Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Помогите с выбором на Jetta GLI 2.0TSI под стероидами

Recommended Posts

Всем привет!

1) VW Jetta GLI 2016, левый
2) 2.0TSI CPLA (210hp ---> 340 hp)
3) ~5.5л
4) Клайпеда, зимой авто стоит в гараже, катаюсь весна-осень. Температура от 0 до +28. (Иногда завожу зимой)
5) По городу 80%, по трассе 20%. Наваливаю не редко.
6) Меняю каждый сезон (за сезон проезжаю до 5000км)
7) Только 200 спорткат
8) Практический все.
9) VW Oil Spec: VW 502 00** Use synthetic oil SAE 5W-40

Перечитал форум, но не нашел чего искал. Думал прикупить Redline но его сложно найти у нас и ооочень дорого выходит.

Нужна достойная альтернатива и дешевле Redline. 

UnPinned posts

Вот такое масло

Lukoil Genesis Armortech 5w-40

1 час назад, NikiTosNV сказал:

Вот такое масло

Lukoil Genesis Armortech 5w-40

человек живет в Литве... 

10 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

человек живет в Литве... 

Пусть Маннол тогда льёт.

2 часа назад, JettaGLI сказал:

VW Oil Spec: VW 502 00** Use synthetic oil SAE 5W-40

И 5w-30 тоже можно лить :

https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2016/MC-10130164-9999.pdf

Если авто на чипе, то можно предположить что подливает бензин в масло и логично лить сороковку. 

По маслу думаю можно просто залить Shell который в канистре VAG Special G 5w-40 и не парить себе мозг. 

Шедевр масловарения  Mobil 1™ 0W-40 или Aral SuperTronic 0W-40 иже с ним. :good2:

1 час назад, знаток сказал:

JettaGLI 1565839844_FireShotCapture162-10w60.RacingEster4-.thumb.png.b3dac5aaa129f9610b30301a4b76eb6b.pngС  эстероидами.

Маннол обычно на банке пишет то чего в масле нет, идет от обратного 

17 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

человек живет в Литве... 

Просто обычно когда люди пишут информацию какую либо они делают акцент на то, что они находятся за пределами РФ. У меня с Географией не очень хорошо, тем более других стран. Поэтому город Klaipeda, для меня ничего особо не говорит (выше описал причину), как и для большинства тут. 

Вопрос звучал как "Нужна достойная альтернатива и дешевле Redline." Я ответил на вопрос, предложил свой вариант. Как по мне он не плох. Например человек тут https://www.drive2.com/l/511543387850015435/ заливает его в гольф р, 360+ лошадок. Машина ездит отлично. Далее он делает вскрытие своего мотора тут https://www.drive2.com/l/512649221669650688/ и он в идеальном состоянии. Вывод, лукоил армотек может и даже очень может. Поэтому и предложил данный вариант.

Если бы вопрос стоял как "Нужна достойная альтернатива и дешевле Redline в Литве." То ответ бы был mobil 1 fs 5w-40. Либо 30ку можно, она не сильно жиже будет. При том, что качество топлива в Литве явно лучше чем среднее по России.

Если вопрос прозвучал как "Нужна достойная альтернатива и дешевле Redline на ПАО+эстеры." Потому что красная линия это как раз пао. Тогда можно предложить новус титан, новус скайлайн, екстрим гти, гтр и так далее.  

Я как и Вы точно не знаем, что продается в Литве и сколько это стоит. Поэтому дать точный и логичный ответ тоже тяжело. 

Например масло mobil 1 fs 5w-40 в Минске стоит на наши деньги 15 тыс. рублей. Где то раза в 2-3 дороже чем у нас. Это для понимания цены в других странах.