Перейти к публикации

Помогите с выбором масла в Honda Accord 7 2.2 CDTI


Рекомендованные сообщения

1. Honda Accord 2004 левый руль

2. n22a1

3. 5.9 литров заливка

4. Литва, зимы не лютые (-20 потолок)

5. Катается 50% город 50% трасса, в пробках не так часто

6. Как часто меняю не скажу точно, но всегда межу 7500-10000 км

7. Euro4 но сажевик вырезан

8. На прилавках много чего

9. Самая беда что мануала на руках нету, а на дизельный найти в инете не смог, а если так гуглить то везде разная инфа, на английских форумах a1/b1 пишут, на русских c2/c3, и кому верить не знаю, знаю что точно 0w30 или 5w30

 

До этого заливал Wolf OfficialTech 5w30 c3, но мне оно как-то разонравилось последнее время, вот сейчас смотрю на Motul 8100 Econergy 0w30, LiquiMoly TopTec 4300 5W30, Valvoline Synpower ENV C2 5w30, MOTUL 8100 ECO-NERGY 5W30, Castrol Egde LL 5w30, вот желательно что-то из этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, Nfrolov сказал:

Самая беда что мануала на руках нету, а на дизельный найти в инете не смог, а если так гуглить то везде разная инфа, на английских форумах a1/b1 пишут, на русских c2/c3, и кому верить не знаю, знаю что точно 0w30 или 5w30

была похожая тема :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

была похожая тема :

 

Спасибо, но что-то не помогло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nfrolov сказал:

Спасибо, но что-то не помогло)

а что вы хотите конкретно ? :)

Цитата

До этого заливал Wolf OfficialTech 5w30 c3, но мне оно как-то разонравилось последнее время

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

а что вы хотите конкретно ? :)

 

Ну там предложения были не совсем по тем масла на которые я глаз положил, скажем так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Меня эти подборщики еще больше запутывают, ибо там по спецификации вообще вообще всё в разнобой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший дизель, уравновешен, большой картер. Двадцатка С5 или С6 - отправная точка для выбора. Вот лучше начать с доказательства самому себе - почему НЕ ЭТО МАСЛО? 

В Литве должно быть NESTE - у него есть два хороших масла по случаю - Pro F 5W-30 & C2/C3 5W-30. 

Вторым бы смотрел Вальволайн Макслайф 5W-30.

Далее вот такое:

Ну, а далее - все рассматриваемое.

Если есть глубокий интерес - на форуме рассмотрены варианты использования комтрансовских масел легковые моторы. Это очень надёжно, выгодно, но, наверное, надо созреть для такого решения)))) 

А, вот ещё. Есть ли в доступе немецкий FUCHS?

Тогда - хит! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, svetoteni сказал:

Хороший дизель, уравновешен, большой картер. Двадцатка С5 или С6 - отправная точка для выбора. Вот лучше начать с доказательства самому себе - почему НЕ ЭТО МАСЛО? 

В Литве должно быть NESTE - у него есть два хороших масла по случаю - Pro F 5W-30 & C2/C3 5W-30. 

Вторым бы смотрел Вальволайн Макслайф 5W-30.

Далее вот такое:

Ну, а далее - все рассматриваемое.

Если есть глубокий интерес - на форуме рассмотрены варианты использования комтрансовских масел легковые моторы. Это очень надёжно, выгодно, но, наверное, надо созреть для такого решения)))) 

А, вот ещё. Есть ли в доступе немецкий FUCHS?

Тогда - хит! 

 

Спасибо, но к сожалению этого немца нету, а Кастрол этот ц3 чем отличается от лл? там вроде так же ц3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfrolov А, у Вас сажевик вырезан.... Тогда ничем, ну почти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал знакомому который по дешману может подогнать масло, говорит что есть 2 мотюля вот таких https://www.motul.com/ru/ru/products/8100-x-clean-efe-5w30 и https://www.motul.com/ru/ru/products/8100-eco-clean-0w30 соглашатся на что-то из этого? или лучше уже Кастрол тогда брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfrolov Первое излишне загущено. Второе поближе к замыслам инженеров, остаётся менять не реже раза в 8000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, svetoteni сказал:

Nfrolov Первое излишне загущено. Второе поближе к замыслам инженеров, остаётся менять не реже раза в 8000 км. 

Спасибо, а это как? https://www.motul.com/kg/ru/products/8100-eco-nergy-5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfrolov Отличное масло. Круглый год. Не более 8000 км. Не перекатывать много важнее, чем ловить нюансы)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...