Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые Гуру! 

Есть у меня вопрос, суть в следующем - свапнули мне ниссан патрол Y61 рестайл, поставили в него ниссановский  бензиновый двигатель VH41 DE. Не турбовый, не предполагает егр изначально но есть катализатор (в идеале хочу провести все официально т.е. выйти на евро 3/4). Пробег на двигателе, скорее всего, около сотни тысяч км. или не многим больше. Сменный объем масла в нем - 5.3л, думаю использовать полусинтетику 5w-40, что в моих условиях будет универсально, т.к. бывает, перемещаюсь от Архангельска до Краснодара (в основном С-Пб. и Лен. область). Город - трасса 50/50%. В болота и лес не лезу, максимум плохая грунтовка, в 95% будет асфальт. Менять масло планирую раз в 8-10т. км. В год у меня пробеги около 43т. км. На этом двигателе мне хотелось бы проехать 350-450т. км. (чтобы в него не залезать или делать это пореже) Средние обороты - около 3т. (на данной конфигурации это 110-130км/ч), при обгоне кручу до 5-6т., но этим не злоупотребляю. 

При свапе залили полусинтетику лукойл супер 5w-40 SG/CD арт-1773237. Сказали - езди и не парься, лей то же самое. 

Лукойлом я до этого не пользовался, поэтому хочу спросить - стоит ли это масло использовать при всем выше перечисленном или обратить внимание на что-то другое (в средней ценовой категории)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Maxim81 сказал:

При свапе залили полусинтетику лукойл супер 5w-40 SG/CD арт-1773237. Сказали - езди и не парься, лей то же самое. 

Лукойлом я до этого не пользовался, поэтому хочу спросить - стоит ли это масло использовать при всем выше перечисленном или обратить внимание на что-то другое (в средней ценовой категории)? 

На таком масле с учётом крайне малого объема картера стоит катать не более 3 т.км, а то и меньше. Да и зачем 5W40? Приличное 5W30 A3/B4 лейте, почаще меняте и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так "приличное" - это какое?

5w-30 как вариант вполне воспринимаю.

Ликве мол или мобил - круто, конечно, но дороговато.. 

 

Изменено пользователем Maxim81
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim81 , Ликви Моли неоправданно дорог, Маннол порой льёт то, что несоответствует заявленному на канистре. Смотрите из того, что есть в доступе за приемлемую цену, учитывая то, что масло с учётом объема картера менять надо будет не реже, чем раз в 5 т.км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Maxim81 сказал:

манол - круто

Очень круто:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описался, не манол а мобил.. 

Ну это так, для примера. 

Просто я хочу взять сразу литров 60,чтобы потом не бегать и не искать ориентируясь на ценник - до 40-45т.р. Может есть какой-нибудь уверенный вариант под мои параметры? 

Конструктивных ответов пока не много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2022 в 08:57, Maxim81 сказал:

Просто я хочу взять сразу литров 60,чтобы потом не бегать и не искать ориентируясь на ценник - до 40-45т.р

А какие вам доступны варианты с таким ценником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот сейчас думаю, что уже мало какие.. Заказал себе пока что шелл hx7 5w-40. Посмотрим, придёт или нет и как оно себя поведёт дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Maxim81 сказал:

Заказал себе пока что шелл hx7 5w-40.

это  вы 55 литров заказали ? и где   Шелл надо знать где покупать..подделывают

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...