Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите какое масло лучше заливать в Kia sportage 1.6 crdi DPF турбодизель 2019г. пробег 45тыс. до этого обслуживался в ОД, там заливали бочковое CASTROL EDGE PROF LONGLIFE 5W30 C3 5.3л. . Что лучше купить и не попасть на подделку в Крыму?

В городе предлагают Hyundai-Kia Premuim DPF Diesel 5W-30 ACEA C3 по 4тыс. за 6л , но у меня вызывает не доверие канистра(будто в подвале делают). На форуме нашел Castrol EDGE 5W-30 LL(на сайтах есть LL и С3 в чем разница я не понял) и Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 на эти масла цена 6тыс. за 4л.

Изменено пользователем Anton_korchagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Anton_korchagin сказал:

Что лучше купить и не попасть на подделку в Крыму?

чего-то из проживающих в Крыму никто не отвечает ..?

CASTROL EDGE PROF LONGLIFE 5W30 C3 Castrol EDGE 5W-30 LL

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton_korchagin Ну вообще любое 5w30 Acea C3 пойдёт, например

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот какое оригинальное масло рекомендует оригинальный внутрикорейский каталог... :rofl:

sportage.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать Hyundai-Kia Premuim DPF Diesel 5W-30 ACEA C3 и Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 что лучше взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton_korchagin сказал:

Если сравнивать Hyundai-Kia Premuim DPF Diesel 5W-30 ACEA C3 и Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 что лучше взять?

анализы обоих масел есть вроде на форуме с комментами ..чего самому не принять решение ?

- или вы ждёте ответа типа : у меня такой же спортедж как у вас и я эти оба масла юзал не один год и готов зуб отдать что лучше ))  (может кто и ответит?)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на всех 3 маслах таких как :

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30.

Hyundai-Kia Premuim DPF Diesel 5W-30 

Sintec Platinum 5W-30 C2/C3 залито сейчас.

 

Моё субьективное имхо,

Машина Гранд Старекс Евро6.

По приходу машины залил Hyundai-Kia, но поскольку ещё не привык к машине, не могу сказать ни хорошего ни плохого.

Потом немного ступил , залил Novus Acea C3. Был самый лучший звук, опять же имхо.

Shell самое "громкое" масло, какое то погромыхивание было постоянно. Отьездил 4.5 тысячи слил.

Сейчас залито Sintec, могу сказать , что не такое громкое как Shell, но и не такое тихое как Novus. 

 

Меняю масло раз в 5 тысяч приблизительно (пробег в основном городской), поскольку меняю сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...