Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Машина опель антара пробег 66тыс. масло ни разу не менялось с момента покупки. Сейчас появились симптомы: поддергивания иногда, сильнее чувствуются переключения и тугой рычаг переключения при морозе. Воощем буду менять жидкость в коробке, частичная замена. Допуски для АКПП JWS3309 или он же Toyota T IV. Выбор пал на Toyota T IV (белая банка, внутренний рынок), Motul Multi ATF или valvoline maxlife atf) Посоветуйте что купить или что лучше, универсальная типа motul или специальная, типо T IV. Может другую жижу посоветуете, цена не важна. Коробка стоит AISIN 81-40LE

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Мультик это Addinol.А про туарег это о Ravenol.

Сейчас все практически мульти... По цене конечно дороже будет, база синь!

Ссылка на сообщение

Aisin у меня на туареге(каен,q7)такое го-но,что лить в нее дорогую жижу нет смысла.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение

Да... новые технологии... ((

Passat B6 ... уже столько нареканий на трансмиссию слышал... особенно на DSG...

Ссылка на сообщение

Aisin впереди,100тык и началось.DSG-это VAG хреновина,не зря ZF отказался от двойного сцепленя.Вообще самые работающие АКПП -это мерседес.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение

Совсем запутался, какая жижа лучше, синь полусинь или минералка? На каком производители остановится?

И кстати, жижа Toyota T IV белая банка это синь или получинь?

Ссылка на сообщение

@vipl17, лейте лучше "узкоспециализированное" масло,чем "мультик" - на понятие "минералка\синтетика" забейте

спасибо! Заказал T IV (white) которое для внутреннего рынка Японии.

Ссылка на сообщение

Привет всем! На этом форуме я - новичок. Зарегился недавно, но читаю давно.

Решил не создавать новую тему. И вот мой первый вопрос!

Машина - Opel Antara 3.2 АКПП.

Подбираю масло в раздатку и мосты. Масло в оба агрегата вроде как идут GL-5, и вроде как 75W-90.

Вроде бы проблем нет - пошёл и купил любое на свой вкус GL-5. Но! В машинке подключаемый полный привод, т.е. подключается задок. Машину ещё до конца не изучил, но масло нужно менять вчера. Муфта подключения должна стоять в заднем редукторе. Дифференциал свободный, но есть соображения, что масло для самоблоков туда было бы не лишним, т.к. там содержаться присадки, щадящие диски муфты (препятствующие прилипанию и т.д.). Масла требуется немного (0,6л+0,8л). Поэтому, если так будет лучше (читай - как минимум, не хуже), то переплатить 700 рублей за своё спокойствие я готов. Вопросы:

1. Стоит ли в такую трансмиссию заливать масло для дифференциалов повышенного трения?

2. Что выбрать из Mobila:

- Mobil Mobilube HD 75W-90 (650руб/литр)

- Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 (800руб/литр)

- Mobil Mobilube Syn LS 75W-90 для диф.пов.трения (1040руб/литр)

- Mobil Delvac 1 Go LS 75W-90 для диф.пов.трения (1180руб/литр)

 

P.S.1 В АКПП для себя решил заливать Mobil ATF 3309. Очень многие Антаро- и Каптивоводы довольны им.

P.S.2 Прошу переименовать тему в Масло в АКПП, раздатку и мосты Опель Антара, Шевроле Каптива

Изменено пользователем Dimmel
Ссылка на сообщение

@Dimmel,  для полного спокойствия AMSOIL Severe Gear Synthetic Extreme Pressure (EP) Lubricant SAE 75W-90.

АКПП 6T45?

Ссылка на сообщение

@Dimmel,  для полного спокойствия AMSOIL Severe Gear Synthetic Extreme Pressure (EP) Lubricant SAE 75W-90.

АКПП 6T45?

Ну, то есть не для самоблоков. Из моих, получается, любое из первых двух?

АКПП - 5-ти ступка, должна быть AW55-50SN

Ссылка на сообщение

@Dimmel, в спецификации написано "AMSOIL Severe Gear is compatible with most limited-slip differentials", так что и за это беспокоится не нужно.

Ссылка на сообщение

@Dimmel, в спецификации написано "AMSOIL Severe Gear is compatible with most limited-slip differentials", так что и за это беспокоится не нужно.

Спасибо! Но хотелось бы уточнить конкретно по моим вопросам. Стоит/не стоит и что из Мобила?
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...