Перейти к публикации

Масло для Toyota land cruiser prado 150 4 L


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Land Cruiser prado 150, 2010 год,руль левый.

2)двигатель 1gr-fe бензиновый

3)заправочный объём масла 6,2 литра

4)место обитания город Томск 

5)город 60%,трасса 40%
6)замена раз в 10 тысяч км.

7)доступно любое масло в регионе

В связи с поднявшимися ценами ,ищу альтернативу оригиналу 5w30. Подскажите масла хорошие для прадика с вязкостью 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Temis у вас машина, подбор масла в которую даже поиском  не надо искать, просто глянуть первые две страницы этого раздела и продолжить существующую тему. А скорее всего, ответ там уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf но там прадо 120, на сколько мне известно на 150 изменили в двигатели что то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Temis сказал:

Mefistоf но там прадо 120, на сколько мне известно на 150 изменили в двигатели что то 

На сколько я знаю, ничего там не меняли такого (если вообще меняли), что могло бы кардинально повлиять на рекомендуемые для заливки масла.

https://motorist.expert/seria-gr/1gr-fe.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там просто добавили WWTI не только на впуск, но и на выпуск.  Сам мотор тот же.Temis Тем по этим моторам выше крыши, не ленитесь, ищите. У меня был такой 2011 года, сейчас 2021 года. В общей сложности 7 лет на Прадиках четырёхлитровых. Заливал разное, от 0w-20 до 5w-40. Эта чугуняка крайне неприхотлива и ездит на любом масле, лишь бы было (в разумных пределах). Что найдёте по приемлемой цене, то и берите. ILSAC, API SL, SM, SN, SP - без разницы. Главное, меняйте почаще. Картер 6 литров масла на 4 литра объёма двигателя маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...