Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special SPX 5W-40 (API SP)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Special SPX 5W-40

 

 

Спецификации: API SP

 

Описание:  Всесезонное полностью синтетическое моторное масло для современных бензиновых двигателей. Рекомендовано для сервисного обслуживания автомобилей в СТО. Разработано на основе высококачественных синтетических базовых компонентов с применением современных технологий присадок.

 

Область применения: Рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых двигателях автомобилей японского, американского и корейского производства, в которых требуются масла с уровнем свойств API SP и классом вязкости SAE 5W-40.

 

Техническая документация:

tds_1647_l_rus_lukoil_genesis_special_spx_5w-40_06.05.2022.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня на нулевом то у официалов залили сабж в Chery Tiggo 7 pro. 

По первым ощущениями мотор чуть легче крутится чем на заводской заливке. 

Сейчас пробег 1950км, планирую покатать сабж до 5000км, и снова на замену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залили на СТО в мою Lada Xray 1.8 (двигатель Lada 21179, г.в. 2018) "бочечное" масло Lukoil genesis special spx 5w-40. Но двигатель понемногу кушает масло и мне придется постепенно его доливать (до следующей смены долью около 1.3 л). Но не могу выяснить - так какое же "розничное" масло можно смешивать с залитым на СТО?

 

В линии поддержки Лукойла уклончиво сказали, что если доливать суммарно до 300 мл, то можно брать и Lukoil Genesis Armortech 5w40. Но мне-то придется лить много больше! К слову, знаю, что Lukoil обычно старается делать так, чтоб для каждого "бочечного" масла выпускалось и совместимое "розничное" масло.

 

Подскажите, плз, так что можно доливать моем случае?

 

VyB-vp5CP9E.jpg

Изменено пользователем Michael777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Michael777 сказал:

Вчера залили на СТО в мою Lada Xray 1.8 (двигатель Lada 21179, г.в. 2018) "бочечное" масло Lukoil genesis special spx 5w-40. Но двигатель понемногу кушает масло и мне придется постепенно его доливать (до следующей смены долью около 1.3 л). Но не могу выяснить - так какое же "розничное" масло можно смешивать с залитым на СТО?

 

В линии поддержки Лукойла уклончиво сказали, что если доливать суммарно до 300 мл, то можно брать и Lukoil Genesis Armortech 5w40. Но мне-то придется лить много больше! К слову, знаю, что Lukoil обычно старается делать так, чтоб для каждого "бочечного" масла выпускалось и совместимое "розничное" масло.

 

Подскажите, плз, так что можно доливать моем случае?


Все что душе угодно можете доливать. Для собственного успокоения я бы предпочел любое другое "розничное" масло с такими же допусками и вязкостью. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MarseleMusic сказал:


Все что душе угодно можете доливать. Для собственного успокоения я бы предпочел любое другое "розничное" масло с такими же допусками и вязкостью. 
 

Дык, не хотелось бы залить совсем несовместимое (другого типа), которое мне через несколько месяцев покроет все лаком или что-то вроде того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Michael777 сказал:

Дык, не хотелось бы залить совсем несовместимое (другого типа), которое мне через несколько месяцев покроет все лаком или что-то вроде того...


Другого типа не надо, моторное доливайте

 

Изменено пользователем MarseleMusic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael777 если боитесь ограничтесь легковым маслом лукойл вязкостью 5в40, хотя бы то что вам посоветовал сам лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...