcon, :pardon: таки почему сразу не подумал о необходимости наличия у рд жпс ? кроилово ? :spiteful:

ситуэйшн может оказаться похожей при отказе от жпс в вр ;)

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение

когда я покупал сигму радаров с GPS актуальной еще не было, это не кроилово. Когда появилась гамма там не все так хорошо было, она ложнила на рядом идущие улицы - в городе было пользоваться невозможно только на стрелки за городом, в общем не все так прекрасно как вы описываете. Лучшим вариантом на тот момент было ездить с РД + навигатор, но это гемор все расставлять в авто и каждый раз ехать, потом убирать - не удобно.

 

А сейчас ребят на каждом перекрестке говорю стоят эти камеры ИК - разгонятся нет никакого смысла - совершенно! Через 150 метров тебя ждет другая камера. РД проиграли битву... приезжайте в тюмень прокатитесь по ул дружбы... :) Даже зная где все радары гнать нет смысла.

Ссылка на сообщение

когда я покупал сигму радаров с GPS актуальной еще не было, это не кроилово. Когда появилась гамма там не все так хорошо было, он ложнила на рядом идущие улицы - в городе было пользоваться невозможно только на стрелки зща городом, в общем не все так прекрасно как вы описываете. Лучшим варинтом на тот момент было ездить с РД + навигатор, но это гемор все расставлять в авто и каждый раз ехать, потом убирать - не удобно.

 

А сейчас ребят на каждом перекрестке говорю стоят эти камеры ИК - разгонятся нет никакого смысла - совершенно! Через 150 метров тебя ждет другая камера. РД проиграли битву... приезжайте в тюмень прокатитесь по ул дружбы... :) Даже зная где все радары гнать нет смысла.

Это только лишь Ваше мнение по ложнякам и прочему. Вам в момент выбора было предложено несколько вариантов, от которых Вы отказались.

По поводу проигранной битвы, тоже оооочень глубоко ошибаетесь. Татарстан в отличии от Тюменской области отличается засилием разнообразных систем контроля скорости и по наименованиям их там штук пять(это не берущихся) и ни чего, люди интересующиеся темой РД ездят и штрафов не получают. Думаю Вам не стоит напоминать что я модератор самого крупного и продвинутого форума по детекторам и знаю всю ситуацию так сказать изнутри, а не по домыслам.

Лучшим вариантом как тогда, так и сейчас остаётся детектор с GPS. Это не только координаты, но и приглушения по скорости, что очень помогает в плане комфорта. Вы тогда ни кого не послушались и взяли Сигму. А Гамма на тот момент уже имела актуальность и по работе и по базам, стоила она тогда просто не так актуально как сегодня, но фактор времени не надо учитывать, всё сперва дорого, а потом дешевеет с выходом более новой модели.

Ну и по поводу проигрыша, с Вами не согласится ни один пользователь детектора с GPS. Ну если только пока не почитает как элементарно пополняются базы. Пока не знаешь как, всегда кажется что это чуть ли не невозможно.

Ссылка на сообщение

http://speedcamonline.ru/yamap.php?map_selected=72Tum&page=0&cam_id=1&kind_list=1000,0,3,12,300,30,14,11,5,2,1,8,9,7,10,4,6,100,101,103,105,198,200,201,202,203,204,999&

эта карта не актуальна там между этими 2мя значками 3 ИК камеры.

Ссылка на сообщение

http://speedcamonline.ru/yamap.php?map_selected=72Tum&page=0&cam_id=1&kind_list=1000,0,3,12,300,30,14,11,5,2,1,8,9,7,10,4,6,100,101,103,105,198,200,201,202,203,204,999&

эта карта не актуальна там между этими 2мя значками 3 ИК камеры.

Ну пока ни кто задницу не поднимет и не даст координаты, так и не будет. Получается сказка про трёх Китайцев, которые зимой сидели, мёрзли и ждали что кто то всё же принесёт дров, чтоб печь затопить....... Все трое замёрзли.

Дайте координаты, и через пару дней всё будет в базе. Спасибо скажет ни один пользователь.

 

Ну и фото этих"ИК камер" может видели сканы со штрафами, там написано что за система.

Ссылка на сообщение

@Best-Radar, ну ты так же являешься продавцом радаров детекторов, которому выгодно спорить в таких случаях и отстаивать позицию. Ты никогда не признаешь что они проиграли. Молодец что ты модератор и знаешь ситуацию, а я живу в Тюмени в районе Мыс и знаю свою ситуацию, говорю приезжай я посмотрю как ты там понесешься при 60 разрешенных 90 км.ч :) Когда через 300 метров тебя ждет новая ик камера.

 

Когда я покупал регистратор гаммы еще не было, не нужно говорить про несколько вариантов, был вариант купить белку с GPS, тебе найти тему по детектору где многие ругались на их неактуальные точки и паралельные улицы на которых были камеры и во дворах уже на них пищали? Ты ведь сам модератор пойди найдешь :)

Ссылка на сообщение

есть еще вариант:

 

http://videoregforum.ru/threads/vacron-cdr-e-22-fuho.707/

 

так, на заметку, вдруг мож пригодится :D

 

нее...уже вижу шо вряд ли :pardon:

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение

Да, я продавец и продаю только то что является актуальным.

Из Тюмени есть несколько пользователей на форуме, но с ними пока не общался, надо озадачиться, поспрашать что за комплексы там висят.

Гамма БЫЛА на тот момент, Был Конкур 740/899, а вот Белку с GPS что то не знаю.

Ругался на то что во дворе орёт только один пользователь, тот ещё неадекват. Да и тогда уже работал сервис RDubdate.ru который был создан алтернативой родному Китайскому сервису, который реально гнал неактуальные базы.

Я ж говорю, пока не начать читать что да как, так и будет казаться что всё так плохо.

 

Ну так как, будут фотки этих ИК камер со сканом штрафа?

 

По ДОДу почитали, поняли что лажа. Может и тут выделить время и изучить как себе помочь? А то по одному проспекту сделали вывод что и по всей стране такая же плохая ситуация. За чем людей то пугать? Тем более что ситуация с одной улицей не показатель для всей остальной территории.

Ссылка на сообщение

@Best-Radar, ну ты так же являешься продавцом радаров детекторов, которому выгодно спорить в таких случаях и отстаивать позицию. Ты никогда не признаешь что они проиграли. Молодец что ты модератор и знаешь ситуацию, а я живу в Тюмени в районе Мыс и знаю свою ситуацию, говорю приезжай я посмотрю как ты там понесешься при 60 разрешенных 90 км.ч :) Когда через 300 метров тебя ждет новая ик камера.

 

Когда я покупал регистратор гаммы еще не было, не нужно говорить про несколько вариантов, был вариант купить белку с GPS, тебе найти тему по детектору где многие ругались на их неактуальные точки и паралельные улицы на которых были камеры и во дворах уже на них пищали? Ты ведь сам модератор пойди найдешь :)

вопрос: предложений конкура_А-740 тож тогда ишо\разве небыло ?

п.с.

если что, я его юзер но ниразу не продавец :nea:

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение

вопрос: предложений конкура_А-740 тож тогда ишо\разве небыло ?

Да было всё. Просто слушать продавцов у нас не принято.

Ссылка на сообщение

Да, я продавец и продаю только то что является актуальным.

Из Тюмени есть несколько пользователей на форуме, но с ними пока не общался, надо озадачиться, поспрашать что за комплексы там висят.

Гамма БЫЛА на тот момент, Был Конкур 740/899, а вот Белку с GPS что то не знаю.

Ругался на то что во дворе орёт только один пользователь, тот ещё неадекват. Да и тогда уже работал сервис RDubdate.ru который был создан алтернативой родному Китайскому сервису, который реально гнал неактуальные базы.

Я ж говорю, пока не начать читать что да как, так и будет казаться что всё так плохо.

 

Ну так как, будут фотки этих ИК камер со сканом штрафа?

 

По ДОДу почитали, поняли что лажа. Может и тут выделить время и изучить как себе помочь? А то по одному проспекту сделали вывод что и по всей стране такая же плохая ситуация. За чем людей то пугать? Тем более что ситуация с одной улицей не показатель для всей остальной территории.

+1 :drinks:
Ссылка на сообщение

torcon я пишу не для того чтоб спорить, мне это не нужно. Покупатель если и испугается, пусть, это не мой клиент, раз не захотел думать и читать. Пусть такой кобру покупает, у неё всё и всегда лучше всех(на бумаге).

Я своими текстами просто хочу сказать что стоит читать и искать возможности решения прежде чем категорично заявлять о победах или поражениях.

Ссылка на сообщение

@Best-Radar, а мне то теплее как то от того что в других областях камер еще не наставили? В моей наставили, вот тебе мой отзыв как человека живущего там. По поводу DOD это подколка такая? Очень удачно поиздевался молодец! :) Да я уверен что и с DOD ты как продавец Fuho отвечал - что теплее к телу то и лучше, почитай сам taker.im народ ездит c DOD, если DOD LS300W который я высмотрел еще имел косяки, то следующие версии были доработаны получше.

 

Спорить не буду более, вы тут @kam69, хорошо друг другу поддакиваете, мне этот спор не выиграть... Мнение твое уважаю, но ты ошибаешься - в богатых регионах камеры уже наставили на каждом столбе, прочухают как это выгодно будут по всей России - ибо деньги фирмы подрядчики от государства получают заоблачные, те откаты платят чиновникам хорошие - водители штрафы платят - бумаги нет для писем счастья, бюджет пополняется и все счастливы. Когда камеры на тыкают где нибудь в Рязани на каждом столбе - тогда вернемся к этой теме... Тюмень лишь звоночек :)

 

Можно сколько угодно бить себя в грудь что РД полезен, но он не ловит ИК камеры и не снижает в их глазах твою скорость. А если такие камеры стоят везде то и смысла в превышении уже нет. Надеюсь вы обладаете трезвым умом это понять ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...