Перейти к публикации

Chery tiggo 8 pro 1.6t помогите с выбором.


Рекомендованные сообщения

1) Chery tiggo 8 pro, 2021, левый
2) 1.6 T-gdi бензиновый
4) город Чебоксары максимум морозы до -32
5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%)
6) менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?( без понятия)
8) есть возможность заказать любое масло
9) масла удовлетворяющие API-SN PLUS, API SP или выше

 

купил новый автомобиль, подошло ТО0, Диллер в нашем городе сказал заливает масло Chery oil ( Лукойл) даже нет желание разбираться, что за масло хочу хорошее надёжное, качественное для моего мотора, на пробег 8-10тыс. По трассе люблю надавить на педаль и покатать со скоростью)

заранее всем спасибо, кто окажет помощь в выборе. 

 

приглядываюсь к маслу liqui moly ng 5w30 , но смущает, что менять надо 5-6 т, и что оно не синтетика, все таки и стоит ли отдавать предпочтение их вольфраму и молибдену…

ну и хотелось бы, чтобы официалы сильно не возникали при нашем выборе масла) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Alistersix , например Kixx G1 0w-30 думаю было бы норм (но конечно не на 8-10 тыс.км пробега по городу) :

https://kixxlube.ru/products/Kixx-G1-SP

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apologize сказал:

Alistersix , например Kixx G1 0w-30 думаю было бы норм (но конечно не на 8-10 тыс.км пробега по городу) :

https://kixxlube.ru/products/Kixx-G1-SP

Спасибо за совет) поищу это масло) первый раз слышу про него)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же хотел узнать, стоит ли присмотреться к Mobil 1™ X1 5W-30? Многие хвалят, правда у них не такие движки как у меня… но тоже турбированые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Alistersix сказал:

стоит ли присмотреться к Mobil 1™ X1 5W-30?

Только если уверены что сможете купить оригинал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 в онлайн трейд, пишут официальные поставщики масла Mobıl, да и бонусы хорошие есть)

 

или лучше через автодок со склада дистрибьютора заказывать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alistersix я не знаю на самом деле, отцу беру mobil super с озона, смотрю чтоб продавец был именно озон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло Chery oil ( Лукойл) точно не хуже, чем мотор, в который его предлагают заливать. 

Выбирайте API SP  5w30 которое не подделывают и меняйте в два раза чаще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема. Учитывая технологию мотора TGDI ,  рекомендуют брать масло со спецификацией по API - SP. В условиях санкций выбор не велик, а если выбирать из того, что не подделывают - это Лукойл. У Лукойла два масла с данной спецификацией : LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN 5W-40 масло моторное синтетическое, LUKOIL GENESIS ARMORTECH DX1 5W-30 масло моторное синтетическое. Учитывая предпочтительную вязкость 5w-30 - остается один вариант GENESIS ARMORTECH DX1 5W-30... Об этом масле довольно мало информации, отзывов... вот как-то сыкотно слегка останавливать на нем выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhes вам бы масла с меньшей золой, ильсаки например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меньшей золой у Зика есть Х7.  для меня, наверное, самый оптимальный вариант - лить ZIC X7 5W-30 API SP и менять каждые 5 тыс км, не больше (т к в основном городской пробег).

вообщем, как ни странно, в пользу Х7 выбор изменил не смотря на то, что оно дешевле Х9 и не такое износостойкое...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...