Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Помогите с выбором масла в Honda Accord 7 2.2 CDTI

Recommended Posts

1. Honda Accord 2004 левый руль

2. n22a1

3. 5.9 литров заливка

4. Литва, зимы не лютые (-20 потолок)

5. Катается 50% город 50% трасса, в пробках не так часто

6. Как часто меняю не скажу точно, но всегда межу 7500-10000 км

7. Euro4 но сажевик вырезан

8. На прилавках много чего

9. Самая беда что мануала на руках нету, а на дизельный найти в инете не смог, а если так гуглить то везде разная инфа, на английских форумах a1/b1 пишут, на русских c2/c3, и кому верить не знаю, знаю что точно 0w30 или 5w30

До этого заливал Wolf OfficialTech 5w30 c3, но мне оно как-то разонравилось последнее время, вот сейчас смотрю на Motul 8100 Econergy 0w30, LiquiMoly TopTec 4300 5W30, Valvoline Synpower ENV C2 5w30, MOTUL 8100 ECO-NERGY 5W30, Castrol Egde LL 5w30, вот желательно что-то из этого

UnPinned posts
14 минут назад, Nfrolov сказал:

Самая беда что мануала на руках нету, а на дизельный найти в инете не смог, а если так гуглить то везде разная инфа, на английских форумах a1/b1 пишут, на русских c2/c3, и кому верить не знаю, знаю что точно 0w30 или 5w30

была похожая тема :

2 минуты назад, масленкин сказал:

была похожая тема :

Спасибо, но что-то не помогло)

7 минут назад, Nfrolov сказал:

Спасибо, но что-то не помогло)

а что вы хотите конкретно ? :)

Цитата

До этого заливал Wolf OfficialTech 5w30 c3, но мне оно как-то разонравилось последнее время

Edited by масленкин
3 минуты назад, масленкин сказал:

а что вы хотите конкретно ? :)

Ну там предложения были не совсем по тем масла на которые я глаз положил, скажем так)

8 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Меня эти подборщики еще больше запутывают, ибо там по спецификации вообще вообще всё в разнобой

Хороший дизель, уравновешен, большой картер. Двадцатка С5 или С6 - отправная точка для выбора. Вот лучше начать с доказательства самому себе - почему НЕ ЭТО МАСЛО? 

В Литве должно быть NESTE - у него есть два хороших масла по случаю - Pro F 5W-30 & C2/C3 5W-30. 

Вторым бы смотрел Вальволайн Макслайф 5W-30.

Далее вот такое:

Ну, а далее - все рассматриваемое.

Если есть глубокий интерес - на форуме рассмотрены варианты использования комтрансовских масел легковые моторы. Это очень надёжно, выгодно, но, наверное, надо созреть для такого решения)))) 

А, вот ещё. Есть ли в доступе немецкий FUCHS?

Тогда - хит! 

6 минут назад, svetoteni сказал:

Хороший дизель, уравновешен, большой картер. Двадцатка С5 или С6 - отправная точка для выбора. Вот лучше начать с доказательства самому себе - почему НЕ ЭТО МАСЛО? 

В Литве должно быть NESTE - у него есть два хороших масла по случаю - Pro F 5W-30 & C2/C3 5W-30. 

Вторым бы смотрел Вальволайн Макслайф 5W-30.

Далее вот такое:

Ну, а далее - все рассматриваемое.

Если есть глубокий интерес - на форуме рассмотрены варианты использования комтрансовских масел легковые моторы. Это очень надёжно, выгодно, но, наверное, надо созреть для такого решения)))) 

А, вот ещё. Есть ли в доступе немецкий FUCHS?

Тогда - хит! 

Спасибо, но к сожалению этого немца нету, а Кастрол этот ц3 чем отличается от лл? там вроде так же ц3

Nfrolov А, у Вас сажевик вырезан.... Тогда ничем, ну почти...

Написал знакомому который по дешману может подогнать масло, говорит что есть 2 мотюля вот таких https://www.motul.com/ru/ru/products/8100-x-clean-efe-5w30 и https://www.motul.com/ru/ru/products/8100-eco-clean-0w30 соглашатся на что-то из этого? или лучше уже Кастрол тогда брать?

Nfrolov Первое излишне загущено. Второе поближе к замыслам инженеров, остаётся менять не реже раза в 8000 км. 

29 минут назад, svetoteni сказал:

Nfrolov Первое излишне загущено. Второе поближе к замыслам инженеров, остаётся менять не реже раза в 8000 км. 

Спасибо, а это как? https://www.motul.com/kg/ru/products/8100-eco-nergy-5w30

Nfrolov Отличное масло. Круглый год. Не более 8000 км. Не перекатывать много важнее, чем ловить нюансы)))))