Перейти к публикации

Toyota Engine Oil Advanced Fuel Economy Extra 0W-20 отработка на Toyota RAV4 после 7005км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Евген 48 сказал:

Ну всё, превратили ДВС в зассатый...

Вот тут тоже надудонило в моем RAV4(4): топлива 4%, более 200 м/ч, тоже в основном город и зима…..но нет такой просадки вязкости при 100грС. Может все дело не в топливе и не в двигателе? А в стремном полимерном загустителе использованном в сабже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дюпелёк сказал:

Анализами :yes:

Недавно один известный БМВ специалист хвастал отработкой на чисто минеральном масле практически без присадок,с исходной вязкостью около 6 cct,и не поверите тоже безизносное трение :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, smold сказал:

Вот тут тоже надудонило в моем RAV4(4): топлива 4%, более 200 м/ч, тоже в основном город и зима…..но нет такой просадки вязкости при 100грС.

Да нет, вроде всё более менее, там 4, тут 5, +- от "настроения" Лабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

Да нет, вроде всё более менее, там 4, тут 5, +- от "настроения" Лабы.

Значит дело в масле? В просадке его загустителя?

Изменено пользователем smold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, smold сказал:

Узпакоил:ok:

  Скрыть содержимое

на ZIC 0w16 катаюсь, город, зима, автозапуск, средняя 17кмч:scare3:

 

Ждём ваш анализ именно ZIC Zero 0W16. Очень интересно будет посмотреть. Очень нравится это масло. Думаю оно самое лучшее из протестированных здесь 0W16. Видел, что вы недавно писали, что пошли на вторую сотню часов работы двигателя.

Изменено пользователем Katsmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katsmax сказал:

Ждём ваш анализ именно ZIC Zero 0W16. Очень интересно будет посмотреть. Очень нравится это масло. Думаю оно самое лучшее из протестированных здесь 0W16. Видел, что вы недавно писали, что пошли на вторую сотню часов работы двигателя.

Честно анализ не планировал (обкатка еще не прошла, если смотреть на Ваш анализ отработки), масло нравится. Двигатель не орет, даже при педали в пол. Прогрев быстрый, на трассе тоже норм.

На счет самого лучшего из протестированных, здесь 0W16, соглашусь, хорошее. Хочу остановиться на PC 0W16... база лучше чем у Zic...подделок нет...весь цикл производства от добычи-очистки до разлива...-50грС...бор, молибден...запас от просадки полимерки (как в этом масле от Тойоты)...цена в пределах разумного

Прошло 120 мч, средняя 17 км/ч. Не знаю, докатаю может до 150 мч (зима же), потом залью чего нить из запаса;)

P.S.: посмотрел что у вас расход 8,6 л, у меня 14,2 л (снег, преодолеваем преграды успешно, не пенсионерю, холостые у детсадов:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль хотел бы увидеть анализ именно ZIC Zero 0W16 потому что это масло с маленьким содержанием ПАО. Думаю, что оно все таки лучшее из всех здесь исследованных масел 0W16, в том числе и Petro Canada. Но вам виднее, это ваши деньги, вам решать. Что касается расхода топлива, он действительно очень невелик. И не сказать, что я пенсионерю, но и не летаю быстрее ангела-хранителя.

 

 

8396251F-2F04-48CD-AEBE-E25845414BA1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2022 в 12:49, Андрюха - Меломан сказал:

верно) они только за гуталин. Каждый мотор что ездил на жидком масле считают убитый этим маслом)

да он там как мантру тараторит и приводит пошатайку,  хотя чинят моторы работающие в их понимании как  на воде и на сороковом масле которое они проверяли волшебным способом. Но в последнем видео гуталин создал в сливаемом масле пудру! А это первый звоночек ми теперь они с пошатайкой в раздумьях.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера масло заменил. Выкачали все остатки из картера, вошло ровно 4,3 литра. В итоге масло отработало 233 часа 09 минут и 7453 км. Залито Ravenol ECS 0W20. В планах проехать на нём 250 часов, сделать анализ. Посмотрим, что будет с ПАО маслом при моих условиях эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Katsmax сказал:

 Посмотрим, что будет с ПАО маслом при моих условиях эксплуатации.

Здесь мы этого не увидим, да и не надо,  читай п. 13 https://www.oil-club.ru/forum/guidelines/

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SL1 сказал:

Здесь мы этого не увидим

Ну почему же-можно выложить анализ как Noname:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2022 в 12:09, Katsmax сказал:

Ждём ваш анализ именно ZIC Zero 0W16. Очень интересно будет посмотреть.

Да будет так:drinks:

11.02.2022 в 13:58, smold сказал:

Прошло 120 мч, средняя 17 км/ч. Не знаю, докатаю может до 150 мч (зима же)…

Изменено пользователем smold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 12ткм. Катаем до 200мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На божественной Тойота, катать менее 300мч это прям моветон:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...