Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите какое масло залить в Lancer, 2008г, 1.8, вариатор.
Ежедневная езда по городу в пробках, максимум 80км.ч +-30км (2-3часа) в день.
Температура за бортом -5 (10 дней в году) до +40. Краснодар.

Пробег 270000км, но масло вроде не ест. Менять буду в первый раз, далее раз в 6-7т.км
По мануалу ACEA A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5.

По вязкости все 5w-40.
Выбираю между:

Idemitsu Zepro Euro Spec SN/CF - большинство одноклубников льют его или Мобил, но он слишком дорогой.
Valvoline SynPower \ Wolf oil ExtendTech HM - обратил внимания благодаря вашему сайту. 
NGN GOLD - посоветовал знакомый СТОшник, который капиталит движки. Но почитав на сайте оно вроде более устаревшее.
Lukoil Genesis Armortech - советуют все, кто льёт не Идемитсу и Мобил, типа бери наше, ничем не хуже, везде есть, чуть дешевле и т.п.

Больше склоняюсь к Idemitsu или Valvoline
263991657_.thumb.png.9a0f8679d2ee01ec70e3d29980fb37e6.png

UnPinned posts
25 минут назад, Виктор Гельвер сказал:

Подскажите какое масло залить в Lancer

вы готовые темы по вашему двигателю читали (их много на форуме)? чего-то я там не видел чтобы 5w-40 кто-то советовал..?

32 минуты назад, Виктор Гельвер сказал:

По вязкости все 5w-40.
Выбираю между:

Idemitsu Zepro Euro Spec SN/CF - большинство одноклубников льют его или Мобил, но он слишком дорогой.

что это за одноклубники ?

вот к примеру одна из тем :

Posted (edited)

масленкин Пробежался по темам, там было много очень старой информации. Хотелось услышать мнение на сегодняшний день. Среди тех масел, что я написал. 

Я лансер только купил, одноклубники, это лансероводы по г.Краснодар, в чате человек 50+-. Спросил что льёте, они ответили.

По вязкости спросил у них же, некоторые льют 5w 30 ещё. Но так же спросил у тех, кто чинил мне предыдущую машину много лет, один мастер из гаражей, другой из сервиса, третий занимается капиталками и прошивкой движков. Все сказали брать 5w 40. 
Глянул в мануале, там есть и 5w 30 и 5w 40.

Edited by Виктор Гельвер
39 минут назад, Виктор Гельвер сказал:

Хотелось услышать мнение на сегодняшний день. Среди тех масел, что я написал. 

я 5w -40 советовать не буду .. может кто другой посоветует ?

Цитата

Ежедневная езда по городу в пробках

Posted (edited)
7 часов назад, Виктор Гельвер сказал:

а что посоветуете вы? 5w30 или 0w20? 

к примеру Valvoline раз бренд нравится и цена пока адекватная.. 5-30 ( если + 40С ) 0-20 миксовать (с помощью калькулятора вязкости) в зависимости от Темп. -подберете себе оптимал вязкость. (пока сами не попробуете не узнаете разности между вязкостями в условиях ваших городских пробок)

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-valvoline-5w-30-sinteticheskoe-4-l-485283401/?asb=JYWIR9TCuLtISSh9X%2FBc%2FjwEJcheB4uleIfwNrcNL6Q%3D&asb2=KjxWupKXvk2XJxQg3PQAWP17QcKiu-eVPxUgCJKa0XQ8YwlzCdFNqQiM_9FDodTM&sh=2zSOYHdbow#section-description--offset-140

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-valvoline-maxlife-sae-0w-20-sinteticheskoe-1-l-266322179/?asb=9vCCupDSlgzzHz5eSy0%2FCHoYUwWsiOuaXWQfBV2YtT8%3D&asb2=uw4F4vBqNvGGtVbGEyb9A1vr860Q3sTFHyza1axk4ChAWm5qIjtXyF0ODfDWQsLo&sh=2zSOYPW-pQ

Edited by масленкин

skorp777 блин ну списку 6 лет уже, я его видел, пробежался, просто хотелось услышать на данный момент, что стоит взять. Может половина брендов вообще уже не существует и т.п.

Выделил себе список из цена/отзывы/качество.  И хотелось конкретно услышать : идемитсу скурвилось, Вольф устарел, бери вальволайн и т п. Список из 1000 названий я видел, спасибо)

масленкин понял, спасибо, почитаю ещё. вроде мне по спецификациям не подходило конкретно это, везде выдавало в синей канистра как я написал.

Posted (edited)
14 hours ago, Виктор Гельвер said:

Добрый день. Подскажите какое масло залить в Lancer, 2008г, 1.8, вариатор.
Ежедневная езда по городу в пробках, максимум 80км.ч +-30км (2-3часа) в день.
Температура за бортом -5 (10 дней в году) до +40. Краснодар.

Пробег 270000км, но масло вроде не ест. Менять буду в первый раз, далее раз в 6-7т.км
По мануалу ACEA A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5.

По вязкости все 5w-40.
Выбираю между:

Valvoline SynPower \ Wolf oil ExtendTech HM - обратил внимания благодаря вашему сайту. 
NGN GOLD - посоветовал знакомый СТОшник, который капиталит движки. Но почитав на сайте оно вроде более устаревшее.
Lukoil Genesis Armortech - советуют все, кто льёт не Идемитсу и Мобил, типа бери наше, ничем не хуже, везде есть, чуть дешевле и т.п.

Больше склоняюсь к Idemitsu или Valvoline
263991657_.thumb.png.9a0f8679d2ee01ec70e3d29980fb37e6.png

Если капремонта не было и масло не ест, то нужно 5w-30, cо спецификацией Ilsac. Японские двигатели лучше всего "переносят" эти масла. У меня Lancer X 2013, двиг. 4a92 с пробегом 132 тыс. Заливаю Amsoil Signature Series 5w-30 А5/В5 и всё хорошо. До этого заливал разные. Данное масло - одно из лучших масел, которые заливал в мой мотор. Также хорошим было Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40, однако он неэкономичное и больше подходит для немецких машин.

Edited by ThetaN